Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Если библиотека не закрывается, перезагрузите 3ds max, не открывая никакой сцены, тогда функция закрыть будет доступна.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Как в нитросе этом сделать отображение текстур нормального разрешения?
На сайте c 30.05.2010
Сообщений: 86
Quant

У меня та же проблема в 3ds max design 2012 64 bit, что у doomood и upside , попробовала в пустой сцене закрыть библиотеки, строка Close material library так и не появилась . Может я что-то не так сделала?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
И зачем дизайн-версия врейщикам? Из-за названия только - лучше вдохновение идет?

Ясно же, что при кастрировании обычной версии неизбежно появляются новые ошибки, так что если не хотите их, ставьте обычную. Да и ментальщики неужели пользуются доп функциями дизайна?
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Quote:
Как в нитросе этом сделать отображение текстур нормального разрешения?
Не знаю как кто а я нашел тут.
U1ntitled_1.jpg
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Так она у тебя все равно убогая )
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 66
У меня такого плана проблемка : при выделении edge, курсор меняется на странный крест и не позволяет мне осуществить выделение. Это я много выпил или я не первый у кого такая проблемка ?
http://imagepost.ru/?v=ntdmgppnfvgkieewdfirsukwadiwjw.jpg  
И ещё что можно сделать с хеир + фур чтобы его постоянно не подгружать из менеджера плагинов \ по умолчанию отключен ?
иногда вылетает макс из за Color Correct (не тот что по умолчанию стоит)
когда выделен сплайн - цвет не меняется. странно
\макс - не десигн \
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 17
Беларусь
Доброго времени суток! У меня такая проблема - скачала готовую сцену, созданную в 9-ом максе и все названия китайским шрифтом. В 9-ом максе после переименования файла сцена открылась, а в 12-ом не открывается( пишет что-то про версии и макс вылетает. Что в таком случае делать? Как открыть сцену в 12-м максе? Очень нужна именно эта сцена и в 12-м максе.


image.jpg





image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
MyrddraaL
попробовать мержить.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 17
Беларусь
Пробовала, не помогает...происходит все тоже самое...
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
У меня была вроде как подобная проблема со сценами с китайскими названиями решала такhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=237093#237093  
Еще можно попробовать сцену сначала в FBX перевести а потом открывать 12
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 17
Беларусь
Спасибо!Буду пробовать...
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 66
Quote:
У меня такого плана проблемка : при выделении edge, курсор меняется на странный крест и не позволяет мне осуществить выделение. Это я много выпил или я не первый у кого такая проблемка ?
http://imagepost.ru/?v=ntdmgppnfvgkieewdfirsukwadiwjw.jpg  
И ещё что можно сделать с хеир + фур чтобы его постоянно не подгружать из менеджера плагинов \ по умолчанию отключен ?
иногда вылетает макс из за Color Correct (не тот что по умолчанию стоит)
когда выделен сплайн - цвет не меняется. странно
\макс - не десигн \
неужели только я жалуюсь на эти проблемы ?
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
Quote:
Quote:
У меня такого плана проблемка : при выделении edge, курсор меняется на странный крест и не позволяет мне осуществить выделение. Это я много выпил или я не первый у кого такая проблемка ?
http://imagepost.ru/?v=ntdmgppnfvgkieewdfirsukwadiwjw.jpg  
И ещё что можно сделать с хеир + фур чтобы его постоянно не подгружать из менеджера плагинов \ по умолчанию отключен ?
иногда вылетает макс из за Color Correct (не тот что по умолчанию стоит)
когда выделен сплайн - цвет не меняется. странно
\макс - не десигн \
неужели только я жалуюсь на эти проблемы ?
а вы откуда скачивали макс?у меня таких проблем ненаблюдалось
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 66
Quote:
а вы откуда скачивали макс?у меня таких проблем ненаблюдалось
с рутрекера ! подскажите где скачать макс без глюков и нужно ли устанавливать обновления на него (лично я ставил все с сайта автодеск)
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
я с официального качал и сервиспаки тоже,проблем нет
Репутация: 0
На сайте c 23.09.2006
Сообщений: 3
Пермь
Quote:
Ещё один глюк но уже в 3D MAX DESIGN 2012. При подгружении различных материалов в матедитре их невозможно ликвидировать. При нажатии правой кнопкой в падающем меню отсутствует пункт "закрыть библиотеку". На работе стоит две одинаковые тачки, один итот же софт - на одно проблема есть на друго нет.

Untitled_1.jpg


То что у тебя на скриншоте, бывает когда Material/Map Browser открываешь через кнопку с "типом материала" справа от названия материала, попробуй открыть Material/Map Browser через Get Material (самая первая пиктограмка) - контекстное меню изменится
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 27
Мержу и цепляет всякую хрень. Скрипт тот же для 12 го макса работает или нет?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
не могу понять почему не ставится ключ анимации в нулевом кадре.
- Включаю "Auto key"
- перехожу на кадр 1
- двигаю обьект - ключ не появляется
- перехожу на кадр 2
- двигаю обьект - появляются ключи на кадрах 1 и 2

Почему ключи начинают ставиться с 1-го кадра, а не с нулевого?

Возможно это и не ошибка, а просто мое не знание анимации в максе. Обьясните плиз, кто знает.
На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск
У меня возникла такая проблема, никогда ранее не встречалась ни в одной версии макса. Захотел отключить отображение во вьюпорте, и нифига, кравиши тоже не работают. Подозреваю что она возникла после смены схемы интерфейса по 2009 максу.
И ещё какой то косяк, отображаются вертексы в объекте на превью видно сейчас они включены, но когда выключаю и даже при не выделенном объекте все равно "светятся" синим.

P.S. Ещё такой вопрос, не про ошибки но по теме 2012 маса. Как вернуть старое окошко при моделировании в эдит поле: бевел, чамфер, коннект и т.д. В 2009 такое удобное было, нет им надо переделать обязательно.
Читают эту тему: