Зарплата визуализатора в офисе

Автор
Сообщение
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381

Доброго дня, вот такой вот интересный вопросец у меня назрел, как вычислять сколько должен получать зд специалист в офисе и из чего эта цифра выводиться. Работая на фрилансе было всё как-то гораздо понятней, у тебя есть площадь, ты на неё накидывал свои условные 350р за квадрат, + модельки, + правки если что-то глобальное и понеслась. Тут на форуме уже конечно мусолилось что подход с квадратурой не верный, но увы в СНГ это стандарт. Устроился я в офис, и  ценообразование для меня опять же показалось лёгкой задачей, я обозначил всё те же пресловутые 350р(почему не больше? потому что думал тут не будет фриланс тянучки коммуникации заказчик - дизайнер - визуализатор, всё напрямую + если ты ходишь в офис самодисциплины больше, поддерживаешь режим, двигаешься, соответственно и твоя производительность выше, заработок больше), отработал испытательный срок (выполнив 220кв) и получил ставку за оговоренный период. Сентябрь весь тянулся в правках прошлого проекта, и маленького объекта на 50кв. Вот и получается что если говорить о выработке то за сентябрь я заработал 17500, хотя работы было уйму, я постоянно контролирую офисный комп тимвьювером, там постоянно что-то считается. Так же тут у работодателя есть запрос на доп работу помимо основных объектов, картинки для инстаграма, то есть отрендерить кусочек чего-то, показать поэтапность отделки, или несколько её вариантов, клозапчики там всякие. К этой работе я ещё не приступал потому как надо закончить объекты в работе, но их оценка у меня тоже вызывает вопросы.

Дело идёт к подписанию трудового договора, хотелось бы как-то со всем определиться. Прошу помочь опытом в этом вопросе. Офис краснодарский если что

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Brys:
за сентябрь я заработал 17500, хотя работы было уйму, я постоянно контролирую офисный комп тимвьювером, там постоянно что-то считается.

Бегите!

Или на фрилансе было меньше?

На сайте c 06.11.2012
Сообщений: 34

Советую перейти на почасовую оплату труда. 700 рублей в час, в независимости от состава работы. 

Время просчета не учитывается, но и вы в это время можете заниматься другими проектами. 

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Щас наговоритесь, а в пятницу почитать нечего будет
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата streetmagic:
Щас наговоритесь, а в пятницу почитать нечего будет

Не, до пятницы как раз градус поднимется до переходов на личности и угроз. Самый сок будет  smiley-crazy.gifsmiley-biggrin.gif 

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата Rebate:
за сентябрь я заработал 17500

это условно по квадратуре, мы ещё подробно условия не обсуждали, по этому и поднял тему.

Цитата Rebate:
Или на фрилансе было меньше?

На фрилансе лениво ковыряясь выходило около 30-35. Но за 2 года на фрилансе я реально почувствовал себя овощем, постоянно сбитый график, сидишь на одном месте, пока что рановато с моим уровнем самодисциплины вот так вот работать. Поэтому пошел в офис, тут режим, все дела, ну и денег как мне казалось должно быть больше

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Brys:
за 2 года на фрилансе я реально почувствовал себя овощем

Цитата Brys:
Поэтому пошел в офис, тут режим

Капец... Лучше б в спортзал пошёл, раз скучно стало...

Все офисные воют от своей работы а тут люди добровольно в петлю лезут...

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381

Цитата HarryHaller:
Советую перейти на почасовую оплату труда. 700 рублей в час, в независимости от состава работы.  Время просчета не учитывается, но и вы в это время можете заниматься другими проектами. 

112 тысяч за 5\2 8 часов, боюсь в Краснодаре это не реально

Цитата DoCentttt:
Капец... Лучше б в спортзал пошёл, раз скучно стало... Все офисные воют от своей работы а тут люди добровольно в петлю лезут...

В спортзал тоже хочу, но пока с работой надо определиться) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Brys:
В спортзал тоже хочу

Вот и забудь про него сразу же , если устроишся в офис. Сам подумай - где ты время на него возьмешь? Офис = рабство.

Ну, как знаешь. Постарайся хотя бы подороже продать себя начальнику.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата DoCentttt:

Вот и забудь про него сразу же , если устроишся в офис. Сам подумай - где ты время на него возьмешь? Офис = рарабство.

Нормальный офис найти с нормированным трудоднем , нет? Где то такие водятся, наверное 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kuzkasmother:
Нормальный офис найти с нормированным трудоднем

Ануку нука, например. Это как?

Допустим, с 9 до скольки нужно работать, чтобы осталось время на 4-х разовое питание (хотя бы), на приготовление еды, на поход в зал (минимум три часа все занимет вместе с душем). Я уже молчу про "выйти купить штаны" или зарядку для телефона, ??

С 9 до 15 - если работать, то да, возможно. Но кто такое разрешит тебе? Ну ращве что за 15 тыщ рублей, да. Это того стоит...

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата DoCentttt:
Ну, как знаешь. Постарайся хотя бы подороже продать себя начальнику.

Хочется просто понять как правильно оценить работу, что бы и себе не в минус, и это было адекватно. Если у меня будет выходить меньше моего фриланс результата, то это конечно не дело учитывая то что тут у меня работы в раза 2 больше как минимум

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Какого блина пятничную тему в понедельник постят?!smiley-aggressive.gif

Топикстартер, беги из этой конторы!

Сдельная оплата труда в фирме на постоянке- это зло злющее!

p.s.

Если не секрет, где контора находится с таким своеобразным подходом к оплате труда?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

1. Ставка за стандартный рабочий день. Просите сколько считаете для себя комфортным. С учетом обедов, транспорта. Прикиньте сколько Вы получали на фрилансе и добавьте процентов 50%. Не согласятся, не расстраивайтесь и развивайтесь на фрилансе.

2. Как и в случае с фрилансом за правки тоже взымайте плату. Две-три итерации в рамках концепции дизайна - бесплатно. Дополнительные считайте в человекочасах или метрах, как Вам удобно. Либо если новый дизайн, то дополнительно 50% от стоимости сверху и поехали.

Я бы не парился и просил бы ставку. Причем сразу бы обозначил отпуск, больничный и 8+1 часовой рабочий день. Без рабочих выходных, без засиживаний после. Строго от и до. Со своей же стороны обещал бы строго приходить вовремя и выполнять работу на совесть.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата DoCentttt:
Цитата kuzkasmother:
Нормальный офис найти с нормированным трудоднем

Ануку нука, например. Это как?

Ну можно постоянку-удалёнку найти, почти тот же самый фриланс)  

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата AlexRicco:
Топикстартер, беги из этой конторы! p.s. Если не секрет, где контора находится с таким своеобразным подходом к оплате труда? 0

Да в том-то и дело что нет никакого подхода ещё, мы не определились как рассчитывать месячное зп, по этому я написал сюда)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата DoCentttt:

Ануку нука, например. Это как?

Это ты сидишь с 9-17,  выполняешь прямые обязанности, получаешь оклад с отпускными, больничными, премиями и прочими радостями. И зарплата такая что хватит на все, и коньяк в клубе в том числе. И в зал к 19.00 успевать будешь.

Ф-фантазия)))

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68

Работал в офисе пару лет назад. Чур меня от такого удовольствия. Если по стандарту то работа с 9 до 18 часов, во время которой тоже большую часть времени сидишь за столом, выходишь только на обед и покурить. Дорога от дома до офиса - это примерно 30-40 минут в одну сторону (не знаю как далеко офис у вас от дома), причем, независимо от того на машине едешь или на метро (пробки, дорога до станции и от станции и т.д). Саму работу выбирать не можешь, что дадут, то и делаешь. Вот и получается, что с 8 утра до 7 вечера это офис (вместе с дорогой). А потом уже ничего и не хочется, какой спортзал:))

По мне так сомнительное удовольствие. Лучше ежедневно выделять час-полтора на прогулки и на тот-же спортзал 2-3 раза в неделю. Пользы больше, геморроя меньше:))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Цитата Brys:
Да в том-то и дело что нет никакого подхода ещё, мы не определились как рассчитывать месячное зп, по этому я написал сюда)

Простите, но как это еще не определились?! Тогда на кой ляд Вы работаете?! Вы не допускаете, что им понадобился человек, чтобы закрыть временные дыры? Такое регулярно практикуется, кстати.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kuzkasmother:
зарплата такая что хватит на все

Ну допустим это поможет решить проблему с питанием (нет), представим, что есть кафешки со здоровой пищей недалеко от офиса, чтоб там можно было нормально есть (ну это уже сложно, да?).

В зал к 19?? А потом что? В 22,00 уже нужно спать, а ты только с треньки плетешся. А свободное время??

Не-е, мать. Офис отбирает время просто на 150 процентов.

А захочешь на велике прокатится в среду, в 11 утра? А захочешь в кино пойти днём? Да чт оугодно , блин. Это же ты просто даришь своё тело и душу начальнику.

На фрилансе всегда можно раздвинуть рамки возможного.

Читают эту тему: