Zen 2 (Ryzen 3XXX)

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

rainmangrizzli, ага, как скажешь, проехали  smiley-lol.gif 

Мне хватило прошлых "кулстори " по этой теме, только с другими цифрами. На этот раз я пасую.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 609

Цитата Rebate:

В Ryzen заложена магическая пентаграмма, которая кастует заклинание - замедление.

это задержки между доступом из ядра одного чипа в кеш другого чипа. Это еще нужно попасть на такой сценарий умудриться. В однопотоке все четко в кеш процессора ложиться чаще всего, и такого вот нет. А вот в агрессивном многопотоке, еще и когда потоки друг от друга зависят - да, может быть негативный эффект.

И уж точно оно не влияет на однопоток интерфейса макса.

Цитата Earanak:

rainmangrizzli, ага, как скажешь 260FPS на тредрипере, ок. Проехали smiley-biggrin.gif

у меня в QC именно такие показатели. бывают скачки туда сюда. Также как и у 9900 ого тоже бывают падения и скачки выше 300 кадров. Ну и одна игра не показатель. Кстати, если есть такая большая зависимость от Numa - значит игра к ядрам не привязывается. И начинает туда сюда планировщиком по всем ядрам без разбора мигрировать.  В этом случае affinity на первые ядра может сильно помочь.

Цитата Earanak:

Мне хватило прошлых "кулстори " по этой теме, только с другими цифрами. На этот раз я пасую.

на игру патчи пришли - игра стала работать везде быстрей smiley-dirol.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Я тесты процов в играх вообще не понимаю, особенно 8-16-32 ядерных. Дичь какая-то, эти процы не для поиграть сделаны. Чтоб нормально зарубиться, хватит и дохлого i7, была б видеокарта хорошая. А вот эти вот выжимания 100 фпс в 4к и раскрывания видеокарт - это не игра, а суходрочерство какое-то. Причём геймеры как правило думают наоборот, типа кому нужны эти рендеры и ядра, но их заблуждение как раз можно понять. У них 30 кадров в секунду это плохо, а у нас кадр в 30 минут это нормально.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

Yehat, если собираете себе на дом универсальную систему, то неплохо было бы на ней и играть и работать. Не брать же два компьютера для этого и не всем рендер-ноды подходят. А когда видишь такую вот дичь - https://i.imgur.com/nIO1nK4.jpg    это сразу отбивает желание брать этот проц smiley-biggrin.gif А вообще тесты процов в играх (когда НЕТУ упора в GPU) неплохо отражают производительность в задачах не связанных с рендером, так сказать некое мерило отзывчивости. Ну и конечно для киберкотлет, и обладателей 144-165-240гц моников это все же важно (сам на 144гц сижу). А есть еще такие страшные вещи как как 1% FPS/0.1% FPS , с этим у Райзенов прям беда, была. Когда проц наваливает вагон FPS-а тебе, на счетчике а игра нифига не плавная, зато если человек не разбирается то есть повод ходить по форумам и заливать что Тредриперы норм в играх - https://youtu.be/sn1iT9umm6g  smiley-smile.gif

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Earanak:

Yehat, если собираете себе на дом универсальную систему, то неплохо было бы на ней и играть и работать. Не брать же два компьютера для этого и не всем рендер-ноды подходят. А когда видишь такую вот дичь - �https://i.imgur.com/nIO1nK4.jpg    это сразу отбивает желание брать этот проц smiley-biggrin.gif А вообще тесты процов в играх (когда НЕТУ упора в GPU) неплохо отражают производительность в задачах не связанных с рендером, так сказать некое мерило отзывчивости. Ну и конечно для киберкотлет, и обладателей 144-165-240гц моников это все же важно (сам на 144гц сижу). А есть еще такие страшные вещи как как 1% FPS/0.1% FPS , с этим у Райзенов прям беда, была. Когда проц наваливает вагон FPS-а тебе, на счетчике а игра нифига не плавная - https://youtu.be/sn1iT9umm6g   Зато вагон FPS smiley-lol.gif

у кого-то есть время на игры smiley-shok.gif

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Earanak

для игр консоль. Играть на рабочем это извращение. 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

Zolty, ну  да, ну да... smiley-lol.gif Купил я себе уже PS4. Стоит вон пол года пылью покрывается. Кинематографичные 30FPS с просадками до 15-20FPS в Bloodborne, кинце тип Beyond two Souls и даже в гребанном UFC где на ринге стоит две тушки по 50к трисов консоль не способна выдать больше 30FPS. Мультиплеерные игры без возможности менять FOV, игры по EU Full-Прайсу (60+ баксов за игру). Алиасинг, апскейл разрешения, нету адекватных переходников на клаву мышь. В некоторых играх вообще смех, блэкбары для урезания внутриигрового разрешения (Орден, Beyond Two Souls, просто цирк). Нет, спасибо ! Я эту помойку не выкинул нафиг лишь по той причине что надеюсь еще на какие то эксклюзивы.А вот еще что... Поди заставь вагон товарищей с которыми играешь перейти на консоли. Что бы они в шутеры на геймпаде поиграли. Удачи smiley-biggrin.gif Ах, еще кайф то какой когда ты видешь апскейл разрешения на Slim-ке до 1440p. ммм... Загляденье. Загрузки быстрые в играх, мультизадачность то какая. Ни второй монитор подключить для просмотра стримчиков фоном, да нифига нельзя толком сделать. Даже плагин с отключением рекламы на браузер. Еще иди и плати за PS Plus каждый месяц. Иначе сети в играх у тебя не будет, супер !

Не, ну я решил часть проблем тем что использую PSRemote Play по локалке. Но это же садо-мазо чистой воды. Лично для меня это была последняя консоль которую я себе купил. Да, Бладборн мне как любителю ФромСофтваре и Соулс-лайк игр зашел, покрыл все негодования. Но, нет. Я не выдержу еще одной консольки. Пусть будет компьютер и рабочим и игровым. Благо нынче для этого не нужно делать какие то сумасшедшие вложения финансов и одно другому не мешает, если конечно не нужно 24-32 ядер.

Кстати вот мой скриншот с РемоутПлея в CoD:BO4 на PS4 Slim (это если что кукурузное поле, да).

UPD - Как ниже по теме отметил Zava, реально крутая тема в плане выбора консольки. Что можно играть вместе с рендером без снижения приоритета 3dsmax-а... Это да, несомненно плюс. Помимо эксклюзивных игр. Больше плюсов у консольки я не вижу. Я бы сказал что то про то что нету читов на консольках. Но вы бы видели что в лидерборде в Бладборне твориться. Челики BL120 с статами по 99, летают себе сквозь стены и жахают вас. Не, была бы игра на PC их было бы в десятки раз больше. Но и на консольках читы есть. Увы от простых MegaMule сейвов и сейв-редакторов до полноценных лоадеров с читами.

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 431
Минск
Цитата Zolty:

Earanak

для игр консоль. Играть на рабочем это извращение. 

очень смело
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Хорошо что я в детстве наигрался в дум и кваку. Раньше нравилсь и мечтал о хорошей графике. Теперь вот графики завались, а играть уже надоело. Короче, Герои 3 и Флэтаут нормально пойдут )))
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Zolty:
для игр консоль

Цитата qwertyqaz:

очень смело

Вы знаете, я так и поступил. Но причина не в том, что 2x e5-2630 v4 не тянут игры. Тянут, хотя, core i7 справился бы лучше. Дело в том, что как только в доме появляется второй комп - он внезапно начинает рендерить :D

Консоль дает мне шанс поиграть пока рендерит комп.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Earanak:

Ах, еще кайф то какой когда ты видешь апскейл разрешения на Slim-ке до 1440p. ммм... Загляденье. 

А зачем покупать слимку для чего-то выше Фулл ХД? Или прошку или ничего, слимка для такого разрешения - это когда деньги девать некуда и их хочется просто пустить на что-то ненужное. Странная покупка. Странно ругать вещь за то, что она не тянет разрешение, под которое впринципе и не предназначена. 

А для Фулл ХД слимка норм вполне, стоит дома уже два года, играем, жаловаться особо не на что. Хотя справедливости ради добавлю, что ни в одну из перечисленных Вами игр не пробовали, мож и правда хрень. 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

GreatWhiteShark, ктож сказал что я слимку покупал для такого разрешения. Я ее покупал когда не было еще PRO версии и даже слухов про такое еще не было. Менять этот мусор на Прошку ради разрешения, нет не собираюсь.

Прост у меня 32"/1440p/144hz моник и оч плохое зрение с рождения, и я не могу за телевизором в консольку играть чисто физически а вблизи видно все косяки алиасинга, мыльцы и ~900p апскейла (не верю в честные 1080p в некоторых играх, например в Ордене). Раньше играл на ней с 27"/1080p/60hz монитором.

Чет тема обсуждения нехило так свернула с Райзенов на игры, с игр на консольки, с консолек на мониторы smiley-biggrin.gif Виноват. Каюсь. Не мог не ответить. Завязываю.

UPDБлин, а Zava то прав. В консольках то действтиельно будут Zen2 Райзены smiley-lol.gif

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Earanak:
Чет тема обсуждения нехило так свернула с Райзенов на игры, с игр на консольки,

Все нормально. В новых консольках будут Райзены... причем как раз какие-то из вот этих плюс-минус.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Zava:
Цитата Earanak:
Чет тема обсуждения нехило так свернула с Райзенов на игры, с игр на консольки,

Все нормально. В новых консольках будут Райзены... причем как раз какие-то из вот этих плюс-минус.

Значит консоли не будут стоять без дела. Будут рендерить тоже) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
мне вот нормально вполне на платинумах играть, когда есть на это время) просто я не любитель всяких шутеров и мне не нужно 4к) все запускаю в оконном режиме)
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Играю на 2050х в 4к,нормально не жалуюсь)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Цитата Earanak:
в шутеры на геймпаде

Вот сейчас больно стало.)

Цитата Earanak:

rainmangrizzli, ага, как скажешь, проехали  smiley-lol.gif 

Если это ФПС, то меня и 60 у трэдриппера устроят выше крыши. Раз в никогда соберусь поиграть и всё равно не замечу тормозов. Короче, спасибо за подробный расплёт)

Знаете, когда смотришь кино с увеличенной частотой кадров, то оно походит на сериал и не так атмосферно выглядит. 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Zolty:
Значит консоли не будут стоять без дела. Будут рендерить тоже) 

Ну в теории третья плойка могла, пока из нее не выпилили Линукс. А так вполне можно было бы блендер накатывать, или может даже Макс под виртуалкой или вайном :D

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Yehat:
Знаете, когда смотришь кино с увеличенной частотой кадров, то оно походит на сериал и не так атмосферно выглядит. 

А я в последнее время смотрю кино с ускорением х1.25 - и частота кадров выше и времени меньше уходит)))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
motnahp1 еще наверно и голоса смешные?)))
Читают эту тему: