arrowbascket-darkbascketbasket-darkbasketcarousel-next-cornercarousel-nextcarousel-prev-cornercarousel-prevdrop-whitefbhi_resmailmodal-closemovenext_whitepenphotoprev_whitevkok
Попытка использовании каустики в интерьерном рендере. Мной было принято решение повторить свой дачный интерьер в период жаркого июльского дня . Как раз в июле прошлого года эту работу и делал, но что бы быть честным не подглядывал как ложится свет в натуре, а делал скорее по памяти и ощущениям. Многие модели в рендере не соответствуют действительности, а лишь приблизительно напоминают образ. Копии интерьера не получилось, но тем не менее результат есть. Вывод следующий: Каустика существенно оживляет рендер. Ну и никаких рендер движков с каустикой на брутфорсе - только фотоны! В работе использовались 3ds max/mental ray/photoshop

Другие работы orlov-i

Комментарии (15)

+4
Tema001
Не ожидал в 25-ом увидеть работу сделанную с использованием metal ray. Сразу много приятных и не очень, связанных с ним, накатилось. Спасибо.
0
orlov-i
Согласен с вами, есть свои особенности при использовании, но с ними можно примириться.
+1
ViTcore
я бы сказал: неожиданно в принципе увидеть здесь реалистичное приятное и живое освещение, прям выбивается из серой массы
0
orlov-i
Спасибо! Самое главное условие хорошего рендера, это рендерить в солнечные дни
0
orlov-i
В галерее очень много классных работ и серьёзных авторов, просто они теряются в массе коммерческих проектов.
+1
Y.O.U.
Круто
0
orlov-i
Спасибо
0
summitz
класс
0
orlov-i
Спасибо
0
vladimir.drobzhev90
Для наглядности бы подгрузить сюда рендер без каустики, чтобы можно было сравнить.
0
orlov-i
Не думал что такое попросят). Обычно говорят- эх ,каустики бы добавить)).
В рендере достаточно много очевидных мест где она себя проявила, мы же не семплинг сравниваем, тут все видно.
0
paz
Действительно, что-то в этом есть.
И да же стиль помещения, цвета... Все отсылает нас в старые добрые нулевые. Предлагаю новое направление "Ретро-рендер" ))
На самом деле картинка классная и реалистичная.
0
orlov-i
Спасибо на добром слове! Но, что же вы мою дачу сразу в нулевые записали)))? Домик не старый 2014 года, аж 2а этажа!))
Вообще тема ретро рендера не нова, но себя и не исчерпала. "Никому не интересен лопух на деревенской дороге, все мимо проходят, а чем он не предмет для любования и творчества?" - это не мои слова. Другое дело у нас в России нет современного своего стиля как в кино, так и в архитектуре, дизайне, итд...что уж тут говорить про рендер изображения. Все мы куда то и на кого то смотрим и копируем. А самое грустное нет цельного образа современного человека- отсюда все беды.
0
The-AlexRF
А разрешение можно увидеть больше ?
0
orlov-i
К сожалению не считал крупнее, мне даже пришлось искусственно в фотошопе увеличить разрешение что бы работа прошла в галерею. Рендер не планировал сюда загружать , делал как тест для себя, ну и выставлял для друзей в vk в прошлом году. Сцена эта есть, но рендерить не хочу, я вообще быстро остываю к прошлым работам , но помню было много эскизных рендеров этой комнаты в том числе и ночной, промежуточный эскиз сюда и загрузил.