Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Пока думаю над этим вопросом
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

gus_ann

у тебя 5 минут

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Почему всего 5?

удалите наконец то эту вакансию?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
wosser2 проблема в том, что рынок невозможно регулировать, ибо всегда найдутся те, кто пойдет в обход, по сути рынок может регулировать только государство на законодательном уровне, все остальное не имеет никакой юридической силы, а раз нет юридической силы, значит и необязательно к исполнению и последствия будут несущественными, если будут вообще, да и большую часть демперов собсно не слышно и не видно, они себя как правило не афишируют
ни чего не надо регулировать. профсоюз будет давать гарантию заку что работа будет выполнена. все само отрегулируется.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата gus_ann:

удалите наконец то эту вакансию?

И автору чёнить за шантаж и хамство бы не мешало

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Yehat

вчера еще

irishman

вы понимаете вообще что профсоюз это как правило   многолюдная организация с представителями в каждом городе и кучей бюрократии и кто этим заниматься будет?

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Я надеюсь он успел прочитать мое сообщение, иначе я зря получил открытку)
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата YaroslavNagorniy:
в целом я еще верю людям и возмооожно человек много раз обломался на недобросовестных исполнителях, но манера поведения больше отталкивает нежели привлекает. Ну для неискушенных начинающих 3дэшников может и подойдет.

 Человек, тупо, юридически неграмотен или просто ищет лоха. Он что не знает, что для тестового тоже нужен договор и ТЗ?

За профсоюз могу сказать одно - профсоюз не работает для работника, который нанимается работать "в чёрную". Вот это показательный пример - заказчик считает, что не обязан заключать договор для выполнения тестового задания. Человека, который на такие условия соглашается, никакой профсоюз не защитит.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327

Зато веб-мастера там в почёте - на руки до миллиона рублей готовы выдавать! Бедолага такой в конце месяца  смску от банка получает: "Vam nachisleno 1 000 000 ot santreyd" - и приходится в панике по банкоматам всего района бегать, кэш в рюкзачок запихивать.. по сторонам оглядываться не забывать, ни в коем случае - как бы моделлеры не выскочили из-за угла да арматурой в жбан не стукнули, у них-то 20 р за картинку

На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg
Иногда мне снится сон, где все люди из мира 3д в РФ в одночасье установили минимальные планки по стоимости своего рабочего часа, ниже которых опускаться просто невозможно, и неукоснительно соблюдают их. Но потом я просыпаюсь.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

И там тестовое задание, вы глядите!

Они даже аббревиатуру SEO не смогли правильно написать. CEO - это генеральный директор, а не поисковая оптимизация. smiley-biggrin.gif

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата turbozilla:
Иногда мне снится сон, где все люди из мира 3д в РФ в одночасье установили минимальные планки по стоимости своего рабочего часа, ниже которых опускаться просто невозможно, и неукоснительно соблюдают их. Но потом я просыпаюсь.

Если я не ошибаюсь на Upwork я не могу установить планку ниже 20$ в час.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9350
Цитата YaroslavNagorniy:

Ну допустим заключает договор с ИП. Стоимость одной картинки 20 рублей. Начал делать, не выполнил. К тебе прилетает иск за 20 рублевую картинку? И во сколько он оценивает ущерб нанесенный компании, если 20 рублевая картинка не была выполнена? Сколько у Вас в России стоит подать заявление и прочие сопутствующие расходы?

Цитата Nightt:
кто этим заниматься будет?

Да кто угодно, если ЗП будет хотябы как у кассира в магазине.

Сам 3ддд может заниматься.

1. Все заявки на работу анонимные.

2. Все ответы на заявки анонимные.

3. Деньги заказчик переводит 3ддд.

4. После выбора исполнителя, открываются контакты. Работа-работается, по завершению работа оплачивается исполнителю, 3ддд себе забирает процент за услуги.

5. По завершению, появляется возможность оставить комментарий под профилем как заказчика, так и исполнителя.

6. Любые спорные вопросы решает 3ддд и на его стороне последнее слово.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
grdesigner нет аванса, нет и иска, а на тему аванса вопрос решается как правило в досудебном порядке, если человек сам виноват
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

grdesigner

я делала что то похоже иногда в ситуациях из черного списка.кассира? на постоянной основе. да ну

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Может, ввести в вакансии понятие "актуальность", как при модерации моделей? )
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Профсоюзы, модерации, платные объявления...

Поймите одно - 3ддд зарабатывает с трафика. Чем больше на рынке будет делаться проектов, тем больше моделей будет для них требоваться. Чем больше человек будут пробовать делать тестовую работу по визу унитаза, тем больше 3д-моделей туалетной бумаги продастся.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

grdesigner плохая и сложная схема, и официально так работать без онлайн кассы будет очень тяжко, поскольку у 3ддд юр лицо зарегистрировано не в РФ + при безопасных сделках посредник всегда будет удерживать комиссию, что невыгодно, как заказчику, так и исполнителю

пс а онлайн касса для 3дшника фрилансера это дорого и невыгодно

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Spark:

Профсоюзы, модерации, платные объявления...

Поймите одно - 3ддд зарабатывает с трафика. Чем больше на рынке будет делаться проектов, тем больше моделей будет для них требоваться. Чем больше человек будут пробовать делать тестовую работу по визу унитаза, тем больше 3д-моделей туалетной бумаги продастся.

Пойми, с такими проектами, скоро все дизайнеры/архитекторы/визёры помрут с голоду, и тогда на 3DDD не будет ни какого трафика.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Вы просто неправильно профсоюзы называете. Нужно называть это всё СИНДИКАТ!

пы сы. если кто не в курсе то синдикат изначально не то что вы подумали. Но я давно предлагал структуру создать. Ну там вышибалы бабла из под заков. Ну а что? Запер на объекте заказчика, и запустил туда Восера. Быстро тот деньги отдаст. 

Читают эту тему: