Тестовое задание

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
neko_rin, а есть уверенность что человек является тем кем представился, корпоративная почта или беседа по телефону с сайта? может быть цель была получить видосы для обучения или продажи, а не кинуть на модели\картинки?
На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Цитата irishman:
neko_rin, а есть уверенность что человек является тем кем представился, корпоративная почта или беседа по телефону с сайта? может быть цель была получить видосы для обучения или продажи, а не кинуть на модели\картинки?

100% пруфов нет, но сцена для шейдеринга с тестового идентична визам проекта с сайта. Так что в этом плане вроде все нормально.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
чем она серьезна - тем что её портфолио есть, а как и кем оно делалось?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

серьезные конторы таким бредом не занимаются, особенно насчет видеозаписи, это первое, а второе, серьезные конторы обычно перед выполнением каких либо тестов, удаленно или в офисе, оглашают стартовую вилку по ЗП

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Переспросила, мб тестовое оплачивается, раз оно такое объемное, еще и с записью на видео, на что получила ответ: где вы вообще видели, чтобы тестовое оплачивалось?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата neko_rin:
где вы вообще видели, чтобы тестовое оплачивалось

спросите у них, где они видели такое тестовое задание))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Пятничная тема сегодня здесь?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
neko_rin я тестовое делал всего 3 раза в жизни и каждый раз оплачивалось, 1 раз надо было модельку сделать удаленно, остальные 2 раза был тестовый день в офисе
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Predator84:
Цитата neko_rin:
где вы вообще видели, чтобы тестовое оплачивалось

спросите у них, где они видели такое тестовое задание))

Частная контора , тестовое задание может быть любым.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата larrs:
Частная контора , тестовое задание может быть любым.

контора "рога и копыта", по ТЗ сразу было понятно.

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Цитата xpp_nd_ruphus:
neko_rin я тестовое делал всего 3 раза в жизни и каждый раз оплачивалось, 1 раз надо было модельку сделать удаленно, остальные 2 раза был тестовый день в офисе

Я тестовое делала только один раз на первой работе после универа. И это понятно, т.к в портфолио были только учебные проекты, и само задание было на 1-2 дня.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

кидаловом попахивает :)

виза спальни достаточно, чтобы понять что покупаешь, остальное излишне. если мы говорим о роли визуализатора, а если это моделер\сборщик\виз, то это уже другой разговор, но все равно не за спасибо.

я свои тестовые задания всегда оплачиваю, как и мне оплачивали.

ради любопытства спросите можно ли перенести на некоторое время выполнения тестового задания. так сказать проверит выдержит ли скедул, конечный клиент зачастую не приветствует его изменений без важных причин. если нет, то это скорее всего обычная работа, которую хотят чтобы сделали бесплатно.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Predator84:
контора "рога и копыта", по ТЗ сразу было понятно.

Ну соискатели в массе своей тоже ещё те граждане. Враньё и подлог 99.9 просентов. Чуть копнешь и все фуфло. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Я делал тестовое 2 раза в жизни. Столько же раз я и менял работу.
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Цитата neko_rin:
где вы вообще видели, чтобы тестовое оплачивалось?

Вам именно в такой формулировке и ответили? Бегите оттуда, не связывайтесь.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата larrs:
Ну соискатели в массе своей тоже ещё те граждане. Враньё и подлог 99.9 просентов. Чуть копнешь и все фуфло. 

в данном случае разговор о подобной конторке. Модели и сцены им отдай, на видео все запиши, а они потом подумают и озвучат свои условия. А может соискателю не понравится, то что они озвучат, даже если не простой кидок. Ну и нах на таких тратить больше 5 минут своего времени.

Если они сами вышли на исполнителя, значит уже ознакомились с его уровнем, значит им не интересно его еще раз тестировать. Может просто по быстрому срубить работу и искать следующего.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата neko_rin:
Переспросила, мб тестовое оплачивается, раз оно такое объемное, еще и с записью на видео, на что получила ответ: где вы вообще видели, чтобы тестовое оплачивалось?

Тестовое конечно же не оплачивается, а вот хоум видео таки стоит денег. И немалых, это ведь тутор получится.

В общем, мутные ребята, кукушка у них явно поехала с объёмом задания и видеозаписью.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Predator84:
А может соискателю не понравится

Чтобы соискателю нравилось , то ему надо открыть свою конторку. А пока он ищет кудаб продаться его не нравится неинтересно никому.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Пятничная тема сегодня здесь?

Выбираете, где набить 20 комментов, оставшиеся до юбилейных 10 тысяч постов?

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата neko_rin:
на что получила ответ: где вы вообще видели, чтобы тестовое оплачивалось?

Таких надо в публичные чёрные списки вносить
Читают эту тему: