Загрузка жесткого диска на 100%

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан

Столкнулся с проблемой загрузки диска на 100% во время рендера (corona renderer), при этом процессор загружается на 10-12% максимум, и ОЗУ хватает с запасом, в чем может быть проблема?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

Раньше  так же было? Быть может диск умирает потихоньку...

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Обновление системой качается и ставится, скорее всего. Или ещё какая-нибудь операция с диском - дефрагментация, запущенная планировщиком заданий.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Skorpionchik:

Раньше  так же было? Быть может диск умирает потихоньку...

Вот тоже об этом начинаю думать, раньше было нормально...

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
"Монитор ресурсов", вкладка "Диск", окно "Работа диска". Упорядочить по столбцу "Всего" и посмотреть что грузит.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Была такая же фигня, - проверил диск на битые сектора и диагноз подтвердился (хард под замену). Сейчас все летает
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата ternal-stanislav:
Была такая же фигня, - проверил диск на битые сектора и диагноз подтвердился (хард под замену). Сейчас все летает

Чем проверяли?

На сайте c 24.10.2015
Сообщений: 112

Сталкивался с подобным, жд работал 5 лет без отдыха. Мне помогало отключение или перезапуск службы Superfetch.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата spaa:

Сталкивался с подобным, жд работал 5 лет без отдыха. Мне помогало отключение или перезапуск службы Superfetch.

Вчера отключил - не помогает.

На сайте c 14.01.2016
Сообщений: 11
U2
Было похожее с жестким, проблема оказалась в кабеле к нему. Но там и в винде папки висли и не открывались. Лучше проверить сначала SMART жесткого диска, оттуда и плясать.
На сайте c 19.05.2015
Сообщений: 17
Sochi
В Windows 10 много ненужных служб можно отключить в том числе и автообновления,лучше вручную раз в месяц включить загрузить и отключить,мне помогло.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Цитата denyskozakov:
Цитата ternal-stanislav:
Была такая же фигня, - проверил диск на битые сектора и диагноз подтвердился (хард под замену). Сейчас все летает

Чем проверяли?

HDDScan, HDD Regenerator и там и там нашлись битые сектора

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Такая же дичь! Как бороться, не знаю ((
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Точно такая же проблема. И дело не в загрузке диска, а в том, что забивается "очередь на запись".

Сама скорость чтения\записи иногда 100-500 кб\сек. SSD практически новый, SMART показатели все в норме, работает в ноутбуке. Как бороться так и не нашел - посвятил этому неделю. От отключения всевозможных поисковых штук Windows 10 до перепрошивки.

Причем это возникает иногда на ровном месте, даже 3dsmax не запущен.

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму
Скорее всего битые сектора(диск умирает), он пытается прочесть информацию с сектора(подгрузить текстуру) и не получается, поэтому зависает. У меня так было, лучше скопировать важные данные в другое место.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330

Если никаких ошибок чтения не вылазит и жесткий диск не хрустит - значит работает своп. И видимо оперативы недостаточно. У меня такое было, цпу на 10%, оператива вся не загружена, а диск работает на полную. Посмотрите в окне рендера, сколько виртуальной памяти ест корона.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата choovak:

Если никаких ошибок чтения не вылазит и жесткий диск не хрустит - значит работает своп. И видимо оперативы недостаточно. У меня такое было, цпу на 10%, оператива вся не загружена, а диск работает на полную. Посмотрите в окне рендера, сколько виртуальной памяти ест корона.

23 Гб ест...

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата GaraninAlexandr:
Скорее всего битые сектора(диск умирает), он пытается прочесть информацию с сектора(подгрузить текстуру) и не получается, поэтому зависает. У меня так было, лучше скопировать важные данные в другое место.

SMART идеальные показатели, ScanDisk никаких ошибок не дает, CrystalMark никаких ошибок не показывает

Цитата choovak:

Если никаких ошибок чтения не вылазит и жесткий диск не хрустит - значит работает своп. И видимо оперативы недостаточно. У меня такое было, цпу на 10%, оператива вся не загружена, а диск работает на полную. Посмотрите в окне рендера, сколько виртуальной памяти ест корона.

SSD, 3дмакс не запущен

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631

Автор что ты людей троллишь.

Ты можешь выложить скрин любой программы, где будет показано какой процесс, служба или что грузит твой диск на 100%.

Люди не потакайте человеку: то у него это, то у него СМАРТ, то у него вирус. У него идет рендер, идет загрузка жесткого на 100%, пусть выложит кардиограмму загрузки жесткого во время виза и всё.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Rebate:

Автор что ты людей троллишь.

Ты можешь выложить скрин любой программы, где будет показано какой процесс, служба или что грузит твой диск на 100%.

Ты о чем вообще?

Цитата Rebate:
Люди не потокайте человеку, то унего это, то у него СМАРТ, то у него вирус. У него идет рендер, идет загрузка жетского на 100%, пусть выложит кардиограмму загрузки жесткого и всё.

Что ты несешь?

Читают эту тему: