Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата AlanSesarskiy:
Как раз таки фрилансеры любители очень сильно влияют на рынок, потому что их большинство и заказчику есть из чего выбирать и он не всегда соображает что выбрать лучше. Да, крутой заказчик всегда ищет крутого специалиста, но это уже единичные случаи, я говорю о глобальном рынке, на котором преобладают все кто угодно и вот тут новички, демпингующие по черному, сильно влияют на цену.

 Продолжайте витать в своих розовых забдлуждениях. Фриланс - это очень незначительная доля рынка СG.  Стоковый моделинг и архивиз.

Цитата AlanSesarskiy:
РАБОТА в офисе - РАБСТВО

Это смотря кем вы там работаете

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
dontpiter если учред, то не рабство, все остальное подневольщина, особенно в случае если платят много (для наемного работника)
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата dontpiter:

Цитата AlanSesarskiy:
Как раз таки фрилансеры любители очень сильно влияют на рынок, потому что их большинство и заказчику есть из чего выбирать и он не всегда соображает что выбрать лучше. Да, крутой заказчик всегда ищет крутого специалиста, но это уже единичные случаи, я говорю о глобальном рынке, на котором преобладают все кто угодно и вот тут новички, демпингующие по черному, сильно влияют на цену.

 Продолжайте витать в своих розовых забдлуждениях. Фриланс - это очень незначительная доля рынка СG.  Стоковый моделинг и архивиз.

Цитата AlanSesarskiy:
РАБОТА в офисе - РАБСТВО

Это смотря кем вы там работаете

А разговор как раз таки о фрилансе.

Вот смотрю на ваши модели и думаю что вы до фриланса таки не дотягиваете))) Зашел на скетчфаб и рендер ру к вам в портфолио...

Вы хоть одну модель продали?)))

Знаете вам думаю рано еще в серьезные темы влезать) 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
Вы хоть одну модель продали?)))

вы еще до орфографии докопайтесь.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:

Тут проблема уже не во фрилансерах и Никитах, а в самих заказчиках

Проблема в том что у многих заказчиков напрочь отсутствует логическое мышление и мозг скорее всего тоже.

ЧТо делать если клиент дурак и нифига не соображает?

А таких дебилов по 3-4 аккаунта на фрилансе

Но тут уже дело в другом, заказчик избалован и обнаглел. 

И ничего не поделаешь с такими дебилами которые делают БЕСПЛАТНО.

КУЧА дебилов начинают писать 3000, 5000, 1500

Выдержка цитат.

Пока ты всех вокруг считаешь дебилами без мозга, скорее всего всё с точностью до наоборот.

Цитата AlanSesarskiy:

Вот я сам сейчас демпингую иногда. А что мне делать? Мне приходится демпинговать даже тех кто ниже меня уровнем, иначе я останусь без работы.

Когда я хочу - я могу отдохнуть, а захочу больше? - могу просто взять больше заказов и поработать 48 часов подряд, если нужно...

No comments

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата AlanSesarskiy:
Да, крутой заказчик всегда ищет крутого специалиста

Среди фирм, ибо лучше всех фрилансеров вместе взятых понимает, что удел одиночки фрилансера - кустарщина и халтура, без разницы что он о себе мнит, а значит и клиенты на этом рынке (точнее базаре) будут соответствующие. Соответствено да, тема реально бесполезна - кто понял, сделал выводы и уже не фрилансер, на остальных пофик.

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
Эко ты набросил щас на фрилансеров)
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата orion27:
Цитата AlanSesarskiy:
Да, крутой заказчик всегда ищет крутого специалиста

Среди фирм, ибо лучше всех фрилансеров вместе взятых понимает, что удел одиночки фрилансера - кустарщина и халтура, без разницы что он о себе мнит, а значит и клиенты на этом рынке (точнее базаре) будут соответствующие. Соответствено да, тема реально бесполезна - кто понял, сделал выводы и уже не фрилансер, на остальных пофик.

рвануло у тебя))). видать что то не получается, но ты старайся и все будет гуд))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата orion27:
Цитата AlanSesarskiy:
Да, крутой заказчик всегда ищет крутого специалиста

Среди фирм, ибо лучше всех фрилансеров вместе взятых понимает, что удел одиночки фрилансера - кустарщина и халтура, без разницы что он о себе мнит, а значит и клиенты на этом рынке (точнее базаре) будут соответствующие. Соответствено да, тема реально бесполезна - кто понял, сделал выводы и уже не фрилансер, на остальных пофик.

Именно поэтому фирмы нанимают фрилансеров - одиночек? )))))))))))))

А вот я не хочу на мне кто то зарабатывал, работая при этом в фирме за те же деньги что на фрилансе но при этом выполняя работы в 3 раза больше) Вот не хочу я принципиально этого) Пора уже отвыкнуть от советских понятий. В США фрилансеры везде и зарабатывают отлично. Это пока в странах бывшего СССР все еще стоит на месте... 

Цитата SPoG:
Цитата orion27:
Цитата AlanSesarskiy:
Да, крутой заказчик всегда ищет крутого специалиста

Среди фирм, ибо лучше всех фрилансеров вместе взятых понимает, что удел одиночки фрилансера - кустарщина и халтура, без разницы что он о себе мнит, а значит и клиенты на этом рынке (точнее базаре) будут соответствующие. Соответствено да, тема реально бесполезна - кто понял, сделал выводы и уже не фрилансер, на остальных пофик.

рвануло у тебя))). видать что то не получается, но ты старайся и все будет гуд))

У меня всегда все получается) Я читал то что писал автор, я полностью с ним согласен, но на практике это неосуществимо, ввиду человеческого фактора и тупости. 

Опять таки смотрел видео, да в теории все выглядит хорошо и все правильно, но это просто пустые слова когда сталкиваешься с реальной практикой, может если у тебя фирма на 50 сотрудников и куча связей то подход повышения цены это необходимость то если говорить о работе на таких проектах как фриланс ру и фл то это неосуществимо. 

Бомбит потому что автор сего поста говорит реально, это правильно и логично, но сами люди и логика это зачастую разные вещи.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата orion27:
Цитата AlanSesarskiy:
Да, крутой заказчик всегда ищет крутого специалиста

Среди фирм

10000%

Там проект с визуализаций только начинается. И если они понравятся, то подписываются такие контракты, которых ни один фрилансер в жизни не увидит.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
Цитата AlanSesarskiy:
В офис? Шутите? РАБОТА в офисе - РАБСТВО! Чтобы я вставал в рань и тащился в офис, потом зарабатывал для кого деньги своим трудом? Зачем мне кормить нахлебников, менеджеров, директоров и платить за аренду офиса да еще и налоги? Я просто убрал всю эту ненужную трату денег и получил свободный график. Когда я хочу - я могу отдохнуть, а захочу больше? - могу просто взять больше заказов и поработать 48 часов подряд, если нужно... Но больше в рабство в офисе я возвращаться не намерен...

так мне нравятся такие заявления)))

выросло поколение промытых мозгов на тренингах про ужасное офисное рабство и неведомую, но такую влекущую свободу и финансовую независимость)

О каком рабстве и свободе речь,если в принципе сама структура общества устроена таким образом, чтобы ее члены были максимально несвободны)

Смотрите глубже. Например, обязательная прописка, без прописки вы никто. Гражданство, которое еще обязательнее) Куча налогов которые завуалированы и прописаны в стоимость продуктов, которые нужно покупать для собственного выживания.. Границы и визы, так что свободно уехать вы не можете никуда...

И все, абсолютно все какие-то движения и действия завязаны в социуме на деньгах(которые давно уже виртуализированы и не имеют материальной поддержки в виде золота и товарных запасов). Хочешь что-то сделать, реализовать стоющую идею, поехать куда-то, посетить места,посмотреть мир, даже просто сварить себе кашку или сгонять на природу отдохнуть? Плати. Даже если ты хочешь выращивтаь на своей грядке продукты для кашки - все равно за грядку надо платить)

Ну а зарабатываешь ты это бабло сидя в офисе с 8 до 6 или теша себя иллюзией, что ты не в офисном рабстве и типа можешь позволитьь себе работать когда захочешь на фрилансе - не суть важно.. Матрица давно поимела всех. И настоящей свободой тут не пахнет.

Свобода, по сути, это возможность жить без опоры на что-либо, на деньги, на кого-то или еще что..А если все твое существование завязано на условных бумажках, то какая разница,в офисе ты их зарабатываешь или, типа., на фрилансе?)

А потом еще ходить по форумам и кричать, что в офисное рабство больше ни ногой! Ни-ни)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата DoCentttt:
Букваьлно на днях общался с одним товарищем. Говорит, делает ремонт и нашел дизайнершу за 7 доларов за метр (диз+виз). Говорю - так это ж дёшево. Он говорит - да, я в курсе. Ему - ну и как она, справляется? Говорит - старается, но не очень выходит. Но мы с женой её особо не шугаем, потому что сами понимаем, что за такую цену особо не получат.

Букваьлно на днях общался с одним товарищем. Говорит, купил дорогое авто и нашел горючку за 5 центов за литр (диз+выжимки из кукурузных початков). Говорю - так это ж дёшево. Он говорит - да, я в курсе. Ему - ну и как она, соляра, справляется? Говорит - старается...

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Yehat:

Там проект с визуализаций только начинается. И если они понравятся, то подписываются такие контракты, которых ни один фрилансер в жизни не увидит.

Так может и не надо видеть?))) И что видит с этих контрактов обычный труженик офиса? Вон выше все правильно написал про свободу, я бы еще добавил, что раз мы в теле то это и есть наша тюрьма))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата SPoG:
И что видит с этих контрактов обычный труженик офиса?

Оплачиваемый отпуск, больничные, апгрейд техники, корпоративы, чай, печеньки, 8-часовой 5/2 график с ночами на сон, иногда ДМС, абонемент в спортзал, курсы повышения квалификации или иностранных языков, например, и кучу всяких плюшек, связанных с социализацией. Зависит от фирмы и жирности её контрактов.

А что имеет фрилансер? Если он сегодня ничего не сделал, значит, это был выходной.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата xt13r:
Цитата AlanSesarskiy:

так мне нравятся такие заявления)))

выросло поколение промытых мозгов на тренингах про ужасное офисное рабство и неведомую, но такую влекущую свободу и финансовую независимость)

О каком рабстве и свободе речь,если в принципе сама структура общества устроена таким образом, чтобы ее члены были максимально несвободны)

Смотрите глубже. 

Спасибо, конечно, за лекцию по политэкономии в тезисах.

Но речь то не об этом. Мы все выбираем форму деятельности в УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ обстоятельствах.

Далее все зависит от самого человека, его возможностей.

Плюсы и минусы есть в любой форме деятельности.

Основное - стабильность и нестабильность, свободный и несвободный график.

Есть люди, которых пугает свободное плавание. И государство тут не при чем. Это характер.

Я  таки, люблю работать по ночам. Когда не просят есть и носки. Соответственно, люблю утром поспать. Работа в офисе меня угнетает. Я пробовала. С трудом встаёшь утром, еле просиживаешь до вечера. Даже при интересном занятии. Ещё ужин готовить! Ни, не для меня.

Так что каждый выбирает лично для него приемлемый формат деятельности.

Что касается демпинга... Не делаю этого. Но если, не дай Бог, случится беда и детям жрать будет нечего, я буду работать за сметану и яйца.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
Цитата Obama:
Так что каждый выбирает лично для него приемлемый формат деятельности.

дык без вопросов, это естественно не обсуждается даже) вопросы  немного возникают к убеждениям людей..

ну да ладно. тут тоже, да, все индивидуально) просто смешно немного становится, когда начинают бить себя пяткой в грудь со словами, да я никогда больше в офисное рабство, да свобода мне дороже!..) Свобода, хех.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Настоящая свобода - это когда ты не думаешь, что тебе нужно зарабатывать деньги. Когда они - либо просто дополнение к фанатичному хобби или занятию жизни, либо просто лежат миллионным капиталом от дедушки, либо вообще не нужны тебе монаху, как материальная пыль этого мира. Т.е. я к тому, что категорично заявлять о какой-то свободе фриланса в сравнении с офисом - зарывать голову в песок.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата xt13r:
Свобода

Ок, как ходить в спорт зал при офисном графике? Как готовить еду? Где питаться (полезно, а не жир в кафешках)?

Нужно прикладывать огромные усилия, чтоб сидя в офисе не растерять остатки остальной своей жизни. И за это просто обязаны платить много. А если в офисе платят то же, что я могу сделать на фрилансе - то какой смысл?

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата DoCentttt:
Ок, как ходить в спорт зал при офисном графике? Как готовить еду? Где питаться? Нужно прикладывать огромные усилия, чтоб сидя в офисе не растерять остатки остальной своей жизни.

Дык есть офисы с тренажеркой и столовкой. И со спальней даже есть

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Konstantinus, в Полтаве нет таких. Исхожу из реалий. И выбираю образ жизни тоже из реалий.
Читают эту тему: