Проблема при разгрупировке

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Всем привет! Нужна помощь, с недавних пор после разгрупировки все эллементы группы возвращаются в исходный масштаб и меняю свое положение, не пойму в чем дело
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
С анимацией не работали?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Levan_ko:
Всем привет! Нужна помощь, с недавних пор после разгрупировки все эллементы группы возвращаются в исходный масштаб и меняю свое положение, не пойму в чем дело

Такая же штука! А еще бывает когда что то отзеркалил, допустим кухонные шкафы, а потом делаеш группу из всех шкафов, и те что зеркалные - улетают, перекручиваются, какбы стают в свое положение ДО отзеркаливания.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Цитата Medonozza:
С анимацией не работали?

Да, нет не работал, взял сцену другого человека на доработку, возможно он чтото анимировал

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Levan_ko:
Да, нет не работал,

Слушай, у меня есть подозоения что это в новом хотфиксе что то для 2016... раньше такого не было, эта проблема новая. Это точно не анимация. Ты ставил хотфикс?

А, и еще. Если группу Оупен - то все норм, а если Ангрупп - то все улетает.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Я помню что-то такое. Было давно, я когда трансформировал объекты группой, потом при разгруппировке они у меня скакали.  Сейчас воспроизвести не могу. Но там что-то с наследованием уникальных параметров. Как при переходе с вершины стека вниз, учитывается или нет.
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Цитата DoCentttt:
Цитата Levan_ko:
Да, нет не работал,

Слушай, у меня есть подозоения что это в новом хотфиксе что то для 2016... раньше такого не было, эта проблема новая. Это точно не анимация. Ты ставил хотфикс?

А, и еще. Если группу Оупен - то все норм, а если Ангрупп - то все улетает.

Ставил, проблема появилась раньше, думал поставлю хотфикс и заработает нормально, но нет

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

257b55b812441e501ce997032b22ff7a.png

Но это с анимацией.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Цитата Medonozza:
Я помню что-то такое. Было давно, я когда трансформировал объекты группой, потом при разгруппировке они у меня скакали.  Сейчас воспроизвести не могу. Но там что-то с наследованием уникальных параметров. Как при переходе с вершины стека вниз, учитывается или нет.

тоже очень давно была такая проблема и сейчас не могу вспомнить как ее решил 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Medonozza:
Но это с анимацией.

Это не в одной сцене. Единственная моя анимация - это анимация камеры по нескольким кадрам для интерьерки.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

When you apply a transform to the group, on the other hand, this applies only to the group as a whole. More precisely, 3ds Max applies transforms to the dummy object that represents the group

Истина где-то рядом. Может у вас какие-то особенности с пивотами, или иерархией объектов в группе?

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
нашел решение проблемы - сбросить все настройки к стандартным путем удаления 3dsmax.ini файла C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\\2016 - 64bit\ENUправда сбрасуется все, все панели, пути к текстурам и т.д.В чем прикол что макс начал запускаться в разы быстрее и мерджить в сцену модели моментально, а до этого грузился прилично так
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Levan_ko:
нашел решение проблемы - сбросить все настройки к стандартным путем удаления 3dsmax.ini файла C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\\2016 - 64bit\ENUправда сбрасуется все, все панели, пути к текстурам и т.д.В чем прикол что макс начал запускаться в разы быстрее и мерджить в сцену модели моментально, а до этого грузился прилично так

Это хорошо, но напоминает ампутацию, понять бы что было накручено, чтоб каждый раз не сносить инишку.

А пути надо временами чистить, естественно он задумывается.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Цитата Medonozza:
Цитата Levan_ko:
нашел решение проблемы - сбросить все настройки к стандартным путем удаления 3dsmax.ini файла C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\\2016 - 64bit\ENUправда сбрасуется все, все панели, пути к текстурам и т.д.В чем прикол что макс начал запускаться в разы быстрее и мерджить в сцену модели моментально, а до этого грузился прилично так

Это хорошо, но напоминает ампутацию, понять бы что был онакручено, чтоб каждый раз не сносить инишку.

А пути надо временами чистить, естественно он задумывается.

к сожалению нет времени сейчас разбираться, еще 14й стоит с такойже проблемой, в нем попытаюсь потом разобраться в чем проблема.. а так ничего критичного при сбросе не произашло, пресеты все остались, единственное что исчезло эта настроеная мной панелька с модификаторами, но это 2 минуты делов

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Levan_ko:
сбросить все настройки к стандартным путем

Ну это конечно радикально, я пока так не хочу) Может тут что то потоньше можно сделать.

Слушай, а давай сравним что у нас написано в этом ини. У меня щас есть такие строчки (над списком директорий)

[AnimationPreferences]

AutoKeyOn=1

KeyBracketMode=1253138272

KeyBracketsUseXform=1253138272

KeyBracketFlags=1253138272

LocalCenterAnimate=1253138272

IgnoreControllerRange=1253138272

Может в этом смысл?.. а хотя не. это бред. Лучше когда то скопирую себе этот ИНИ, потом сброшу все, и потом сравню каждую строчку детально.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 42
Цитата DoCentttt:
Цитата Levan_ko:
сбросить все настройки к стандартным путем

Ну это конечно радикально, я пока так не хочу) Может тут что то потоньше можно сделать.

Слушай, а давай сравним что у нас написано в этом ини. У меня щас есть такие строчки (над списком директорий)

[AnimationPreferences]

AutoKeyOn=1

KeyBracketMode=1253138272

KeyBracketsUseXform=1253138272

KeyBracketFlags=1253138272

LocalCenterAnimate=1253138272

IgnoreControllerRange=1253138272

Может в этом смысл?.. а хотя не. это бред. Лучше когда то скопирую себе этот ИНИ, потом сброшу все, и потом сравню каждую строчку детально.

у меня нет таких строк ни в новом ни в старом ини файле

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Levan_ko:
у меня нет таких строк ни в новом ни в старом ини файле

Ясненько. Буду на досуге сам разибраться, а то реально щас и у меня работы полно. Может кто что напишет еще)

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330

Group > Open

Выделить все объекты входящие в группу.

Command panel > Hierarchy panel > Pivot button > Adjust Transform rollout > Reset group.

Сбросить значения масштабирования и трансформаций.

Group > Close

Group > Ungroup

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
moreeasy не помогло...
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Я вот за приличное время своей работы ни разу с таким не сталкивался. Разве динам блоки из автокад. А вот чтоб с моделями было такое впервые слышу. Можно файлик мне в личку тоже попробую разобратся! Если не жалко канеш.
Читают эту тему: