Быстрое сравнение скорости рендера V-Ray 6 CPU и Chaos Vantage.

Хочу показать, как вы можете использовать Vantage в своей работе.

Сравнить результаты рендеринга готовой сцены из коллекции сцен Evermotion Archinteriors VOL 47. На видео вы увидите, как стандартный  рендер V-Ray проигрывает в скорости новому решению от ChaosGroup, Vantage.

Конечно же сравнивать их производительности это не совсем верный подход.
Я делаю это видео лишь для того, чтобы показать насколько просто можно получить рендер для своих превью или же финальной работы.

P.S. Этим видео я конечно не хотел сказать, что V-Ray устарел и перестает быть актуальным))
Качеству и деталями считаю сейчас ему нет равных

Комментарии (6)

+1
ViTcore
Их не то что по производительности нет смысла сравнивать, это абсолютно разные картинки, может только на телефоне можно выдать за идентинчые: мыло, пятна, GI вышло из чата, ворса на ковре вообще нет, ну и вот это всё. Для пролётов в *запрещенвРФ*грамчик наверное норм... и то всё шумит, мерцает.
0
Romak04
Согласен, недостатков очень много, нет еще таких вещей как дисплейс банальный. Делается все через бамп и нормал. А также присутствуют проблемы и баги с самим софтом, особенно в больших сценах.

Я хотел рассмотреть Vantage как альтернативу для части продакшена. Иногда и само качество не требуется. Но что тут говорить. Все индивидуально может быть в проекте.

Думаю, что он точно может занять какую-то часть ниши архвиза или концепций
0
StunBreaker
Вантаж на самом деле на уровне - люмион отдыхает, но сравнивать Vray CPU(даже не GPU) с реалтайм рендером Vantage основанном на RTX движке ну такое себе. во вкладку Render (в Vantage) вообще не заходил - это самое большое упущение с этого момента можно уже и не сравнивать эти результаты. Если пишешь название проца - можно было озвучить и видеокарту по моим ощущениям среднего сегмента видюха.

Что касается мыла - нужно было выключить Denoise Optix - не уровень на таких малых сэмлпах, отдельно прогнать секвенцию в OIDN гораздо лучше результат.

p.s. глянул на ютубе описание.. 3070ti - не уровень вообще для этого движка. но так и не увидел какую версию вантажа использует автор, на сегодняшний день актуальна 1.8.4
+1
Romak04
Прошу прощения, что не все детали показал и указал настройки. На будущее обязательно продемостритрирую больше настроек рендера. Спасибо за это отдельное!

Видеокарта 3070TI с 8 ГБ памяти.

Прогонял шумную картинки раньше через Topaz с его разными алгоритмами денойза. Но результат получал примерно такой же. Про OIDN не знал. Спасибо. Сделаю тест и сравню позже результат.

Версия вантажа в видео 1.8.3
0
Ruslanchez
где взять vantage?
0
Romak04
На сайте Chaos Group. Первые 30 дней бесплатно, потом форма подписки.
Есть разные другие источники, но это искать самому лучше)))