загрузка ЦП при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Статик не помог. Вернул динамик. С динамиком все очень быстро.
[cut]Untitled-1.jpg[/cut]
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Опять под нему эту тему!! Что Процессор всё равно прыгает ! Всё что здесь было сказано ничего и не помогло для устранение проблемы!
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Может быть криво настроенный мультискатер или кривая прокси модель какая то. Так же проверь дисплейс.
Ищи там.
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Quote:
Опять под нему эту тему!! Что Процессор всё равно прыгает ! Всё что здесь было сказано ничего и не помогло для устранение проблемы!

у меня была такая штука недавно. В сцене было очень много моделей еверовских игрушек и на каждой детали было много дисплейса. Я просто в глобал свитчес выключил дисплейсмент и всё стало ок. Вывод - с дисплейсом перебарщивать не стоит.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705
Quote:
ой аага вот прочто....
вооот спасибо... чичас посмотрю у себя.....
спасибочки огромное!
ой да божежшьмой, ну зачем на дурочку падать...
вроде понимаете в этом деле но "спасибы" всем аж на раз два раздаете... и так непринужденно, что аж немного приторно стало...
поведайте нормально что не так и вам помогут
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Quote:
Quote:
ой аага вот прочто....
вооот спасибо... чичас посмотрю у себя.....
спасибочки огромное!
ой да божежшьмой, ну зачем на дурочку падать...
вроде понимаете в этом деле но "спасибы" всем аж на раз два раздаете... и так непринужденно, что аж немного приторно стало...
поведайте нормально что не так и вам помогут

человеку помогли почти два года назад. именно на столько опоздал ваш сарказм
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705
мда уж, очень жаль
Репутация: 0
На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 2
Добрый день! Начну с начала. Дома проц 2 ядра, на работе -Процессор i7 8гб ram видео - gtx-750. Win7 x64. Заметил что дома время просчета рендера одной и той же сцены в 25 раз быстрее, чем на работе. Начал искать что эта за фигня. И дома и на работе установлен max 2015 vray 3.07 одной и той же сборки. При рендере проц загружен не полностью. Думал проблема с дровами, обновил - не помогло. Далее установил v ray 2.5 не помогло. Установил max 2014 Vray-3.03- проц работает на все 100% - время рендера по сравнению с домом ускорилось пропорционально разности кол-ва ядер и их частоте. Если сравнить с предыдущим просчетом рендера с неиспользуемым процессором то скорость рендера увеличилась в приблизительно 50 раз. Далее скачал новую версию макса 15 - переустановил (ведь хочется работать с последней версией), ошибка осталась. Запустил простую сцену с кубиком, проц грузит на 100%, запускаю более тяжелую проц не используется. Полагаю проблема либо в : Максу назначен низкий приоритет. 2. Где то ограничения по используемой памяти. В самом максе выставил оперативу на 7гб из 8, но она даже на половину не расходуется. Какие у кого будут идеи?
На сайте c 21.09.2012
Сообщений: 5

i7 4790k 4.000, 16гб озу (2 планки по 8 двухканал.режим), 3гб GeForce 780 Ti, БП 1200 Вт, HDD 3тб. Windows8.1. Файл подкачки по умолчанию 16гигов

Работа в 3dsMax2015:

1)1600*1200 настройки геометрии AUTO, память 14гигов. Считали среднезагруженную сцену на пробу 45 минут, против 9часов на ноуте(Core2Duo 2.2, озу 4гб, 1гб GeForce GT240M) Радости нет предела!!!

2)Пакет из 8 сцен с настройками разрешения свыше 2K. После пары часов ночного рендера перезагрузка. Недоумение и печаль!

3)Пакет из 8 сцен с настройками разрешения 1600*1200. После пары часов ночного рендера перезагрузка

Затем установка Auslogic Driver Updater и обновление им 10 драйверов. Проверка на ошибки, чистка реестра, в BIOS включение профиля разгона ОЗУ. 

4)Пакет из 8 сцен с настройками разрешения 1600*1200. После 10 часов ночного рендера просчитал 2 сцены, за 30% до окончания третьей сцены завис на одном месте БЕЗ каких-либо ошибок. Загрузка ЦП 100%, загрузка памяти максом 4.5гига, всего 7гигов из 16 загружено.

5)Сейчас выставил настройки System c Auto на Dinamic, рендерит, но вяло (

Что можно сделать с железом или настройками?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
see2cool а комп физически чистить не пробовали? от пыли в смысле, очень похоже на то, что просто происходит перегрев
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Кулер скорее всего слабоват, либо вентиляция системника никакая.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

привет. такая же проблема. проц 3930к кулер ноктюа nh d14

стала замечать что комп поттупливать начал.во время рендера особенно. 100 процентов загрузки цп. температура была в сост покоя 40.при рендере 60. прочистила кулер без продува пока что.завтра продую наверное. температура стала 32-35 в покое. при рендере 50 где то. но проблема 100% загрузки не исчезла. на всех сценах так.

сборку делала по рекомедации знакомого с 3ддд. кулер он посоветовал мне.но при покупке в магазине сказал консультант что типо слабый кулер,когда мне уже собранный комп отдали.

 что может быть еще причиной тому что 100% загрузка?

компу 2.5 года. тупить начал недавно.

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172
Причина 100% загрузки ЦП - правильно настроенный рендер:) Если хотите, чтобы не тормозило - снизьте приоритет Макса
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
ну а почему тогда еще 2 недели назад не тормозило? я настройки рендера использую черновые и чистовые. то есть все настроено было оч давно.
На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172
Сколько оперативки остается свободной во время рендера?
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

извините за долгий ответ.

 из 32гб 8,4 занято. загрузка цп 100% начинантся уже на стадии препасов.к концу стадии снижается. на стадии рендер имэдж сразу 100процентов.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 295
Seattle, WA
Цитата alisok:
загрузка цп начинантся уже на стадии препасов.к концу стадии снижается. на стадии рендер имэдж сразу 100процентов.

ну вроде так и должно быть

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

ненравится то что при рендере хочу зайти например в мой компьютер. пошариться там и все так тупит, ведь ранее этого не было. я всегда нарадоваться не могла на свой комп) а сейчас начались печальки. хочу погять причину и устранить

какой приоритет поставить? печально что приходится его менять. вот почему? то есть ранее я с этим же приоритетом в ус не дула, занималась еще делами помимо рендера, а сейчас по какой то причине его вдруг нужно снизить. кто понимает по какой? геужели это просто устарение системы?

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Цитата alisok:

ненравится то что при рендере хочу зайти например в мой компьютер. пошариться там и все так тупит, ведь ранее этого не было. я всегда нарадоваться не могла на свой комп) а сейчас начались печальки. хочу погять причину и устранить

какой приоритет поставить? печально что приходится его менять. вот почему? я этого не понимаю.

температура точно не при чем. у меня вообще при рендере +70

я так понимаю,что это как то связанно с жестким диском,точнее его забитостью,самой ОС.

у меня когда то так же было,когда все с 0 поставил,потом,по прошествию времени,в какой то момент стал тупить,теперь просто приоритет макса всегда на низкий сбрасываю. (в диспетчер задач)

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

делала дефрагментацию. толку ноль.1) значит переустановка винды решит проблему? кроме приоритета?

сменила приоритет со среднего на низкий.загрузка 100% .

вот так уж точно не должно быть?

Читают эту тему: