sten там у триппера вроде в биосе даже есть настройка для оптимизации под синебенч 15 или 20, ну и возможно дело в огромном кеше проца, в который полностью умещаются тестовые сцены синебенчей
а результат 28 там скорее всего не в стоке, так же, как и результат в районе 51000 на сайте хаосгрупа
Всем салют. Рабочая лошадка (ASUS x399-a PRIME, 1950X, 64GB 2600) ушла на пенсию на менее загруженные проекты.
В качестве новой лошади была выбрана связка - ASUS x570 Hero, 3950x, 64GB 3600). Первый день комп проработал на номинале, напряжение было выставлено авто офсет. По скорости не увидели особой разницы, но комп был комнатной температуры! Работал практически бесшумно.
Второй день работает на АВТО офсет, множителем зафиксирована частота 4,2 по всем ядрам. Tdie около 80. VRM 70. Комп не слышно. Все стабильно.
И второй момент - отзывчивость интерфейса макса стало как-бы быстрее. Стало комфортно работать, как на старом добром интеле. И на самовнушение это совсем не похоже.
Ушла выполнять другие задачи. По скорости CB 15 на старой машине 3200, на этой 4200. В короне прирост производительности на местной тестовой сцене -2 минуты.
racts на cb у трипперов и рязаней не смотрите, смотрите только на коронабенч, вирейбенч и местный корона тест, у новых трипперов и рязаней результаты cb сильно дутые
racts на cb у трипперов и рязаней не смотрите, смотрите только на коронабенч, вирейбенч и местный корона тест, у новых трипперов и рязаней результаты cb сильно дутые
Сколько выдавал короновский бенч 1.3 на 1950x 3.8Mhz не помню, 3950 56 секунд. Vray 1.0.8 точно помню выдавал 43 секунды. Сейчас 36 секунд. Не критично по скорости получился прирост, но для нас важнее было тепловыделение, энергопотребление (т.к. упсы APC 750 уходили в перегруз).
PS Цифры с 2600 с18 памятью, завтра придет из за бугра 3600 с16, можно будет сравнить и скорость и нагрев проца.
Понятно, значит мудрение с куллером не имеет смысла.
Интересно, потянет ли https://www.asus.com/ua-ua/Motherboards/ROG-Strix-X570-I-Gaming/ 3950x? Нигде нет тестов платы с этим процессором.Я нашел максимальное потребление процессора - 240 ватт в разгоне, при этом это максимум, потому что при таком потреблении на кракене уже было 92 градуса. То-есть в реальности будет меньше потребление. На плате стоит 8 мосфетов по 70А каждый, то есть это минимум 450 ватт на мосфетах даже с учетом КПД. На дросселях поменьше будет, если там стоят стандартные 26А дросселя, то все равно они выдадут суммарно более 280 ватт. В теории плата должна тянуть процессор даже в разгоне...
akkoxe, дык конечно проблем не будет с 3950Х на ASUS X570-I, впрочем и на ASUS X470-I тоже. На mini-ITX же лепят питальники и контроллеры питания неплохие как правило. Ведь они рассчитаны для компактных корпусов у большинства которых могут быть проблемы с продувом, да и элементы на самой плате и компоненты в корпусе плотно друг к другу расположены. Небось потому и делают неплохие питальники. Я так то на своей практике вообще не припоминаю что бы mini-ITX платы были фиговыми в плане VRM... Вот обидно что не придумают как нить распаять 4-DIMM слота например на задней части материнки, было бы кайфово. А так пока на такой материнке максимум 64гб ОЗУ можно собрать, не мой вариант