Work in progress. Kiwi-007. Новый вопрос! В стартпосте!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков

Всем привет! Работу решила в кои то веки выложить в галерею:) Дык не взяли...Что все так плохо, да? smiley-shok.gif

37740f1839cfdada6c9f73dbef9f6967.jpg

42ac7e4905251d719780b2d72dfc67e0.jpg

На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
По-ходу, тётка хочет фоториала для печати в журнале или такого интерьера, если я правильно поняла.
Второй вариант - хочет современный и лаконичный интерьер, не может связать 2х слов, исходя из этого отправьте ей ТЗ и пусть в каждой строчке изложит вам свои мысли (подстрахуйтесь)!
Посмотрите аналоги, если поймете в каком стиле вы будете разрабатывать интерьер. Нужно четко строит работу с заками: сначала замеры+обсуждение, подписание бумаг+предоплата, 2-3 планировочных решения и т.д. Не загоняйте себя в угол!
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
подписание бумаг+предоплата - состоялось (я даже не знаю на каких условиях). Остальное даже не вкурсе...вот в чем минус фриланса((( может если бы я с ней поговорила к чему то и пришли бы. ТЗ какбы есть....но там все условно - плюсики в нужных строчках.
последнее письмо- Предложение! Сделать мой проект лучшим за последние 5 лет работы
Пошла застрелюсь....у меня опыт всего 2 года)))))))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
я даже не знаю на каких условиях
Это вообще как так?
У фриланса минусов вообще не вижу, несколько лет так работаю, всем довольна. Пробовала как-то в конторе после полутора лет поработать, не пошло, вот там действительно уйма недостатков. Так что тут вы сами себя подставили. Как можно работать непонятно на каких условиях? Вы понимаете, что можете так еще года два переделывать, додумывать че они там хотят, а в итоге еще и приплатиться?.. В первую очередь потребуйте бумаги, потом на основании них уже решайте что делать, может проще будет отказаться и деньги отдать, чем месяцами этот "серый" проект тянуть. От чистого сердца желаю вам удачи, в след. раз оговаривайте условия так, чтобы подобные ситуации не возникали.
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Quote:
Quote:
я даже не знаю на каких условиях
Это вообще как так?
У фриланса минусов вообще не вижу, несколько лет так работаю, всем довольна. Пробовала как-то в конторе после полутора лет поработать, не пошло, вот там действительно уйма недостатков. Так что тут вы сами себя подставили. Как можно работать непонятно на каких условиях? Вы понимаете, что можете так еще года два переделывать, додумывать че они там хотят, а в итоге еще и приплатиться?.. В первую очередь потребуйте бумаги, потом на основании них уже решайте что делать, может проще будет отказаться и деньги отдать, чем месяцами этот "серый" проект тянуть. От чистого сердца желаю вам удачи, в след. раз оговаривайте условия так, чтобы подобные ситуации не возникали.

я не правильно выразилась. Не знаю точно всех тонкостей, о чем в студии с заками договаривались, когда они договор подписывали (я ж не присутствовала), что им там показыали, рассказывали ну и т.д) со мной все предельноя ясно - я ж на подряде, мне сказали размер гонорара, он меня устроил. Просто танется тягомотина непонятная, мне вообще задания делать не давали (я просто устала ждать инфу...это ожидание изматывало). И еще я поняла что заказчики не хотят сами искать то что им нравится, они ждут инициативу от меня (ну от студии имеется ввиду)....хотя я им уже кучу картинок подобрала и отправила....
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
что им там показыали, рассказывали ну и т.д
Вот это и надо было изначально разузнать, раз не дают напрямую с заком общаться.
Quote:
мне вообще задания делать не давали
Сами себе проблемы создаете. Не давали, значит надо было не сидеть и ждать, а другой заказ делать, предварительно уточнив когда же, наконец, задание будет в полном объеме и предупредив, что простаивать не собираететсь, возьмете пока другую работу.

А о чем со студией договаривались? Какие там условия? Тоже все так размыто?

З.Ы. Опыт работы два года - это не "всего", а "уже"
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
другую работу я и так делаю (и этой студии тоже), просто потенциал высок, успевается все одновременно). по условиям - аванс50 % получила - фактически ни чего не сделав до сих пор кроме 1 комнаты (и то не так)...(остальное после утверждения заказчиком) вот так.
У меня уже сложилось впечатление что заказчица - пафосная тетя, с деньгами и амбициями, много чего видела, и много где бывала...интерьер нужен для понта. Вот. Объяснть конкретно что надо не может...все абстрактно и воздушно
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
kiwi-007, я вас прекрасно понимаю, сама работала в "чУдном киевском дизайн-бюро", когда приходили жены депутатов и носом воротили на любые предложенные варианты, когда невозможно было определиться со стилем, а сроки...сроки жали. А мне потом тыкали, что не успею за месяц проект сделать. Начальница с заками чай, конфетки, потанцуем, всё нарисуем как хотите. А я была тупым исполнителем.
Короче - послала всех. Вывод: руку держать на пульсе, если зак не идет на контакт - отказывайтесь от проекта. Удачи!
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
вот. изменила по пожеланиям (какие удалось вытянуть) заказчика. Диваны честер, зеркало в раме....все чб с яркими акцентами. Еще не отпрвляла. Что еще можно придумать, хочу услышать мнение. Как по мне потолок простоват...но что то городить не хочется.
a5f790febb44.jpg
f3592f04dd0a.jpg
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
чтоже...смотрю, придется без стронних взглядов дальше крутить
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
1 что бросается в глаза голубые кресла выкинуть..
по потолку можно пустить молдинги... раз уж у вас получается такая эклектика..
непонятно из чего у вас черная стенка..? и зачем там такие длинные полки?
еще непонятное разграничение по полу.. полукруглое.. или косое?- зачем?? (ничем не подтверждено -плохо) скорее нужно чтото более геометричное
непонятная полоса как продолжение зеркала на стене тоже зачем?
короче пока не сложилось..
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
ситуация,конечно, у тебя неприятная, но я тебя понимаю, т.к. ты уже взяла заказ и деньги и облажаться не хочется, заказчица тяжелая пипец, но из ее пожеланий понятно несколько вещей:
1)в мебели она минимально разбирается(честер и все такое), хочет, чтобы стильно,чтобы видно работал дизайнер,мебель достойная, чтобы в журнале напечатали,чтобы друзья обзавидовались.
2)Значит(пропускаю этапы типа согласовать планировочное решение и т.д.) используй мебель известных фабрик, по-дороже( такой стол только у вас и у майкла джексона)) Тоже с отделочными материалами плиткой, обоями.
3) по интерьеру: не борщи, всего намешала, ардеко более чистый что ли, полки над камином и на стене убери, потолок поменяй(сделай просто ровный с интересным светом), люстры известных фабрик возьми более нарядные, стойку с тв поменяй, плитка и паркет некрасиво идут(если диагональ, то и укладка по диагонали), кресла не в тему.

http://www.masierogroup.com/c45_234/it/7000-S12  +6.ashx
http://www.italamp.com/dettaglio-prodotto/items/470-12.html  
http://www.paciniecappellini.it/cap_4_made_in_italy.html#/page/11  
http://newhomedesign.ru/brend/mebel/noir/noir-1/#center  
http://www.sigmal2.it/eng/crystal-eng.html  
http://www.estel.com/est/en/base/seasons-00.3sp?rp=gal  
http://www.arketipo.com/Prodotto.asp?PId=0185  
http://www.busnelli.it/en/pages/home#  
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
люстры ей понравились. полки поубираю. по полу понятно. а стойка с тв мне нра.... главная задача. чтобы она вокруг своей оси вращалась. ардеко нужно по минимуму (только чтобы диваны вписать)... сначала кресла каминные делала минимал, теперь больше вяжутся классика (или нет???)
вместо тонких светильников перед стеклом сделаю лампы в виде капель почти до пола.
убрав продолжение черного стекла на стене остается просто бетон - не просто ли это будет? молдинг делать не буду, сделаю ровную плоскость, но она не будет доходить до стен, а вдоль главных стен сделаю подстветку скрытую.
стена с полками из этого интерьера
6d5938434ede.jpg
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи
заказчики такие не редкость, они и вправду очень сложные.
Когда ТЗ составляется в 2 предложения и в две понравившиеся картинки, я бы начала с поиска связи в них.
Т.е. представить себе образ заказчицы - кто она, какая, что ей нравится?
Те две картинки из ее тз "дышат" - много свободного пространства. Выполнены в нюансной цветовой гамме с маленькими яркими акцентами.
Леди скорее всего спит в деловых костюмах, ревностно следит за модой, и ей один банан - машина, парфюм, одежда, интерьер - все должно быть модно, как в европах.
Теперь думай, что нравится таким людям. Интерьер не перегружай, ни формами, ни цветом. Пусть он дышит.
Если сомневаешься в детальке (надо или не надо), значит - не надо. Имхо так через дуршлаг пропусти свой интерьер, и ей должно понравиться.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
http://www.paciniecappellini.it/cap_4_made_in_italy.html#/page/11 
вращается вокруг своей оси
если диван современый-кресла классика
http://images.yandex.by/yandsearch?text=silik%20creazioni&noreask=1&img_url=royalrostov.ru%2Fphoto.php%3Fimg%3D%2F13058137542.jpg&pos=30&rpt=simage&lr=157,  диван ардеко-кресла современные( известные какие-нибудь)
а насчет полок, не стоит из разных интерьеров выдергивать кусочки и всиавлять в свой, там уместно, а у тебе может быть нет
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 150
Набережные Челны
kiwi-007
светильник(типа торшера) избитый уже. посмотрите на сайтах светильников что-нить брендовое
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Очередной вариант. Диван в итоге оказался Il LOFT. Зачатки ардеко ушли, остался минимал. НО мне не нравится панель ТВ. Поставила с сайта который давали в ссылках выше - ну честно - как гроб посреди комнаты. ВОзникла безумная идея - ТВ свисающий на тросах с потолка с какой нибудь вращающейся плосктсти. Это вообще реально? И еще - надо ли добавлять на потолок точечный свет?
Насчет ракурса-идея не моя, так сказали сделать (вроде как больше обзор)
8b0f4f71e507.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
не сказала бы что лучше стало.... непонятно что с потолком.. а с теми диванами реально лучше было..
с таким ракурсом объем помещения не понятен
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
блин мне тв теперь напоминает гигантский вентилятор))0 а предложите ей зеркальное тв. мне кажется ей понравится. это ужасно, когда даже стиль неясен. так можно прыгать от одного к другому ооочень долго. вы вообще не знаете о ее предпочтении в стиле??? а как же диваны, кот. она хотела честер, вдруг на эти поменялись?
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Вставлю и я свои 5 коп)))
Первое что бросается в глаза - это множество сложных фактур, совмещенных в одной комнате. Сильно усложняют интерьер, нет доминанты, что ли.
Нравится черный дощатый? пол, тогда рядом с ним в идеале влепить однотонную белую плитку, без фактуры, тогда именно черный будет в данной комбинации - главным.
Ковер не нра, закрывает всю красоту пола.
Свет на потолок нужен 100%, ибо того света, что есть сейчас для освщения будет недостаточно.
Стена из камня...может штукатурка? Опять же вопрос фактур - много сильных, грубоватых, ярковыраженных. Надо упрощать.
+ надо еще искать композицию всего интерьера. крутить-вертеть...пока нет целостности.
Цветастые акценты убрать нафиг вообще, они только дешевят.
Читают эту тему: