Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Мне уже в личку пишут что вы не в себе ) Откуда инфа? )) 

Цитата kingstones:
рендерит процессор - для этого и сделан тест

Чтоб понять что рендерит процессор ??? )))) Мда - для этого хватило бы почитать описание короны без всяких рендеров - за это отвечают как правило такие слова как: CPU based.

Цитата kingstones:
там всем пофигу есть шум или нет, качество рендера не в этом проявляется

))))))))) Короче шум не отвечает за качество... окей будь по вашему - лишь бы улыбались и шутили также ))

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата StunBreaker:
Чтоб понять что рендерит процессор ??? ))))

завязывайте а? корона процессорозависимый движок. при чем тут фшторм?? по фшторму тема есть отдельная - тестируйте там свою видяху и сравнивайте результат с короной наздоровье...

суть в том что в максе при большой разнице в цене эти видяхи показывают одинаковый фпс на тестовой сцене. пользователи короны и вменяемые люди не готовые переплачивать за название оценят это и присмотрятся, а вы тут впариваете дичь про фшторм который и на не на, так как юзают корону или вирей, в котором гпу рендеринг убогий и ущербный абсолютно.

а на счет "не поиграть"  - поржал спасибо xD

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Уже давно подводили итоги 

20mln poly test

в shaded 35 кадров в realistic 18-20 - gtx 1070

в shaded 35 кадров в realistic 17-20 -  R480

в shaded 28 кадров в realistic 12-14 - gtx 1060

в shaded 35 кадров в realistic 13-15 - gtx 970 

в shaded 28 кадров в realistic 12-14 - gtx 980 

в shaded 25 кадров в realistic 8-10 -   R9 270 

Вот и считайте сколько бы так переплатить ... и получить тоже самое 

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Мои результаты GTX 760 в этом тесте (2014 макс):

Shaded 36.5, Realistic 11.2

Вообще не вижу смысла покупать новую, разве что для gpu рендеринга. Чаще всего сцена в режиме Shaded вертится.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Generasim:
Вообще не вижу смысла покупать новую, разве что для gpu рендеринга.

в этом вся и суть многие покупают, разницы не видят и сдают обратно, человек 5ть таких знаю лично ... Просто, при выходе новенькой игры, выходит обнова на чудо нвидиа в котором свои же предыдущие модели видях просто урезают и получается новый драйвер, который и заставляет многих бежать в магазин за новенькой 1070, 1060 которые те же видеокарты что и прошлого поколения по сути своей.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Цитата falik:
по фшторму тема есть отдельная - тестируйте там свою видяху и сравнивайте результат с короной

а я что нахожусь в ветке короны?? по моему это вам стоит зайти в другую ветку - по короне и там вещать всем за неё.. А тут ветка видео карта. И да - я не даю сравнений по вьюпорту.. так что можете не читать... Просто вижу как сыпят на видюхи от gtx, не называя ни одного их плюса по сравнению с AMD... такой как Rendering.

Цитата kingstones:
Вот и считайте сколько бы так переплатить ... и получить тоже самое 

Супер сравнение.. с таким же успехом можно сравнить их по весу в граммах... 

Цитата kingstones:
Уже давно подводили итоги 

Вот же бред... забыли только про версии макса.. так как FPS во вьюпорте в них сильно различается...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата StunBreaker:
Супер сравнение.. с таким же успехом можно сравнить их по весу в граммах... 

откройте всем глаза по каким критериям их сравнивать в максе. Наверное по рендеру - я угадал ?

я боюсь представить как бы вы сравнивали автомобили, спорт кар и минивен,а потом доказывали  что вместительность(рендеринг) минивена это плюс, хотя это не нужно владельцу ... маркетолог с вас так себе ...

Цитата StunBreaker:
забыли только про версии макса..

читайте всю ветку чтобы не сыпать догадками ...

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Хотите полноценные тэсты - давайте скрины из MSI AfterBurn (нагрузка ядра, температура, частоты, и прочие важные вещи) А ориентироваться на FPS в максе не известно какой версии - с таким успехом можно и титан обгадить.. и сказать что он не стоит этих денег... xD
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата StunBreaker:
А ориентироваться на FPS в максе

ну да че на него ориентироваться лучше провести тест ядра, очень важно ...

ps спасибо за минусы это доказывает вашу несостоятельность ...

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата kingstones:
по каким критериям их сравнивать в максе

По всем сразу - а не касаться одной темы про текстурные блоки... где опять же ваша карта уступает... И делать вывод преждевременно... 

Раз уж так ... что ещё из плюсов отметите кроме цены само собой..?? 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата StunBreaker:
а не касаться одной темы про текстурные блоки... где опять же ваша карта уступает

опять ваши догадки и снова врете

первая стоит 29 тыс вторая 16 тыс

f692f84f9eaa48acbd755f98efe079b4.jpg

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата kingstones:
Уже давно подводили итоги  20mln poly test в shaded 35 кадров в realistic 18-20 - gtx 1070 в shaded 35 кадров в realistic 17-20 -  R480

сори - я имел ввиду это..

Да текстурных блоков чуть больше - но это никак не влияет на фпс в максе.. Вы же говорили про макс.. В общем  - хотите делать сравнения по вьюпорту в максе, дело ваше ) 

P.S. Что касается меня - в моей работе часто возникает не только статика, но и анимация. Я на этом зарабатываю - на роликах в смысле, где не мало важно успевать делать качество и время.. В моём случае мне хватает этой карты для работы. Меня устраивает результат, время, качество.. Так же мне не нужно собирать кучу компов на сетевой просчёт чтоб дай бог успеть..разбивать при этом на каждый комп свои фрэймы.. это лишняя суета.. Плюсов много, поверьте всегда человек к хорошему тянется. xD 

Так же у меня не мало проектов строго в короне.. Причины разные - иногда банальное отсутствие поддержки волос в FStorm(скоро решится и этот вопрос). И я хорошо отношусь к короне, но я адекватно вижу что сравнивать скорость работы просто глупо. 

Процесс работы меняется в разы поверьте, удобства берут своё. И да - ваша карта не плохая вовсе, не думайте что я против AMD как фанат GTX (в частности я обладатель CPU камня AMD FX8350). 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата StunBreaker:
но это никак не влияет на фпс в максе

это влияет на фризы, многие понимают о чем я, а многие никогда не работали без таковых и считают это нормой, но меня раздражает секунду ничего не делаешь, решил двинуть вьюпорт и уаЛя сначала Лаг (в виде тормоза. а потом поехали и пофризивает переодически и это только на nvidia) и за это еще нужно доплатить в 2 раза больше денежек хмм ... 

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата kingstones:
(в виде тормоза. а потом поехали и пофризивает переодически и это только на nvidia) 

Не могу честно поспорить в этом, мне как-нибудь бы на себе это ощутить ) есть какой нибудь пример такого поведения? ) Лично не замечал такой беды, при этом часто работаю в 3д коуте с 8к текстурами, загружаю именно 3DCoatDX(для видюхи) там тоже всё замечательно даже с весьма высоким количеством полигонов. Может в 10хх ках уже нет такого поведения? Нужно как-то проверить однозначно )

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата StunBreaker:
А тут ветка видео карта. И да - я не даю сравнений по вьюпорту.. так что можете не читать...

именно, милейший, по этому мне не понятно почему от вас тут появилась таблица из соседней ветки по тестированию процов в короне. от вас, батенька.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

falik да забудьте уже, я же говорил тогда о рендеринге - привёл в сравнение короновский CPU рендер с GPU рендером в частности своей видео карты.. мы же в ветке видео карта находимся.. )

P.S. Сейчас ради интереса попробовал посмотреть как по лагам вьюпорт в режиме Shaded+Edged Faces  (тут конечно не тот пример о котором говорил kingstones). Я сделал просто - создал чайник 56 сегментов и сделал инстансы 514 штук.

Получилось 103 ляма 161.856 тыщ поликов. крутится всё очень плавно и быстро. Да конечно это не значит что эти же объекты с текстурами будут также легко крутиться ) 

FPS: 175 при вращении сцены.

19879f91418a3645b993afd2f038315d.jpg

Цитата sten:
ASUS DUAL-GTX1070-8G - 430$

Кстати (это не реклама smiley-smile.gif) от серии Zotac AMP Edition по мощнее частота ядра идёт с завода. У вашей 1721 МГц максимум в режиме GPU Boost, а у меня по факту по MSI показывает 1962. Не знаю конечно какой прирост будет.

2133ff3e4914e0c5e587a6fdd4751809.jpg

Всё ещё рендерите короной!?? smiley-lol.gif 

66cb2316d4420927e8aac437eb3433a3.jpg

да простят меня короновцы - просто юмор и мой пробник в FStorm давнишний smiley-smile.gif

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

StunBreaker

если вы будете рендерить картой много - она может не прожить и 2 года.... а процы работают по многу лет, пока совсем не вымрут морально, особенно ксеоны...

так что рано веселится, тем более с такими задраными частотами

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата sten:
так что рано веселится

Ну собственно для этого я и слежу за её работой через MSI.. 

Цитата sten:
а процы работают по многу лет

это вы просто не пытались их разгонять )

Ксеоны - это да, остальное всё может так же внезапно умереть как и видео карта ) Пока что всё стабильно. Температура холодная.. перегрев исключён.. а больше что ещё с ней может произойти?  ) 

Цитата sten:
если вы будете рендерить картой много

рендер - использует её аналогично, как какая-нибудь хорошая игра с хорошей графикой. Она же не в разгоне.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
Цитата StunBreaker:
это вы просто не пытались их разгонять )

я не пытался разгонять.............  ща умру...... просто под столом валяюсь....smiley-lol.gif

На сайте c 27.08.2016
Сообщений: 203

StunBreaker

Температура холодная? Вы замеряли температуру чипов памяти и остальных элементов?

"рендер - использует её аналогично, как какая-нибудь хорошая игра с хорошей графикой. Она же не в разгоне."

Разве? Мне показалось иначе, хотя может я не те рендеры пробовал.

Читают эту тему: