1070ti против 1080

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата vladKoval:

вопросы конечно же у человека..... высокоразвитые))))

это из ряда я сомневаюсь в выборе, толе мулатка, толи метиска - посоветуйте?)))))))))))))))))))))))

Когда кажется - креститься надо.

Для тебя лично повторю, что разница в цене есть, и для меня она существенная, а разница в производительности ( по моему мнению ) практически отсутствует. Так как я не владею глубокими познаниями в видеокартах - задал логичный вопрос, зачем переплачивать за "метиску", если есть "мулатка".

А от тебя ждал, что ты либо подтвердишь мое мнение по этому поводу, либо доступно мне обьяснишь, чем всетаки "метиска" лучше. 

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата unitedbmx:
Цитата vladKoval:

вопросы конечно же у человека..... высокоразвитые))))

это из ряда я сомневаюсь в выборе, толе мулатка, толи метиска - посоветуйте?)))))))))))))))))))))))

Когда кажется - креститься надо.

Для тебя лично повторю, что разница в цене есть, и для меня она существенная, а разница в производительности ( по моему мнению ) практически отсутствует. Так как я не владею глубокими познаниями в видеокартах - задал логичный вопрос, зачем переплачивать за "метиску", если есть "мулатка".

А от тебя ждал, что ты либо подтвердишь мое мнение по этому поводу, либо доступно мне обьяснишь, чем всетаки "метиска" лучше. 

утверждаю что выбор северной, белой женщины лучше))))) т.к. они умнее
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vladKoval:
у меня нет проблем с интегированной видяхой, у тебя нет проблем с твоей видяхой

ну там шанхай есть для теста в разделе "тест видеокарт", попробуйте ее открыть на встроенной (и тогда посмотрим как у вас нет проблем)

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
у меня нет проблем с интегированной видяхой, у тебя нет проблем с твоей видяхой

ну там шанхай есть для теста в разделе "тест видеокарт", попробуйте ее открыть на встроенной (и тогда посмотрим как у вас нет проблем)

и о каких проблемах расскажет мне твой тест?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vladKoval:
и о каких проблемах расскажет мне твой тест

вы поймете, когда запустите

https://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_vidieokarty_i_protsiessory_dlia_3ds_max_vo_v_iuportie/3#post1386693 

тестанете тогда возвращайтесь https://yadi.sk/d/ko2Gdulz9DgEqA  

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
и о каких проблемах расскажет мне твой тест

вы поймете, когда запустите

ну да))) буде больше знать ПО/инструмент которым пользуюсь обходясь малым - это называется скилл/уровень, который оплачивают)) а не то что ты не имеешь проблемы с фризами в игре(это тоже говорит о том что ты не умеешь настроить графику под свой копм)
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vladKoval:
ПО/инструмент которым пользуюсь обходясь малым - это называется скилл))

вот запусти, оптимизируй и возвращайся, а пока это просто треп с вашей стороны 

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
ПО/инструмент которым пользуюсь обходясь малым - это называется скилл))

вот запусти, оптимизируй и возвращайся, а пока это просто треп с вашей стороны 

а зачем мне качать столько партов архива с яндекс диска?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vladKoval:
а зачем мне качать столько партов архива с яндекс диска?

я вам дал шанс доказать свои слова об оптимизации и вашем ТОП уровне, но вы не подтвердили свою проф пригодность.

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
а зачем мне качать столько партов архива с яндекс диска?

я вам дал шанс доказать свои слова об оптимизации и вашем ТОП уровне, но вы не подтвердили свою проф пригодность.

ты мне кинул 5 ссылок по 500 МБ на яндекс диск, зачем?????? если там это можно одним фалом пользоваться, я не юзаю винрар!)))

кинь мне ссылку одним фалом, раровским - и откроем твое Г)))) на 2 Гбббббб - че ты там вообще хошь показат ь не ясно?!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vladKoval:
я не юзаю винрар!))) кинь мне ссылку одним фалом, раровским - и откроем твое Г))))

я понял, вы даже не можете в одну папку разархивить 5 частей, о чем можно говорить вообще.

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
я не юзаю винрар!))) кинь мне ссылку одним фалом, раровским - и откроем твое Г))))

я понял что вы даже не можете в одну папку разархивить 5 частей, о чем можно говорить вообще.

а я понял что у вас нет одно фала на 2,5 гб на яндекс диске - это говорит о том что киньте мне одну ссылку и посмотрим на ваш тупой максовский файл даже без текстур, хотя... зачем мне на него смотреть?, что увидеть 25 млн полигонов, ох, ну извините вижу часто и прокси часто и RAM никогда не хватает. Постоянно SWAP падает в крит при 64 RAM

Так что вы мне хотите показать?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vladKoval:
а я понял что у вас нет одно фала на 2,5 гб на яндекс диске - это говорит о том что киньте мне одну ссылку и посмотрим на ваш тупой максовский файл даже без текстур,

кто вам сказал что он без текстур, возьмите и скачайте и все сами увидите,а пока только отмазки ... треп,треп и треп. 

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата vladKoval:
на сколько я понял Н-Видиа ни к АМД ни к Интел не относятся, чисто вырвались ребята не на договорняке?

не понял о чем вы, но да, это разные конторы. 

просто было анонсировано что новая линейка нвидия 2070 2080 2080ти будт с rtx, а младшие модели 2060 будут называться gtx и не будут иметь технологию rtx, что в сразу сделает эту технологию мертворожденной и покупку 2060 бесполезной. лучше будет купить 1080 или 1080ти.

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
а я понял что у вас нет одно фала на 2,5 гб на яндекс диске - это говорит о том что киньте мне одну ссылку и посмотрим на ваш тупой максовский файл даже без текстур,

кто вам сказал что он без текстур, возьмите и скачайте и все сами увидите,а пока только отмазки ... треп,треп и треп. 

Да открыл первый фал в броузере, увидел макс и только - но а зачем мне это все качать ч то-то там смотреть? , чтоб узнать какая производительность моего i7 и моих 64 ГБ RAM? так я их и так знаю, и без вашего файла - этож я их себе покупал, а не кто-то мне советовал)))))
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата unitedbmx:
На сколько существенная разница в рендеринге ГПУ ( хочу попробовать, пока только процессором рендерю )

Для ГПУ рендера чем больше памяти у карты тем лучше. Ну и чем мощнее - тем быстрее. Сейчас оптимальны 1080ти для этого.

Ну и если конкретно по вашему вопросу. Карты 1080 вышли самыми первыми на рынок. Это можно сказать старички и первопроходцы серии. Карты 1070ти вышли самыми последними. Думаю лучше взять 1070ти чем 1080. Она более новая, там устранили старые недостатки, лучше что-то в ней сделали.

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата falik:
Цитата vladKoval:
на сколько я понял Н-Видиа ни к АМД ни к Интел не относятся, чисто вырвались ребята не на договорняке?

не понял о чем вы, но да, это разные конторы. 

просто было анонсировано что новая линейка нвидия 2070 2080 2080ти будт с rtx, а младшие модели 2060 будут называться gtx и не будут иметь технологию rtx, что в сразу сделает эту технологию мертворожденной и покупку 2060 бесполезной. лучше будет купить 1080 или 1080ти.

имел ввиду, что Н-видиа вырвались не на консолях и не на процессорах, они сразу начали занимастся видеокартами, т.е. у них не было подспорья как у АМД и Интел?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vladKoval:
но а зачем мне это все качать ч то-то там смотреть? , чтоб узнать какая производительность моего i7 и моих 64 ГБ RAM? так я их и так знаю, и без вашего файла - этож я их себе покупал, а не кто-то мне советовал)))))

все, очередной раз убедился, что с вами разговаривать не О чем.

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
но а зачем мне это все качать ч то-то там смотреть? , чтоб узнать какая производительность моего i7 и моих 64 ГБ RAM? так я их и так знаю, и без вашего файла - этож я их себе покупал, а не кто-то мне советовал)))))

все, очередной раз убедился, что с вами разговаривать не О чем.

ну если не очем, что с чего ты взял что я буду качать твои десятки файлов, а потом их собирать (попутно устанавливая винрар и тд) без видимых причин мне делать это? что вы воббще мне хотели своими ссылками сказать? объяснитесь сударь - иначе я вызову вас ну дуэль)) ()а я перец уже просженыя, я вас трахну - но не хочу, т.к. по фрейду у меня все кл)
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3646
Цитата unitedbmx:
... стоит ли переплатить в сегодняшней ситуации 3,5-4к грн за 1080, или купить 1070ти ... Я не из тех кто считает фпс и паникует, когда видит разницу между 90 и 110 ... либо игра нормально играется на максимальных настройках графики в ФуллХД ( тут кто-то говорил что графика не важна - я не соглашусь, очень большая разница есть между минимальными и максимальными настройками. Разница не велика только между максимальными и ультра  ), либо тормозит и глючит, вот и все. 

Я брал себе 1070 для Fallout 4, вне города бывало проседало ниже 40 фпс (разрешение 1650x1050), но впечатление прекрасные от карты. Ниже класс уже не потянул бы. 

Думаю 1070Ti очень много потянет, может не на Ультра, но на Хае.

Цитата grdesigner:

иногда смотрю лейцплеи, но либо я вырос, либо совсем такая печаль одолевает, что не хочется вообще ни во что играть. Посмотрел пока обедаю 20-30 минут и все, как будто поиграл.

Есть такое. Просто времени меньше, раньше ютуб не так был популярен и разнообразен. Сейчас больше тяготит к простым играм аля Kingdom Rush или небольшим аля Frostpunk. Недавно поставил ELEX, да, интересно, но в такое нужно сидеть и играть постоянно, нужно залипать на пару часов, иначе ты теряешь атмосферу, а без атмосферы нафиг всё это нужно. 

Читают эту тему: