10й Макс, помогите вылечить беду

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 5
Друзья, здравствуйте! Устанавливаю 3ds max 2010, все гладенько и отлично ставится, НО
когда хочу активировать, и жму на кнопку активировать, то появившееся окошко Register Today пустое, от текста остаются только две кнопочки круглые. Переустанавливал раз 10 уже, скачал revo uninstaller, uninstall tools, reg organizer искал ими все остатки и хвосты в реестре и оставшиеся файлы - без толку, результат - опять это пустое окно при активации. Соответственно я зарегистрировать и активировать макс не могу, тк не видно ни кода запроса, ни полей куда его вводить. В кейгене все пропатчивается отлично. У меня Windows 7. Подскажите пожалуйста, как победить эту проблему? Ставил и 3ds max 2009 - беда та же, пустое окно Register Today. Кстати, на работе на XP поставил отлично с первого раза по инструкции, все в окне видно.

Где искать решение?
Я думаю, вот еще в чем может быть гемор. Мне изначально достался диск с МАКС 2011 Дизайн. Там инструкции не было и я, не поняв что и как, решил после установки зарегистрировать его онлайн, пошел на сайт автодеск, зарегился там, ну и просил оказать содействие. Мне там конечно сказали, что код продукта у меня и все остальное лажа. Может мне с сайта их что-то записалось на комп? Уже реально все перепробовал. Подскажите менее опытному юзеру. Благодарен заранее за все версии и опыт.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
МЕНЕЕ,ОПЫТНЫЙ,ЮЗЕР? На сайт autodesk с пиратским диском Ну ты даешь

Попробуй во-первых, пререзагрузиться, вырубить всё что кушает графику, отключи инет, даже браузер, смени тему с Aero на самую простую, запускай всё от имени администатора.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
зря через нет регировался, я ващее нет отключаю когда Макс устанавливаю..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13649
Уфа
кнопку мем патч нажимал ?
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
А антивирус стоит и какой ?
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 5
Quote:
кнопку мем патч нажимал ?

Да все по инструкции потом делал, просто сначала ее у меня не было. Мем патч делал, перегружался раз двадцать. Я с этим бьюсь уже недели две. Я уже все отключал при установке и антивирус(Касперский), и интернет, и ВАЩЕ все. Все запускал от имени администратора. Окошко Register Today все равно пустое. Установка проходит гладко. Как сделать чтобы я как будто первый раз здмакс на свой комп ставлю? Хоть я искал и удалил все найденные хвосты в реестре, все равно мне при переустановке пишет, что типа осталось 25, 23, 20 ну в общем дни уменьшаются, хотя программу ставлю заново. Где искать? Что делать? Форматировать не хочется диск. Спасибо всем за эмоции и тп, но они мне никак не помогли решить проблему. ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАТЬ? Если нужна какая-то еще информация по проблеме, чтобы мне помочь, я напишу. Заранее благодарю.
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 12
выруби антивирус! была такая попа, не помню какой антивирус был.
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 5
Друзья, ничего не помогает! ЧТО ДЕЛАТЬ???
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3962
снеси папку ???:Мои документы/Adlm
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 5
Пробовал все, что вы советовали. Эффект - НОЛЬ. Наверное нет выхода кроме как диск форматнуть. Или еще что-нибудь посоветуете?
На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 81
было что то похожее давно, помоему тоже с максом... помог только формат диска
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 5
Благодарю, рад что есть люди, готовые помочь советом и поделиться опытом
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
аналогичная проблема решалась путем обновления браузера, включением кукки и каких то там надстроек. как раз на 2010
Репутация: 0
На сайте c 14.01.2011
Сообщений: 1
Это какая-то бяка в надстройках браузера. Я решил эту проблему созданием новой записи пользователя - администратора(!) и в ней зарегистрировал программу.
Репутация: 0
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 2
Quote:
Это какая-то бяка в надстройках браузера. Я решил эту проблему созданием новой записи пользователя - администратора(!) и в ней зарегистрировал программу.
Можно поподробнее о регистрации программы в новой учетной записи?
Аналогичная проблема возникла с AutoCAD 2011. Увы, в соответствующей ветке форума не нашел ничего на эту тему. Но, судя, по другим форумам и инфе на сайте техподдержки Microsoft и Autodesk, проблема известная, вот только предлагаемые методы не помогают.
Справедливости ради замечу, что пробовал пока только на одном компьютере. Может быть на других будет иначе.
В любом случае проинформирую. Надеюсь, это еще кому-нибудь поможет.
Репутация: 0
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 2
Итак, как обещал.

Для решения проблемы с Автокадом нужно сделать несколько телодвижений.

1. Отредактировать следующие ключи в реестре:
HKEY_CURRENT_USER - Software - Microsoft - Internet Settings - Zones - 0
HKEY_LOCAL_MACHINE - Software - Microsoft - Internet Settings - Zones - 0
В обеих папках дважды кликнуть по 1400 (в правом окне) и заменить значение на 0 ("ноль". Если там стоит нолик, наберите его еще раз и ОК.

Также в разделах Zones рекомендуют удалить папку L. У меня таковой не было, но была папка с заголовком в виде квадратика. Ее я удалил.

2. Зарегистрировать вручную две библиотеки.
Предварительно открыв в Commander'е C:WindowsSystem32, в командной строке набрать regsrv32 jscript.dll (Enter) и regsrv32 vbscript.dll (Enter). Обе регистрации должны подвтердиться!

После этого окно активации открылось в нужном виде, но после ввода кода и нажатия клавиши для продолжения процесса активации возникла ошибка сценария в файле RTBeginReg.html, который находится по пути Crogram FilesCommon FilesAutodesk SharedAdLMR1en-USWebdepot. В этом файле рекомендуют ввести дополнительную строку после строки , но ошибку сценариев это не устранило.

3. Поэтому третий шаг - установка Internet Explorer 8. На русскоязычную Винду я установил соответствующее англоязычное обновление. Проблем не возникло, тем более что использую Оперу.
После этого активация прошла успешно!

Возможно, эти рекомендации помгут решению проблем с Максом.
На всякий случай замечу, что Винда обязательно должна быть с третьим паком, желательно с последними обновлениями.
Читают эту тему: