Проблема перемещения объектов в окне перспективы

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 52
Almaty
Я решил проблему так:
1. В "глючной" сцене удалил план автокадовский (как я и подозревал походу реально из за него проблемы).
2. Отдельно сохранил сцену.
3. В нов файл, не меняя единицы (у меня все в мм), мерджем перетащил сохраненный файл.
4. Заново импортирую чертеж через меню: файл-импорт.

Вроде все плавно.


ДОБАВЛЕНО:zahaoha прав. Сорри, проблему не решил)
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
to capszen удаление проблемы не есть ее решение.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Возможно, эту проблему можно решить так - импортированный объект приаттачить к объекту кубик, сфера или что угодно сконвертированному в поли или меш, главное, чтобы этот объект был создан заново, после этого удалить этот объект, пивот привести к центру уже теперь как-бы в максе созданному объекту. При работе со сплайнами то же самое проделать на уровне сплайнов, т.е. аттачить к любому сплайну в режиме эдитсплайн.
Как правило, все заморочки с дерганием во вьюпортах или не целиком видимостью объекта исчезают.
Видимо, при импорте, особенно из автокада или архикада, не все системные единицы правильно импортируются, хотя, бывает, что все проходит удачно и бубны для плясок не требуются.
Репутация: 0
На сайте c 04.06.2009
Сообщений: 6
Quote:
Иногда при импорте объекты вставляются далеко от центра и движение идет рывками. Если все объекты перенести ближе к центру координат макса, то может помочь избавиться от рывков.

совершенно точно, при импорте модель находится далеко от центра координат и надо перенести просто в центр
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
Иногда при импорте объекты вставляются далеко от центра и движение идет рывками. Если все объекты перенести ближе к центру координат макса, то может помочь избавиться от рывков.


совершенно точно, при импорте модель находится далеко от центра координат и надо перенести просто в центр
Век живи век учись !!! Помогло !!!
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
я поколдовав решил этот траблю не гарантирую полное выздоровление!
короче ситуация такова!
есть здание длинной 45 тысяч метров + чертежи из автокада! в перспективе перемещалось рывками.. как буд-то по координатам автокада! работать не реально.

Вот решение
1) открываем заново макс . тобишь полностью перезапустить !
2) мердж наш файл в сцену!
3) групируем все!
4) в низу где координаты везде ХYZ вписываем ноли !
5) сохраняемся ! все работаем..должно помочь , можно разгрупировать
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
здание длинной 45 тысяч метров
уау, круто, что это за здание такое?
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
а можно изначально в автокаде в ноль все свести.
45км. даааа. БАК отдыхает
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
есть решение у этой проблемы. нужно все объекты перенести в 0 точку в сцене.
при переносе объектов их автокада или архикада, там объекты находятся где угодно в сцене, хоть в паре км от центра.
в итоге макс не справляется там с масштабами и начинает передигать так рывками.
На сайте c 24.03.2012
Сообщений: 25

При импорте макс ругается, мол, у тя объёкты находятся очень далеко от центра, поэтому могут возникнуть проблемы с манипуляциями. Поэтому переместить чертежи в центр сцены и является решением проблемы)

 

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина
Нажми "U"
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 29
Uzbekistan
Цитата Evgeniy_Z:
Иногда при импорте объекты вставляются далеко от центра и движение идет рывками. Если все объекты перенести ближе к центру координат макса, то может помочь избавиться от рывков.

Спасибо Евгений ооочень помогли!

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
Цитата dmix:
Quote:
здание длинной 45 тысяч метров
уау, круто, что это за здание такое?

это утрирование , цыфра от балды, короче большие габариты площадка проектная

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата ElvisSuperStar:
это утрирование , цыфра от балды

Ох, вы б заранее предупреждали, а то я уже за валидолом потянулся ))) 45 тыщ метров для вьюпорта это не шутки )))

На сайте c 01.08.2018
Сообщений: 7
Цитата c3dm:
Нажми "U"

Спасибо,добрый человек,в 18 максе очень помогло)

На сайте c 14.10.2015
Сообщений: 2
Спасибо, помогло перемещение в центр, хотя не могу сказать, что объект был очень далеко от центра, но двигало все равно все рывками smiley-unknw.gif. Макс 18)
На сайте c 21.12.2011
Сообщений: 4
г.Казань

Самое быстрое решение описано:

- группируем всю сцену;

- внизу на панельке задаем для Х и У значение ноль.

Движение рывками пропадает.

На сайте c 20.11.2014
Сообщений: 5
Цитата Evgeniy_Z:
Иногда при импорте объекты вставляются далеко от центра и движение идет рывками. Если все объекты перенести ближе к центру координат макса, то может помочь избавиться от рывков.

Спасибо! Сработало

Репутация: 0
На сайте c 31.07.2022
Сообщений: 1

Проблема та же, но при этом в сцену никаких чертежей не импортировал.
При переходе в ортографию во вьюпорте(нажатие клавиши U) проблема исчезает и всё двигается плавно.
Проблема внезапно появилась в 22 максе. после установки 23 проблема сохранилась.

Перепроверил, предполагаю, что всётаки что-то импортировал, что могло повлиять на масштаб, хотя по цифрам всё гладко и по Unit Setup и тд.

Попробую удалить импортированую модель человека и пересохранить в 23 максе.

Создал новую сцену, проблем нет, сетка от начала координат видна, а в файле с болячкой нет, всётаки скорее всего проблема или в импортных файлах или в масштабе или же всё вместе.

Я предполагаю что в максе произошла какая-то ошибка или я не знаю какой-то тайной механики масштабирования от Autodesk.
Проблему вылечил путём экспорта из больного файла в FBX и импорта его в здоровую сцену, и отображение стало без лесенок и перемещение стало плавным.
Масштаб объектов не менял, ничего не менял.
Буквально просто переместил объекты из одной сцены в другую.

На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 1
Объекты идут рывками, если ваш объект отдален сильно от нулевой координаты
Читают эту тему: Roman_Zh