Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

larrs  ---- ты тут явно человека щя в ступор ввел :) - особенно в рендерэлиментах , да некоторые вообще об этом не знают :)  и для чего они.

в принципе Альбедо не панация , можно обойтись без этой проверки , если следовать общим правилам --- белая стена это в RGB в среднем 238 , често белого 255 не должно быть вообще .

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Bestviz вам larrs все правильно говорит во всем виноват AMD. Все гораздо проще берете любой Intel картинка становится вкусней и про головную боль забудете, голова там совсем не нужна, все сделает процессор. Это так лирическое отступление, а по существу если есть HDRI уберите и освещайте как вам сказали coronaSky, стекла в окнах так же стоит убрать и поставить Plane с 1 сегментом и материалом CoronaPortalMtl, отрендерьте в сермате, про альбедо вам уже сказали. В общем вам нужно пропустить как можно больше естественного света от GI, постараться убрать все препятствия, можно и лучше еще раздвинуть шторы
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата SNikon:
в принципе Альбедо не панация , можно обойтись без этой проверки , если следовать общим правилам --- белая стена это в RGB в среднем 238 , често белого 255 не должно быть вообще .

это не панацея я просто хотел его напугать красным цвтетомУлыбаюсь,

белая стена всегда использую 150(можно 180 и вполне себе все белое где и должно быть белым, вообще чистые цвета 255 не используйте никогда особенно с яркостью где нибудь на 1 еще до кучи,.( к цветам рефлекта,рефракта не относится) так же и битмапами если присутствует после пипетки где нибудь больше 200 то диффузный левел в даун до точки белого (не путать с балансом белого) 150-180

Надо бы вообще разрабам выпустить спец корону для архвиза где будут только 3 кнопки рендер,зкспоз, компресс.

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Corona на ХР должна установиться? Ошибку выдает.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Origin:
Corona на ХР должна установиться? Ошибку выдает.

нет

На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89

После закрытия максовского файла и его дальнейшего открытия начала появляться ошибка an error occurred. И конечно же ничего в дальнейшем с этой сценой нельзя было сделать. Ничего не помогало и она просто не открывалась. 

Сначала я думал, что это глюк какой-то. Но когда такая же ошибка возникла на старой копии этого файла я решил узнать в чем же дело. Сперва проверил модели которые добавлялись в сцену. С ними было все в порядке. Потом я начал проверять источники света. Здесь и таится корень зла. 

Обнаружилась очень странная закономерность. Если копировать IES источник света в режиме copy, закрыть сцену, то при дальнейшем запуске она выдавала вышеописанную ошибку. Если копировать в режиме instance, то все в порядке. И никаких ошибок нет.

Потом я создал отдельную IES. Попробовал скопировать в режиме copy, и сцена вновь заглючила. Instance и все норм. Если скопировать в nstance и сделать источник уникальным, то опять ошибка. 

Самое интересное, что до этого в сцене я уже делал копии IES в copy и такой проблемы не было, а потом вдруг появилась ни с того ни с сего. 

С другими источниками света такой проблемы не наблюдается.

Может быть кто-то уже встречался с таким глюком?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Origin:
Corona на ХР должна установиться? Ошибку выдает.

Только 64 бит система. Без вараинтов.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата imaginarius123:

Обнаружилась очень странная закономерность. Если копировать IES источник света в режиме copy, закрыть сцену, то при дальнейшем запуске она выдавала вышеописанную ошибку. Если копировать в режиме instance, то все в порядке. И никаких ошибок нет.

Потом я создал отдельную IES. Попробовал скопировать в режиме copy, и сцена вновь заглючила. Instance и все норм. Если скопировать в nstance и сделать источник уникальным, то опять ошибка. 

Самое интересное, что до этого в сцене я уже делал копии IES в copy и такой проблемы не было, а потом вдруг появилась ни с того ни с сего. 

С другими источниками света такой проблемы не наблюдается.

Может быть кто-то уже встречался с таким глюком?

Была така тема на офф сайте было ли решение не знаю не следил, но можешь поискать.Было недавно

Цитата Revered:
Цитата Origin:
Corona на ХР должна установиться? Ошибку выдает.

Только 64 бит система. Без вараинтов.

XP бе вариантов хоть 64 миллионно битная

На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
В общем единственное, что удалось найти о ошибке связанной с IES это то, что копировать их можно только в режиме instance. Иначе сцена слетит.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата larrs:
Была така тема на офф сайте было ли решение не знаю не следил, но можешь поискать.Было недавно

А ей смысла нет на 32 бит работать, учитывая сколько памяти она съедает.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 40
Красноярск
Цитата krahus:
Bestviz вам larrs все правильно говорит во всем виноват AMD. Все гораздо проще берете любой Intel картинка становится вкусней и про головную боль забудете, голова там совсем не нужна, все сделает процессор. Это так лирическое отступление, а по существу если есть HDRI уберите и освещайте как вам сказали coronaSky, стекла в окнах так же стоит убрать и поставить Plane с 1 сегментом и материалом CoronaPortalMtl, отрендерьте в сермате, про альбедо вам уже сказали. В общем вам нужно пропустить как можно больше естественного света от GI, постараться убрать все препятствия, можно и лучше еще раздвинуть шторы

ЧТО ЗА БРЕД? ПИСТЕ* простите... :D I7 рендерит крассивее чем AMD ничо не курил перед этим? =

Дома у меня AMD 8350 8и ядерный. на работе i7 3930 12и ядерный. разница думаю всем и так понятна, лишь во времени.

а картинки у меня дома и вправду менее сочные чем на работе, потому что на работе моник профессиональный - DELLовский, а дома лыжа :D 

P.S. забыли сказать что у плэйна должны быть вывернуты полигоны во внутрь.

На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь

Делал по фото

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
refik неужели все так запущено, вы не поняли стеба, очень жаль. Естественно не может зависеть качество картинки от процессора, я это написал для "истинных фанатов Intel" для которых при наличии этого процессора и сахар слаще, и вода водянистей, и воздух воздушней и т.д и т.п., и самое главное у него меньше TDP, большинство не понимает что это такое, но аргумент просто убийственный для них. {#emotions_dlg.biggrin} А вообще после таких коментариев становится грустно.{#emotions_dlg.sad}
На сайте c 18.03.2014
Сообщений: 10
Здравствуйте дорогие коллеги!!! Вот открыл седня первый раз Корону, и появились первые вопросы. Почему материалы в мат эдиторы не чисто показываються и почему текстуры не видно каторой я добавил в диффуз. Всем спасибо
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата krahus:
Естественно не может зависеть качество картинки от процессора, я это написал для "истинных фанатов Intel" для которых при наличии этого процессора и сахар слаще, и вода водянистей, и воздух воздушней и т.д и т.п., и самое главное у него меньше TDP, большинство не понимает что это такое, но аргумент просто убийственный для них.

А вот время для одного и того же кол-ва пассов  будет зависеть  сильно. Быть фанатом интела или фанатом амд или еще какой нибудь железки это вообще маразм. Просто для коронки интел предпочтительней, для особо одаренных оговорюсь что только для скорости.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
larrs SSE4.1 и AVX в старших амд тоже поддерживаются.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Sean:
larrs SSE4.1 и AVX в старших амд тоже поддерживаются.

ну это же круто, но мы как нибудь по старинке на i-шках посидим

На сайте c 18.03.2014
Сообщений: 10
Пожалйста Ребята скажите почему финальная картинка зернистая выходит прошу??? Хэлпп
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата pogoda:
Пожалйста Ребята скажите почему финальная картинка зернистая выходит прошу

Отвечает Александр Друзь: - Финальная картинка выходит зернистая потому что на ней зерно.

На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 4
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Всем доброго времени суток! Возник вопрос, можно ли сцену сделанную в короне как то переконвертировать в vray?  или придется создавать каждый материал и источники света заново?
Читают эту тему: