dizainzimmer w.i.p

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио

Цитата DoCentttt:
С помощью паппит варп в фотошопе потом ее по пути пускать.

Спасибо большое, выравнивает действительно просто прекрасно, но текстура накладывается после этого неровно на этой части, возможно я что-то не так делаю.  попробую ещё в фотошопе  сделать, или ещё с выравниванием поиграться!

Буду делать "С помощью паппит варп" , это работает, но если всё-таки кто-то вспомнит или знает как можно это решить в UV буду признательно. В любом случае большое спасибо, в целом проблему удалось решить

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
сплайн маппинг
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио

Здравствуйте, сегодня не приняли модель по причине  "Создайте архив в более ранней версии архиватора. Исправляйте и присылайте заново С уважением, модератор" .   У меня винрар, где эта кнопка, помогите пожалуйста, не могу найти(( Раньше с этим же архивом принимались модели, наверное апдейтнулся втихаря или что?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
В зип запакуйте или слишком большая модель?
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Привет! Скажите пожалуйста, кто знает. Мне понравились фото интерьера. Зарендерила. Выложила с надписью "3д визуализация, референс бай(ссылка на дизайнера и его работу)". Написала дизайнеру что сделала. Дизайнер -поляк против. Расскажите, кто знает, каким законом это регулируется и что мы нарушаем, вполняя работы по референсу. Спасибо.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
dizainzimmer, интеллектуальная собственность. Покрасьте диван или любой другой предмет интерьера в другой цвет, выставьте ракурс отличный от оригинала и если захотите напишите, что работа выполнена по мотивам такой-то или вдохновлялись такой-то. Главное не указывайте, что это копия. И пусть этот поляк попробует судиться.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио

Цитата grdesigner:
dizainzimmer, интеллектуальная собственность. Покрасьте диван или любой другой предмет интерьера в другой цвет, выставьте ракурс отличный от оригинала и если захотите напишите, что работа выполнена по мотивам такой-то или вдохновлялись такой-то. Главное не указывайте, что это копия. И пусть этот поляк попробует судиться.

 а, если  3 д панорама? вот размеров у меня не было, модель похожи но не точ в точь, а ракурсы да, старалась делать как унего. я просто не совсем понимаю, тысячи же тренировачных работ по референсу, всё 3ддд ими кишит, всё это неправильно, получается? я просто думала, что мы как художники, можем рисовать что угодно, если не продаём это...

привет! у меня очередной проектик творческий, и поскольку он большечем мои обычные проекты у меня есть желание выкладывать воркинпрогрес, чтоб критиковали-хвалили-обсуждали. Кто знает, где это можно делать, какой-нибудь арх форум, можно не русский, который позволит неспешно постить и комментить? кто где сидит, чтоб пообсуждать своё творчество архитектурное?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата dizainzimmer:
. Кто знает, где это можно делать, какой-нибудь арх форум, можно не русский, который позволит неспешно постить и комментить? кто где сидит, чтоб пообсуждать своё творчество архитектурное?

Тут. Большинство форумов сейчас мертвы. А здесь лампово и любят котиков.

Сейчас конкурентов очень много  в виде мессенжеров.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Цитата CGCat:
Цитата dizainzimmer:
. Кто знает, где это можно делать, какой-нибудь арх форум, можно не русский, который позволит неспешно постить и комментить? кто где сидит, чтоб пообсуждать своё творчество архитектурное?

Тут. Большинство форумов сейчас мертвы. А здесь лампово и любят котиков.

А если не русский? Где-то же обсуждают архитектуру живо? Раз тут есть архитекторы, то кого вы читаете из зарубежных блоггеров? на каких площадках?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb

По российским - Если с профессиональных позиций и на профессиональном уровне - негде. На уровне "нравится"-"не нравится" - любая соцсеть, со всеми вытекающими :) Надо было обсуждать пока учились, сейчас работать надо )))).

Еще на Градсоветах происходят профессиональные обсуждения и дискуссии, но то другое :). И немного - на "Арх-Москве" и "Зодчестве". Но на фестах чаще довольно специфические темы, контекст и атмосфера, большое девелоперское лобби с одной стороны, и клубящееся облако романтической молодежи - с другой :)) Иногда обсуждения бывают на рабочих совещаниях внутри архитектурных фирм, или на совещаниях архитектурных фирм с заказчиками архитектуры.

Периодически "Стрелка" проводит какие-то конференции, семинары и активности, но они какие-то слишком модно-отвлеченные.

На DWG.ru идти не стоит, там слишком велика концентрация "инженеров" и "проектировщиков", у них сильная профессиональная деформация и искаженный кругозор :)

Зарубеж - бывают наводящие статьи/объекты на Archdaily, по которым можно накопать дополнительную инфу и выйти на какие-то обсуждения в прессе, но мало. Аналогично на Wallparer. По иноязычным форумам не скажу.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Цитата madYuppie:

Если с профессиональных позиций и на профессиональном уровне - негде. На уровне "нравится"-"не нравится" - любая соцсеть, со всеми вытекающими :) Надо было обсуждать пока учились, сейчас работать надо.

Еще на Градсоветах происходят профессиональные обсуждения и дискуссии. И немного - на "Арх-Москве" и "Зодчестве". Но там везде довольно специфические темы, контекст и атмосфера, большое девелоперское лобби с одной стороны, и клубящееся облако романтической молодежи - с другой :))

Иногда на рабочих совещаниях внутри архитектурных фирм, или на совещаниях архитектурных фирм с заказчиками архитектуры.

На DWG.ru идти не стоит, там слишком велика концентрация "инженеров" и "проектировщиков", у них сильная профессиональная деформация и искаженный кругозор :)

я не училась ни в каких связаных с архитектурой местах, поэтому не было возможности обсуждать пока училась, работу имею. Про блоги поняла. И ещё вопрос , а  какие вы читаете арх журналы или блоги не российские? ну, всмысле  на какой площадке следите за мировыми событиями в мире архитектуры, выставками, новинками и тд. ? (увидела ответ, спс)
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb

Из не российских наиболее раскрученный ArchDaily, он же может рассматриваться как агрегатор текущего момента и обозримой ретроспекции. Еще неплох Wallpaper, но там надо фильтровать моду и драгоценности.

Ну и из их материалов можно найти ссылки на сайты других журналов, журналистов и т.п.

Собственно архитектурные журналы зарубежные - Plan, Detail, Architectural Revue (он попопсовее будет). На первое время должно хватить :)

А, вот про российские вспомнил еще - сайт издательства "Татлин" tatlin.ru, и еще интересное публикуют "Проект Россия" и связанные с ним издания.

Если хочется самому анализировать и искать тренды, следствия и т.п. - добро пожаловать на "Наш дом.рф", там неплохая инфа бывает собрана в заданиях к конкурсам и в результатах. Плюсом есть методический материал, где достаточно внятно расписана текущая мейнстримная архитектурная повестка для массовой архитектуры и градостроительства. Опосредованно можно почерпнуть понимание о том, как что и почему работает или нет в архитектуре, не углубляясь в истории стилей и прочую муть :)

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио

Цитата madYuppie:

Из не российских наиболее раскрученный ArchDaily, он же может рассматриваться как агрегатор текущего момента и обозримой ретроспекции. Еще неплох Wallpaper, но там надо фильтровать моду и драгоценности.

Ну и из их материалов можно найти ссылки на сайты других журналов, журналистов и т.п.

Собственно архитектурные журналы зарубежные - Plan, Detail, Architectural Revue (он попопсовее будет). На первое время должно хватить :)

А, вот про российские вспомнил еще - сайт издательства "Татлин" tatlin.ru, и еще интересное публикуют "Проект Россия" и связанные с ним издания.

Если хочется самому анализировать и искать тренды, следствия и т.п. - добро пожаловать на "Наш дом.рф", там неплохая инфа бывает собрана в заданиях к конкурсам и в результатах. Плюсом есть методический материал, где достаточно внятно расписана текущая мейнстримная архитектурная повестка для массовой архитектуры и градостроительства. Опосредованно можно почерпнуть понимание о том, как что и почему работает или нет в архитектуре, не углубляясь в истории стилей и прочую муть :)

спасибо за развёрнутые ответы!

Наткнулась сегодня на реддите на коммент в обсуждении, что типа в сфере архитектуры в ревите и архикаде уже никто не работает, а в автокаде уж совсем отсталые мамонты, и тип лайков за это собрал. В связи с чем у меня вопрос для собственного развития, а куда все ушли? Мне чертить приходится исчезающе редко, а чертежи шлют только в автокаде. Господа архитекторы, поделитесь тенденциями?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb

Со своей текущей колокольни (РФ, СПб, арх.проектирование и интерьеры): сильный тренд на вертикальную интеграцию всего процесса на базе Ревита и совместимого с ним софта. Мы по архитектуре делаем много эскизных проектов и концепций, там связка Автокад/Скетчап + Люмион (быстро и достаточный уровень качества), интерьеры - исходники уже года 2 в Ревите процентов на 80%, сами проекты - Автокад + Макс + Эксель в разных сочетаниях. Сами в силу внутренней специфики проектируем в Автокаде, Ревит в частном порядке

Перед этим работал в девеломпенте (заказчик), проектировщики рабочки стали массово переходить на Ревит года с 2015-2016, а "концептуалисты" примерно поровну Ревит или Архикад. По частным наблюдениям, у "архикадчиков" выше уровень необоснованного пафоса и снобизма, а уж в каком виде они dwg передают.... :)

но тут надо учитывать, что я работаю на реальную реализацию, поэтому "чистые и отвлеченные архитекторы" мне не интересны совсем, как и тот софт, в котором они ваяют свои воспаленные фантазии :)

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата madYuppie:

 сами проекты - Автокад + Макс + Эксель в разных сочетаниях. 

Скажите, а как вы Эксель используете в проектах - самостоятельно или он интегрирован в автокад и цепляет оттуда данные?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb
Интегрировать Эксель по по-нормальному не получилось, чтобы красиво из файлов цеплял нужные ячейки. Очень нестабильно работало, даже в одном и том же файле то цеплялось, то нет. Может таблицы просто большие очень делаем :) в итоге через OLE просто "впердоливаем" нужную таблицу или ее часть :) Собственные автокадовские таблицы после определенной величины начинают дико тормозить  сами и тормозить всю работу, поэтому с ними осторожно
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио

Привет! вопрос следующий, не пойму в каком направлении искать, помогите, кто знает.

Задача: сделать плотный массив кубиков. Над этим массивом перемещается сфера. кубики под ней поднимаются и "тянутся" к ней. или переворачиваются. или меняют цвет. Если сфера меняет размер, то её влияние на кубики тоже увеличивается.

помогите, пожалуйста, или првильно сформулировать задачу для поиска или упосоветуйте каким разделом макса с этой задачей лучше работать. нужно именно в максе, не в блендере и тд.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
dizainzimmer,  В гудини видел похожий трюк, в максе не пробовал повторить 
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Цитата iolanta989:
dizainzimmer,  В гудини видел похожий трюк, в максе не пробовал повторить 

спасибо большое, удалось в блендере добиться такого результата тоже и гудини прекрасен, но задача именно в максе сделать, к сожалению((
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата dizainzimmer:
помогите, пожалуйста, или првильно сформулировать задачу для поиска или упосоветуйте каким разделом макса с этой задачей лучше работать. нужно именно в максе, не в блендере и тд.

TyFlow. Посмотртите в этом канале выкладывают готовые ассеты, вероятно есть что то похожее на ваш запрос.

Читают эту тему: