Запретные Темы Истории: Загадки Древнего Египта

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Хотя конечно удивляет, что до нас дошла только архитектура и предметы быта......ведь ониж могли плавить железо....должно было остаться хоть что-нибудь кроме стяжек в плитах....
Есть такие животные - называются люди. Они хватают всё что плохо лежит. Поэтому как только Древний Египет ушел со сцены - там побывали все кто мог с одной целью - найти золото фараонов.
Если верить историкам, то они железо плавить не могли. Железный век начался как раз на закате Древнего Египта.
А на счет стяжек - вон в Иране все стяжки металлические давно навыковыривали из построек. В Египте есть следы стяжек, только не в постройках, а на статуях, в местах трещин.
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 14
Белгород
Но все равно, должно же было хоть что-то остаться, хоть обломки какие-то, а ничего не нашли.....Хотя возможно и нашли, но ничего подобного обнародовано не было....
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Но все равно, должно же было хоть что-то остаться, хоть обломки какие-то, а ничего не нашли.....Хотя возможно и нашли, но ничего подобного обнародовано не было....
Если верить в легенды - то нашли, если нет, то за 10000 лет от жизнедеятельности ничего не останется - всё сгниет. Остаются только крупные постройки из камня (и возможно - бетона).
Quote:
Хотя возможно и нашли, но ничего подобного обнародовано не было....
Это уже вопрос конспирологии... Масоны, тамплиеры, крестовые походы...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Но все равно, должно же было хоть что-то остаться, хоть обломки какие-то, а ничего не нашли.....Хотя возможно и нашли, но ничего подобного обнародовано не было....
давно уже всё нашли,только молчат)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
Хотя возможно и нашли, но ничего подобного обнародовано не было....
вот!))сейчас мы,по крайней мере об этом задумываться стали,а лет 20-30 назад из учебников по дрейней истории все читали,как бедные рабы эти огромные глыбины на себе тащили... и нет там никакого заговора в фильме-автор весь фильм ходит,показывает и рассуждает.а ты уже сам делаешь выводы-верить или нет. просто многие нового бояться-вот и все!а новое,какое бы он ни было,всегда прогресс.всегда познание.
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 14
Белгород
Di_2
Согласна....не могу сказать что какая-то теория меня полностью убедила в своей правоте.....Тем более, за неимением достаточных знаний не берусь что-то коментировать, опровергать и тд....просто неизбежно рождаются вопросы, на которые современная наука не может четко дать исчерпывающие ответы.....вот и остается только место для догадок, разнообразных теорий и домыслов.....
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
runna но это не значит,что мы должны отрицать,искажать,извращать или просто не замечать факты! просто все мы люди.и одни сразу примают увиденные факты,а другие до последнего будут доказывать обратное. только истина от этого не изменится и,рано или поздно,все равно будет на поверхности.так смысл ее сдерживать?
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 14
Белгород
usov.80
Ну то что современная наука показывает только крохи из найденного, это уже не для кого не секрет.....
JJane
Полностью поддерживаю.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
не могу сказать что какая-то теория меня полностью убедила в своей правоте
Так это правильно, ни одна теория не сможет убедить, потому что теория - это уже рассуждения над фактами. А древние могли мыслить совсем другими категориями. Поэтому никто сейчас не может сказать что на самом деле тогда было.
Но то что это не могли собрать те древние египтяне о которых пишут в учебниках - это однозначно.
Наше мышление инертно, мы с детства привыкаем к окружающим нас образам. Поэтому представить отличную от нашей окружающую действительность мы не можем.
В средине прошлого века (может до сих пор используют) для этого привлекали шизофреников - они могут в знакомых нам образах видеть совершенно другое за счет избирательности взгляда.
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 14
Белгород
Di_2
И так печально, что истинную суть вещей, мы так до конца и не узнаем.....
ну если только они снова не прилетят и не растолкуют нам глупым)))))) ну или на крайняк, мы не влруг не научимся путешествовать во времени....
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
ну если только они снова не прилетят и не растолкуют нам глупым)))))) ну или на крайняк, мы не влруг не научимся путешествовать во времени...
все может быть)))
прочитайте мою подпись))никогда нельзя терять веры в прогресс и познание))
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 14
Белгород
JJane
А что нам еще остается.....только верить)))
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Ну то что современная наука показывает только крохи из найденного, это уже не для кого не секрет.....
Да не крохи,вам и нам просто не сообщают
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
куда я попал
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 14
Белгород
usov.80
эх.....а как жаль(
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 2
Здравствуйте, люди.

Меня зовут Владимир, я постоянный участник форума ЛАИ (Альтернативной истории).
(там у меня такой же ник)

Касательно Египта, хотелось бы заметить следующее:

1. По прото-цивилизации на территории Египта: там речь не идет про все пирамиды.
Их в Египте очень много, и тот же Скляров уверен - их построили конечно ФАРАОНЫ!
Речь идет о буквально нескольких пирамидах, котрые не строили фараоны. Вопрос: а что, до фараонов там никто не имел права поселиться? Не нашли? А их и не ищут. Попробуйте туда сунуться с таким предложением.

2. По бетонной версии материала пирамид. Ее выдвинули люди, очень далекие от производства стройматериалов. Полагаю при желании несложно найти в сети информацию о том, что это природный камень. И если уже лет двести человечество считает что пирамиды из натурального камня, то чтобы это опровергнуть, нужно только одно. Это физико-химический анализ, который бы точно доказывал, что это бетон.
Поскольку пирамиды все еще на том же месте, то все прочее - только фантазии.

3. На самом деле исследования ЛАИ и аналогичные им - это серьезный научно-технический процесс. В нем сейчас участвует довольно много людей, и постепенно они приобретают все больший вес в научной среде, в том числе и среди историков.
Касательно технарей, вот например эксперимент Института гиперкомплексных систем по обнаружению в пирамидах неизвестных науке полей, опыты проводятся в полном соответствии с техникой эксперимента, без каких-то фантазий и разной изотерики:

http://forum.lah.ru/forum/20-2200-108018-16-1309062797  

А вот вполне наблюдаемый результат: искажения в работе супер-стабильного генератора внутри пирамиды, искажения вызваны непонятным воздействием:

http://forum.lah.ru/forum/20-2200-108400-16-1309321154  

(Недалеко от пирамиды был удар по железяке, но ни ударная волна ни звук просто не дошли внутрь пирамиды, тем более не могли нарушить работу высоко-точного генератора.)


Другой вопрос.
Лично меня пирамиды Египта не особенно интересуют, так как они мало интересны в плане технологий производства прото-цивилизаций. Другое дело Южная америка.

Вот одна из моих тем на форуме ЛАИ:

http://forum.lah.ru/forum/20-211-1  

Я сам не специалист по 3d-дизайну, нужна помощь хотя бы советами.
Полагаю в 3d-сообществе есть люди, которым такие темы тоже интересны.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Researcher
Конечно интересно. На ЛАИ где-то с года 2 назад была тема состыковки обломков в 3Д (не помню уже за давностью времени местность. Мексика(?)). С удовольствием крутил пытаясь составить архитектурный комплекс. Кажется тему удалили, тк в один прекрасный день её не нашел.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
(там у меня такой же ник)
Аналогично.
Quote:
Я сам не специалист по 3d-дизайну, нужна помощь хотя бы советами.
Полагаю в 3d-сообществе есть люди, которым такие темы тоже интересны.
А в чем именно нужна помощь?
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 2
Quote:
Researcher
Конечно интересно. На ЛАИ где-то с года 2 назад была тема состыковки обломков в 3Д (не помню уже за давностью времени местность. Мексика(?)). С удовольствием крутил пытаясь составить архитектурный комплекс. Кажется тему удалили, тк в один прекрасный день её не нашел

Дело в том, что этот вопрос там поднимался более чем в десятке тем, и виртуального и физического моделирования сооружений, артефактов и пр. Форум очень разросся, темы нередко дублируют, с координацией на форуме пока не особенно хорошо.
Похоже, что сейчас будет решаться вопрос, что делать со всеми фактами - артефактами, как реализовать весь полученный материал?

Возможно, Вашу тему не удалили. Просто при сменах площадок она могла уйти в архив как и сотни других. Можно поискать здесь:

http://forum.lah.ru/forum/2-11-1  

и снова поднять вопрос.

Quote:
А в чем именно нужна помощь?

Лично у меня главный вопрос такой: я нормально пользуюсь автокадом. А есть ли продукт, который объединяет возможности объектных программ типа 3dsmax, то есть создание сразу готовых трехмерных объектов, но при этом, чтобы как в векторных системах типа автокад, чтобы я сразу мог сделать объемный (не линиями!) примитив любой формы по его пяти-шести и более крайним точкам?
Читают эту тему: