Зарплата визуализатора в офисе

Автор
Сообщение
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 383
Цитата AlexRicco:
Простите, но как это еще не определились?! Тогда на кой ляд Вы работаете?! Вы не допускаете, что им понадобился человек, чтобы закрыть временные дыры? Такое регулярно практикуется, кстати.

Первый месяц у меня был договор на подряд, его я выполнил и мне всё оплатили, это был испытательный срок.Сейчас дело идёт к заключению трудового договора. Фирма открылась недавно, руководитель впервые контактирует с визуализатором, по этому пока не определились

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата DoCentttt:
В зал к 19?? А потом что? В 22,00 уже нужно спать,

В 19-00 в зале уже делать нечего- только стоять в очередях к железячкам, или в бассейне в шашки играть.

Я теперь хожу к самому открытию- к 6-30. С утра отпахал и свободен. Красота!

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Олег,  у тебя сейчас прям вагон свободного времени ? Ты же понимаешь что на фрилансе ты или гуляешь , или ешь. Потому что с гулянками деньги не появятся. В офисе можно сидеть определённое время, получать определённые деньги. Артём в общем правильно написал, только боюсь что правки в офисе никто дополнительно оплачивать не будет. Ни в одном офисе. Если платят за время то за него и будут платить. А не за количество работы
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата AlexRicco:
С утра отпахал и свободен

Дружище, не знаю, что ты там делаешь, но я после треньки только спать могу, сил нету на большее. Какая работа?

Аня, дело не в количестве свободного времени, а в качестве. Одно дело отдать свой день с 9 до 17 кому-то, а другое дело то же время использовать так, как тебе удобно. Г - гибкость.

И да, всех денег не заработаешь, хватит уже гоняться за этими грязными бумажками. Они счастья не приносят.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9927
Цитата Solodoff:

Работал в офисе пару лет назад. Чур меня от такого удовольствия. Если по стандарту то работа с 9 до 18 часов, во время которой тоже большую часть времени сидишь за столом, выходишь только на обед и покурить. Дорога от дома до офиса - это примерно 30-40 минут в одну сторону (не знаю как далеко офис у вас от дома), причем, независимо от того на машине едешь или на метро (пробки, дорога до станции и от станции и т.д). Саму работу выбирать не можешь, что дадут, то и делаешь. Вот и получается, что с 8 до 7 вечера это офис (вместе с дорогой). А потом уже ничего и не хочется, какой спортзал:))

По мне так сомнительное удовольствие. Лучше ежедневно выделять час-полтора на прогулки и на тот-же спортзал 2-3 раза в неделю. Пользы больше, геморроя меньше:))

В офисе много плюсов.

1. Знакомства. Все так или иначе халтурят. Если офис большой, с большим количеством дизайнеров/архитекторов. Это шикарное место для создания своей базы клиентов. Даже, если уволишься, но достойно, то в том числе начальство всегда будет подкидывать халтуры. Особенно если ты растешь.

2. Большие проекты. Сидя дома, ты можешь рассчитывать лишь на интерьеры и частные экстерьеры. Коммерческую недвижимость тебе никто не даст, без таковой в портфеле. ЖК, кафе/рестораны все это приносит хорошую прибыль, но нужны либо знакомства, либо подобное в портфеле.

3. Не архвизом едины. Удаленно работать под игры почти не получится. А там и работа интересней и проекты и коллеги.

В общем рассматривайте офис, как трамплин для себя, а не как средство для заработка. Тогда все встанет на свои места. За 2-3 года, по полгода можно обойти 3-4 крупные студии в городе и вернуться на фриланс. Выйдет очень хорошо.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

Цитата Brys:
Сейчас дело идёт к заключению трудового договора.

Вам виднее лучше всех, как правильно поступить. Но если предполагается рабочий график, то однозначно оклад, никакой сдельщины. Вы же не вагоны разгружать идете.

Цитата DoCentttt:
я после треньки только спать могу, сил нету на большее.

Сил у меня не остается в субботу и воскресенье. А в будний день (1-2 тренировки), это как правило бассейн или кардио.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата grdesigner:
офисе много плюсов.

Я писал с точки зрения затрат времени, и применительно к архивизу, не более того. Для старта-то оно конечно, офис, я считаю, идеально, при условии что это нормальный офис и коллектив с начальством адекватный.

Но, насколько я понял, автор темы уже работает как фрилансер и в офис собрался не для того, чтобы наработать знакомства и опыт.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Всех денег не заработаешь, но кушать хочется. И если вы решили по своим каким то причинам идти в офис, наверное, лучше получать оплату за время, потраченное на этот офис. Но придётся скорее всего пересматривать темп работы, если вы работаете быстро. На фрилансе хорошо все сделать и идти кататься в среду на велике. В офисе обидно будет успевать работать за двоих, получая за одного. 

Короче, если в офис то на оклад за чётко оговоренное рабочее время, количество денег считайте сами во сколько вы оцениваете свое время.

Имхо, конечно 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

Хорошо работать в Гугле или Яндексе. В Магните плохо -там надо пахать.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 154
Цитата AlexRicco:

Хорошо работать в Гугле или Яндексе. В Магните плохо -там надо пахать.

2012-2014 работал в MediaMarkt, примерно такая же взбучка была почти каждый день) Странно, что на видео ни одного матерного слова нет) 

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 383
Цитата kuzkasmother:
В офисе обидно будет успевать работать за двоих, получая за одного. 

Ну вот в этом и загвоздка, вот если например сроки поджимают, и я вообщем-то не против остаться и поработать дополнительно + опять же на выходных я иногда что-то делаю через тимвьвер если есть такая необходимость, сидеть на одном окладе в таких случаях не очень

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата Brys:
я вообщем-то не против остаться и поработать дополнительно

Бросай эти замашки фрилансерские, если ставка будет. Да ещё и на выхах работать. Ну зачем? 

Тоесть, ты берёш самое плохое из фриланса и из офиса. Из фриланса - работу после отбоя, из офиса - фикс. ставку. 

Ставка - только за рабочее время. За остальное - доплата почасово, ИМХО.

А лучше не связываться с офисом вопще. Все говорят, типа знакомства, бла-бла-бла. Ага. А если в этом офисе три калеки работает? Какие знакомства? Почему все рассматривают только огромные офисы на 50 человек минимум и с икс-боксами в комнате отдыха? Большинство шарашкиных контор не дадут того, о чём здесь пишут.

Плюсов от среднестатистического офиса - ноль. Зиро. Просто чёрная дыра.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Brys:
и я вообщем-то не против остаться и поработать дополнительно

Работодатель тоже не против)

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата Brys:
я вообщем-то не против остаться и поработать дополнительно

В офисе ведь как - сначала начальник похвалит, скажет какой молодец, ответственный работник, возможно даже премирует за активность. Но если так будет случаться часто, то постепенно это будет перерастать в само собой разумеющуюся обязанность. И потом уже будет вызывать удивление и возмущение со стороны начальства, если отказаться работать в неурочное время и по выходным :))

Даже на фрилансе такое случается, что если потакать заказчикам, то они потом садятся на шею, хоть и платят за это:)))

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Brys:
Цитата kuzkasmother:
В офисе обидно будет успевать работать за двоих, получая за одного. 

Ну вот в этом и загвоздка, вот если например сроки поджимают, и я вообщем-то не против остаться и поработать дополнительно + опять же на выходных я иногда что-то делаю через тимвьвер если есть такая необходимость, сидеть на одном окладе в таких случаях не очень

Это очень хитрожопая позиция. Офис - это оклад. То есть такая уверенность или псевдоуверенность, что не важно что и как будет происходить, ты обеспечен работой и в месяц у тебя будет Н-фантиков на руках и так каждый месяц, если конечно не происходит повышение зарплаты. Болеешь ты или в отпуске - ты все равно получаешь стабильно свои Н-фантиков в месяц. Всё остальное в договоре прописано и нормированность (или нет) рабочего дня, его окончание и что тебе положено за переработку сверх нормы, обычно просто x2 денег. И чаще всего переработка у здравого работодателя не приветствуется (будет много и часто переработок у сотрудников, при проверке работодателю дадут звездюлей). Опять же , переработка - инициатива работодателя. Если ты фанат своего дела и пилишь по работе что-то 24/7 и тебя при этом не просит никто - это твоя трудность. А вот если ты пилишь свою работу 24/7 из-за того, что не успеваешь - это мененджер-мудак и пусть научится планировать время, коль он рулдит этим процессом. Как-то так.

Так же куча правок/однообразия и прочее - это и есть офис, со временем все становится рутиной. Если вышеперечисленное понятно и приемлемо, остается только понять для себя, каков должно быть оплата, чтобы ты был готов в это все вписаться и не бомбить каждый день от того , что занимаешься ерундой за копейеки.

P.S. Выше было сказано что-то типа, если ты очень быстро работаешь, то на окладе это ни к чему - работы будет больше - это и к вопросу о стоимости твоего труда, сколько ты сверху хочешь к окладу за скорость и к вопросу о деградации. Мне ж платят оклад, буду еле пилить, потому что куда мне такому шутсрому получать так мало - отличный совет. Чем больше так в кашу разъежаются и деградируют, тем ценнее реальный спец, отсда и ценник можно задирать выше, потому что в сравнении все станет ясно и понятно за что платятся фантики.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 411
Moscow

По первым постам понял, что присуствует существенная проблематика в мотивации. Точно это ваше вообще? Или что-то мешает, допустим страх разбогатеть (не удивляйтесь, многие люди больше чем хотят разбогатеть боятся этого - парадокс, но объяснимый).

Личное имхо, когда попадает в руки работа, я могу 16 часов просидеть. Редкие дни, когда охото сериалец глянуть, но это просто усталость.

В офисе сгорите быстро, возможно. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Олег, вот, положа руку на сердце, судя по тому, сколько времени вы проводите на этом сайте и сколько дней в неделю занимаетесь всякой лабудой типа фитнесса, я вообще не понимаю, как у вас хватает времени на работу и как вы вообще работаете на этом своём фрилансе и работаете ли вообще.

Просто лет через 10 вы начнёте задавать себе вопрос, почему у ваших сверстников машины и квартиры, а у вас только кубики на прессе и коробки из под доширака на столе.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
MountainTrooper, не завидуйте моим кубикам. Со своей стороны, надеюсь ваша печень даст вам прожить ещё лет пять хотя бы с вашим бухлом. Удачи.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Solodoff:
Цитата Brys:
я вообщем-то не против остаться и поработать дополнительно

В офисе ведь как - сначала начальник похвалит, скажет какой молодец, ответственный работник, возможно даже премирует за активность. Но если так будет случаться часто, то постепенно это будет перерастать в само собой разумеющуюся обязанность. И потом уже будет вызывать удивление и возмущение со стороны начальства, если отказаться работать в неурочное время и по выходным :))

Даже на фрилансе такое случается, что если потакать заказчикам, то они потом садятся на шею, хоть и платят за это:)))

Именно, недавно (начало месяца) подошла начальница и попросила выйти на выходных поработать на выходных, мол горят сроки и тд. и тп. Вышел. А сегодня (понедельник) уже спрашивают что я сделал на выходных).

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай

Из очевидных плюсов офиса:

1. Знакомства. Даже в небольшом офисе будет десяток архитекторов/дизайнеров, которым периодически для своих целей нужен визуализатор. И даже эти 10 человек станут отличным стартом сарафанного радио.

Плюс вы недооцениваете то, что архитектурное сообщество не такое уж и большое, как кажется, и вы периодически будете работать вместе с другими бюро, а это тоже расширение круга знакомств.

2. Вычислительные мощности. Выполняя свои проекты, вы свободно можете использовать рабочую рендерферму и рабочие библиотеки.

3. Работа в команде. Этот навык на фрилансе не прокачать никак. И если вдруг на фрилансе вам попадётся проект, к работе над которым вам придётся привлечь ещё пару человек, то эта работа с большой долей вероятности выльется в геморрой с распределением работы, контролем выполнения и сроков.

Читают эту тему: