Жесткий диск, до 3Д проекта был 24 Гб осталось 7 Гб

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2016
Сообщений: 26

Добрый день, такая проблема ... делал проект было 24 Гб на С диске, сейчас 7 Гб осталось 

В чем проблема и как почистить С диск ...я так понял что файл подкачки забивает, как его почистить С диск, в какую папку скидывает корона рендер  Спасибо за помощь. 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Автосохранения наверное - c:\Users\имя пользователя\Documents\3dsMaxDesign\autoback\
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Можно начать с того, что поставить Рег Органайзер. Бесплатная версия сама найдёт кучу лишнего на "С" и почистит. Есть вероятность, что после этого других телодвижений и не потребуется.

UPD - конечно, не сразу почистит, а предложит найти почистить, я неверно выразился. Нужно нажать "Сканировать", а потом, когда он закончит сканирование, появится кнопка "чистить".

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
если у Вас SSD, то и 24гб свободного это  критически мало, ресурс диска тратится быстрее.  Для ручного выявления   мусора я использую утилитку  WinDirStat. Она наглядно показывает что и где на диске захламилось, например когда накопилось куча  секвенций или кеша от симуляций, файлы вроде мелкие по 10-30мб, но их скапливается тысячами.
На сайте c 30.07.2016
Сообщений: 26
Цитата dimonty:
Автосохранения наверное - c:\Users\имя пользователя\Documents\3dsMaxDesign\autoback\

Спасибо за ответ, я оттуда уже почистил,  там максимум около 1 гига было...вопрос не решен.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Значит своп создался во время рендера и занял кучу места. На диске С в корневом каталоге swapfile.sys
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

файл подкачки забиваеся когда оперативы не хватает, и его чистить не нужно это стандартная процедура для стабильной работы системы, если его отключить то при нехватки оперативы программы будут вылетать.

ну если очень нужно почистить

https://allerror.ru/windows-7/ochistka-fajla-podkachki-v-windows-10.html 

spacesniffer поможет визуально оценить где у вас место что то занимает, может помочь в ручной чистке диска

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Если в компе много оперативной памяти установлено то на системном разделе создается тяжелый скрытый файл гибернации. Если его отключить - по идее он сам сразу и удаляется. Тут подробнее как это сделать (там все просто) -  https://remontka.pro/hibernation-windows-10/ 

Порой может нехило так весить и лежать мертвым грузом.

Появляется он сразу после установки системы.

Видел и на 60 гигов этот файл smiley-crazy.gif

На сайте c 30.07.2016
Сообщений: 26

оперативки точно не хватало в проекте, раньше диск восстанавливался  сам...а теперь нет.... тупо забился и все. 

проги показывают что максимум можем почистить 800 мб )

На сайте c 30.07.2016
Сообщений: 26
Цитата dimonty:
Значит своп создался во время рендера и занял кучу места. На диске С в корневом каталоге swapfile.sys

И что делать ? удалять этот файл ...гляну сколько он весит 

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата eldar2030:

Добрый день, такая проблема ... делал проект было 24 Гб на С диске, сейчас 7 Гб осталось 

В чем проблема и как почистить С диск ...я так понял что файл подкачки забивает, как его почистить С диск, в какую папку скидывает корона рендер  Спасибо за помощь. 

Перенесите своп файл на другой диск

На сайте c 30.07.2016
Сообщений: 26

Цитата Earanak:

скрытый файл гибернации. 

C:\Users\Админ>powercfg -h offНе удалось выполнить операцию. Произошла непредвиденная ошибка (0x65b): Ошибка исполнения функции

Цитата xpp_nd_ruphus:
у вас просто очень маленький системный диск, по хорошему десятка со всеми обновлениями уже занимает под 70 гиг

так он системный, я его не гружу и не грузил...он сам теперь грузится smiley-crazy.gif

Цитата daimen:

Перенесите своп файл на другой диск

а где своп файл лежит ... то есть как его найти подскажите , спасибо за ранее !!!

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

А если от имени администратора запускать командную строку ?

https://i.imgur.com/c1j1lGK.gifv  (после Enter, ничего не должно быть написано).

Файл сам исчезать должен. Но у вас ошибка какая то... Впервые вижу.

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ

C:\Users\Администратор\AppData\Local\Temp

Здесь хранится и максовский мусор и фотошоповский. Папка AppData является скрытой. Надо показать скрытые файлы и папки. Зайти в temp и удалить все оттуда. Что не удалится - ну и ладно. Этот способ тоже может помочь.

Там порой десятки гигов скапливаются.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата eldar2030:
проги показывают что максимум можем почистить 800 мб )

 А что говорит встроенная утилита при "очистке системных файлов"? Возможно обновление ОС. Своп очищается при перезагрузке.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Я как то прифигел когда после обновления Винды, система запаковала старую версию в папку Windows.OLD, и скрыла ее на системном диске. После этого я при крупных апдейтах по новой винду начисто ставлю если мне этот апдейт интересен. Пару раз ноутбуки мне давали где вот такие вот папки Windows.OLD висели. Но навряд ли это тот случай. Так бы диск C вообще намертво забитый был бы...

https://remontka.pro/delete-windows-old/  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва

https://windirstat.net/ 

Вот эта прога поможет найти что где и сколько весит.

 

 

Такой размер это для диска C очень плохо. Чистка тут не поможет. Желательно не меньше 250 иметь, а лучше 500.

Можно изменить размер разделов. Есть проги для этого, Акронис, например.

На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 10
Узбекистан, город Ангрен

C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2017 - 64bit\ENU\temp

Вот здесь тоже посмотрите

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
TreeSize.
На сайте c 30.07.2016
Сообщений: 26

Просто подсчитать ....52 Гб + 2.89 Гб + 502 мб = 55 Гб а верху написано остаток  8.26 Гб ...куда делось 43 Гб smiley-crazy.gif

Винд.олд только может столько сожрать...я так думаю...корона же столько не сожрет ? 

Читают эту тему: