Запретные Темы Истории: Загадки Древнего Египта

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
тоже посмотрел все на одном дыхании.очень интересно.я вот думаю может это фашисты во время второй мировой там крутили-мутили или великаны раньше жили какие-то?
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
А может грнит раньше вовсе и не был тем гранитом что мы знаем сейчас? Может это был совершенно другой более мягкий и податливый материал ,а потом с веками он под действием климатических и других процессах превратился в тот гнатит какой мы знаем сейчас...вот как то так..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А может грнит раньше вовсе и не был тем гранитом что мы знаем сейчас? Может это был совершенно другой более мягкий и податливый материал ,а потом с веками он под действием климатических и других процессах превратился в тот гнатит какой мы знаем сейчас...вот как то так
Гранит - сплав, поэтому он не мог образоваться так же как известняк. Но иногда действительно, глядя на стены в Южной Америке хочется сказать что раньше законы физики другие были Тем более что гигантизм животных времён динозавров никто пока не объяснял.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Про Гранит ,и законы Физики !
Из передачи слова Давиденко
http://chronology.org.ru/newwiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  
просто цитирую: : Жители Москвы могут увидеть подобные "саркофаги" совершенно свободно и абсолютно даром,этими огромными "саркофагами" обставленно, и старое и новое посольство США,по крайне мере там их стоит десятки,многие десятки,наверху там сделаны углубления,там сажают цветы,но главное подойти и посмотреть ,ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ГРАНИТ,на столько похоже что все и думают,что где то под Москвой а может быть в Америке делали такие огромные вазы,массой 4 - 5 тонн а потом везли и здесь выставили ,но мало кто заглядывал в низ,и видел ......
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
CrAsssH спасибо за тему,посмотрел все шесть серий на одном дыхании,вери итрастин
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
а вот ещё само Посольство в Москве с тумбами как бы из гранита, и Египетские Артефакты так сказать из Египта ,где на бороде обвалилась гранитная штукатурка а под ней бетон !
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
hol1231
надо верить в чудо
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
hol1231
мало ли на свете подделок?что вы пытаетесь доказать?что бетон лежит в основании этих гигантских пирамид?
я далека от строительных технологий и то логично понимаю,что все бы это рухнуло бы!!и не простояло столько веков.только камень,прочный камень мог выдержать все-землятресения,наводнения,ветры и т.п.и не знаем мы этих технологий!до сих пор не знаем!
мой вам совет:хватит уже спорить и что-то доказывать..пересмотрите еще раз фильмы о Египте и насладитесь той красотой,той философией,что дали нам египтяне.
а то уже как- то все это не очень приятно читать....
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
JJane людям редко нравится правда , а что за философию вам дают Пирамиды ? поверьте мне я знаю ,оно топчит христианство и возвышает язычество ,двигает оккультизм и это нравится людям, я же знаю другой египет что по Библии ! а теперь спросите себя ,с каких источников у вас больше информации ?
Будьте объективны и посмотрите это, хотя бы просто так я не принуждаю верить

http://vefire.tomsk.ru/play/?4c2dc7c7069fe  
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Египетские Артефакты так сказать из Египта ,где на бороде обвалилась гранитная штукатурка а под ней бетон
Ну где ваши документы то по экспертизе этой фотки? Без документов и специалиста даже рассматривать не зачем ваше предложение.
Вы думали что сейчас делают керамгранит? Подделка конечно, но как похоже
По сколам на статуях - в пустыне Египта более +40 днем, ночью до 0... а также ветры с песком. Наверное вам в школе ничего не сказали про выветривание. То что осталась из камня целое - это либо было откопано из песка, либо находилось внутри строений. Всё остальное в таком-же состоянии.
Quote:
я же знаю другой египет что по Библии
Ясно
Вы никогда не задумывались, почему библия, коран, древние легенды о разных богах, та же египетская книга мертвых очень сильно похожи...
И почему Евреи из Египта до Израиля шли 40 лет... И по какой причине они от туда ушли?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
поверьте мне я знаю
по любому верим
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
То что осталась из камня целое - это либо было откопано из песка, либо находилось внутри строений
а как вы думаете Di_2 , саркофаги нашли на улице ? вам видимо ни чего про это в школе не говорили
они наверно рядом с пирамидами стояли,что потрепал их так ветер ! да и температура из крайности в крайность ещё !
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
я считаю, что сама версия высказанная в фильме интересная, но в принципе не новая, поэтому она не является заслугой создателей фильма. я допускаю, что эта версия может быть правдивой, но не допускаю какого-то всемирного заговора историков потому, то он абсурден (ну как вы себе это представляете? приходит студент в институт и ему промывают мозги? да и просто смысла в этом заговоре никакого нет, если завтра объявят в новостях, что эта версия верна, то ничего в жизни каждого из нас не изменится, и в жизни самих историков тоже, наоборот появится новая интересная тема для исследований). проблема этого фильма в том, что его создатели считают себя безусловно правыми, хотя доказательств их правоте нет. есть, как кажется, обработанный гранит, но вполне возможно, что египтяне создали какое-то механическое приспособление или знали ручной способ обработки неизвестный нам, ведь на самом деле очень многие технологии известные древнем римлянам, грекам, китайцам были открыты заново в Европе относительно недавно, а кое что и вовсе до сих пор не могут воспроизвести, причём все эти заново открытые вещи были весьма очевидны и просты, но тем не менее до них не могли додуматься. учёные просто не могут принять такую версию за основу, так как ей нет доказательств, и заговор тут ни причём, но они безусловно принимают её во внимание,и это можно видеть в любом фильме про Египет, где любой историк в интервью высказывает разные гипотезы, в том числе, и самые невероятные, но всё же традиционная версия остаётся основной, так как в 99% случаев самая простая и очевидная версия является правдивой. сам же фильм плох тем, что там очень много спекуляций на тему заговора, которые, на самом деле, надуманы: в Каирском музеи нельзя фотографировать (в 50% музеев нельзя фотографировать), на разные объекты не пускают (зато почему-то пускают на пирамиды Гизы, которые являются главным "доказательством" версии авторов фильма) и т. д.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
а как вы думаете Di_2 , саркофаги нашли на улице ?
Может вы и не знаете, что саркофагов Египте столько, что они и "на улице валяются". Об этом даже сам Захи Хаввас говорил.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
Может вы и не знаете, что саркофагов Египте столько, что они и на улице валяются. Об этом даже сам Захи Хаввас говорил.
да,да,да ..............



Такие сообщения приравниваются к флуду. Аргументируйте ответ.
Устное предупреждение.
by CrAsssH
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
да,да,да ..............
Я рад что рассмешил вас
Удачи!
PShttp://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87  
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
со Стоунхенджем, кстати, всё проще: реставрация действительно была и не одна, это известно и задокументировано, более того сам процесс реставрации, длившейся с начала XX века до 60-ых годов, был подвергнут критике и даже спровоцировал несколько скандалов.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
все правда.
https://www.youtube.com/watch?v=oXZF6rGu9g0&feature=related 

Бог это не что иное как инопланетяне.
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 14
Белгород
Ну про бетон и гранитную штукатурку, это вообще, по моему, полный бред.... а как же разбившиеся камни.......они что, сколы, спустя века, тож штукатуркой покрыли.....или все вокруг слепые и не увидели этого бетона.....

Самое поразительное, на мой взгляд, то, что такие сооружения из камней с высокотехнологиеческой обработкой находят в разных уголках земли. И везде попытки реконструкции или перестройки выглядят так убого...... Нее возможно имея такие знания просто их забыть, и стоить потом из просто битого камня и глины.....

Хотя конечно удивляет, что до нас дошла только архитектура и предметы быта......ведь ониж могли плавить железо....должно было остаться хоть что-нибудь кроме стяжек в плитах....
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
hol1231
Шото вас понесло)
Читают эту тему: