Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
xpp_nd_ruphus, может в отдельную тему в той же ветке, где и другие тесты? Оформите красиво "шапку", таблицу заведете? Думаю, это многих заинтересует.
На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia

+1. 

Нужна отдельная тема с таблицей. И помимо видеокарты немаловажно в таблице указывать процессор. 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата xpp_nd_ruphus:
и чтоб в сцене отображались текстуры разрешением 8к х 8к в количестве 64 штук на 64 объектах, вот тогда и будет понятно, для чего нужно много видеопамяти

Вот кстати напомнили мне один мой случай.

Стала очень сильно тормозить сцена во вьюпорте, фризы по несколько минут (Режим shaded). Всю сцену перелопатил и методом исключения выяснил, что все тормоза шли от кукол. А именно их текстуры, которые были как раз 8к*8к, причем отдельно на волосы, отдельно на одежду и т.д. После того как уменьшил их до 512*512, сцена, о чудо, ожила :). Видюха, правда не помню, какая была.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата xpp_nd_ruphus:

загрузил сценку для тестирования https://yadi.sk/d/hyglpU_O3D5Ebi  

там нужно скачать архив в 5 томах, сцена в 14 максе и там использована вирейская камера, не рекомендуется запускать на машинах с памятью меньше 24 гигов

нужно переключиться на вид из камеры и проиграть анимацию, результаты брать на 2-3 цикле, первый результат из начала секвенции, второй из конца

мои результаты на GTX960 с 4 гигами

Shaded 7.4 - 12 / Edged Faces 1.4 - 1.8

Realistic 3.4 - 5.5 / Edged Faces 1.0 - 1.7

Wireframe 5 - 26

встроенная intel hd 4000 на этой сцене показывает (если это так можно сказать) 0-1 кадр максимум

1060 с 3 гигами памяти 1,8-6 (редко до 12) кадров(при этом память видяхи загружена на половину, а вот проц видяхи на полную)

это все на обычном shaded режиме - остальное не интересно.

Но эта сцена тоже не показатель - тут даже прозрачных объектов нет(а в большинстве сцен они есть). Ну и я например с такой большой сценой никогда не работал, хотя экстерьерами все время занимаюсь. Почти всегда у меня в экстерьерах больше половины объектов в display as box режиме.

сцены до 10-20 млн поликов встроенная видяха крутит  примерно так же как и 1060.

да кстати макс 2014

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
Цитата kingstones:
Все просто это практически одно и тожее поколение 660 и 1070

Господи надо же такое сказануть... smiley-lol.gif Я выделил лишь один пункт из википедии касаемый частоты...

Частота - количество тактов, выполняемых процессором за одну секунду. Чем выше частота, тем производительней видеопроцессор. Однако это справедливо только для конкретного поколения видеокарт от одного и того же производителя т.к. у разных производителей различные графические архитектуры, а в более новых поколениях архитектура совершенствуется, что позволяет получить большую производительность на той же частоте в сравнении с предыдущим поколением.. 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата Skea2:
Нужна отдельная тема с таблицей. И помимо видеокарты немаловажно в таблице указывать процессор.

Прекрасная тема - http://render.ru/xen/threads/vk-videotest20mln-test-videokart-dlja-3dsmax.152663  с прекрасными таблицами и жизненной сценой.

Заходите на страницу автора - http://diasarnaat.blogspot.ru/p/21.html  Листайте, у него есть множество прекрасных тестов.

P.S. Вы, если что - гуглите вопросы иногда )).

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
P.S. Вы, если что - гуглите вопросы иногда )).

Вообще то этот тест я и давал , на основе которого все и делали тут проверки

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
не ясно одно - причём тут видеокарта и синтетика на CPU?
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата kingstones:
Вообще то этот тест я и давал , на основе которого все и делали тут проверки

Так хз, спросили про тесты, таблицы, я откомментил цитату... Забылось значит, раз столько народу спрашивает подряд.

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Хтонить знает, 8gb amd rx470 и rx480 есть разница во вьюпорте 3ds max (без GPU рендера) ?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
если разница в 2000 рублей не критическая берите лучше 480 сразу
На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286

Ну какбы закупка трёх компов, а бюджет не резиновый) Ну если его не зарежут(бюджет) то возьму 480, да вот  хотелось-бы понять, есть ли разница. 

З.Ы. Глюков сейчас у радеонов нет в 3д максе, я так понимаю?

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
каких именно?
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата FROMAX:
Ну какбы закупка трёх компов, а бюджет не резиновый) Ну если его не зарежут(бюджет) то возьму 480, да вот  хотелось-бы понять, есть ли разница.  З.Ы. Глюков сейчас у радеонов нет в 3д максе, я так понимаю?

Разницы не будет для повседневных задач. Глюков с радиками лично я в максе никогда не наблюдал и не наблюдаю.

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата falik:
каких именно?

Да любых. Если нет, и хорошо. Не хотелось-бы на эту тему полемику разводить, это было давно и неправда)

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Ув. камрады.

Такой вопрос: есть видеокарта Gygabite GTX470 вот такая .

Некоторое время назад заметили что в простое температура 60+ градусов. Ясен пень так быть не должно. Сняли, разобрали, обновили термопасту. Собрали, но ничего не изменилось.

Температуру мониторили разными программами, результата одинаковый, так и осталось простое 60 с лишним градусов, под нагрузкой в 70+ уходит.

Это нормально? Ибо есть GTX650, так она в простое больше 30 градусов не показывает.

Чипу кранты?

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
термопрокладки не дубовые были? мож там датчик темпы возле врм находится, а врм самое горячее место в видяхе. по гпуз смотрели нагрузку в простое? мож ее какой-то процесс нагружает, проверьте по частотам
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Prog:
Это нормально?

GPU Monitor поставьте и посмотрите может она вовсе и не в простое ... Датчики тоже могут неправильно показывать, редко но такое бывает 

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

falik, kingstones

Дык я ж грю, 650-я на этом же компе показывает 30 градусов.

Может быть эта проблема из-за двух подключенных мониторов к 470й, один был установлен через HDMI а второй через DVI? На 650й только 1 VGA разъем, HDMI нет, может потому и не греется?

Попробую воткнуть в другой системник.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Prog:
650-я на этом же компе показывает 30 градусов.

так видеокарты то разные и по разному ведут себя с дровами в том числе и нагрузки у них могут быть разные

Читают эту тему: