3Ds Max 2023

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3965
Москва
Цитата Nick_pan:
Из опыта работы в месяц, хочу сказать, что все прикольные фишки этого макса невелируется тем что он жутко не стабильный, вылеты по 5 раз на дню, в 2018 я мог неделями работать без вылетов...smiley-sad.gif

в 2023? 2024 вылетает больше, мне кажется 23 очень мало вылетал. Смотря что делать

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Сколько сижу на сайте ,так всегда было "Версия X стабильнее ,чем Y". Почему так?)) 23, 24 и 25, по моему моделлерскому ИМХО, одинаковые в плане стабильности. Все три версии вылетают иногда на анфолде в режиме вертексов, если руками подвигал шеллы. В 21 такого не было, уу!!!
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1003
Москва
Цитата Uraken:
Смотря что делать

Есть некоторые операции если забыть сохраниться очень обидно, благо он часто предлагает сохранить) Из того что помню, например при старте интерактива после некоторого большого количества действий вылет, еще удаление некоторых материалов из компакт едитора тоже приводит к вылету(( Очень часто. В 2018 тоже эти операции иногда приводили к вылетам но гораздо реже...smiley-sad.gif

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1652
при интреактиве и работе с материалами - да, вылеты  бывают, я, например, давно на 2024 -вполне стабильная версию без критических недостатков
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1003
Москва
Цитата D-d_Man:
я, например, давно на 2024

Я только недавно переехал на 23, я пол дня все скрипты и плагины ставил, так лень smiley-cray.gif

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1652
Цитата Nick_pan:
Цитата D-d_Man:
я, например, давно на 2024

Я только недавно переехал на 23, я пол дня все скрипты и плагины ставил, так лень smiley-cray.gif

хах))) сразу видно что старовер сидящий на древнем максе))) не в обиду - шучу, у меня товарищ такой же))) я и сам долго на 2014 сидел, потом переходил только если оно того стоило, но! я ещё со времён 11-го, примерно, макса упростил и систематизировал себе процесс перехода - у меня есть папка под каждый макс папка с вложенынми папками плагинов , скриптов, иконок, хоткеев - и прочего что приходится закидывать - поэтому я просто её копирую целиком в корень макса и всё встаёт сразу куда надо. Ну -то что надо инсталлировать  - типо рейлклона и врея - тут уж да, ставить вручную - но таких плагов не так много, а рабочая база с раскладкой клавиатуры, квадов, менюшек и пр. сразу подгружаются - поэтому всегда достаточно быстро завожу макс до рабочего состояния. Те же скрипты который приходится постоянно обновлять и устанавливать перетаскиванием во вьюпорт - тоже держу отдельной папкой  - всегда туда закидываю новую актуальную версию скрипта и тоже -один за другим устанавливается быстро.

Думаю многие так делают - особенно у тех у кого частенько зудит, потому и многие скрипты ещё с лохматых времён кочуют))) 

PS - это, по сути, один раз посидеть и собрать такой дистрибутив - потом при любом сбое макса или винды всё поднимается очень оперативно

так примерно

Читают эту тему: