3ds max 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата Yehat:
Смарт экструд прям страдает

когда только появился - были проблемы с этим, потом починили, уже давно вроде порядок с этим.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Yehat:

Зато добавили внезапных крашей в других случайных местах. Смарт экструд прям страдает этим - забудешь контрол зажать по привычке, и схлопотаешь вылет без сохранения, когда думаешь, что просто ща скопирую подобьект.

Как бы назад сочетание кнопок поменять...

Это же еще сервиспаками в 2022 починили.  Опять поломали чтоле?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Оно нормально работает, когда дело касается кубика, шарика, трубочки, которые ты сам только что сделал. А если возьёшь какую-то чужую модель, выделишь сложный подобьект (5), потом исключишь из этого выделения какие-то отдельные полики через переход на (4) и захочешь это скопировать в отдельный меш, но забудешь нажать контрол, то лучше будь заранее сохранённым. При вылете может и не предложить сделать бэкап, я нахлебался уже в 2023 с нового года. И пусть они там в автодеске бабушке своей рассказывают, что всё починили в 2024 версии. Потому что на подобных местах у него как раз мозги и выворачивает.

Я хочу копировать часть рамы, по старой памяти с шифтом, а получаю экструд хрен пойми чего хрен пойми куда. И иногда он это пережёвывает, а иногда нет. Тут зависит от того, что я там навыделял, и что в этой гемотерии наворотил её начальный автор. Короче, надо было смарт экструд прятать за Контрол, а они его вперёд копирования поставили, как будто он чаще нужен, ну-ну.

Ваще делать новую версию каждый год, потому что год наступил, это не про хороший софт. Это про КПИ и прочую производственно-корпоративную ересь.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Yehat:
Это про КПИ и прочую производственно-корпоративную ересь.

так они и не скрывали этого никогда - "Говно? Зато всегда свежее!"

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 20
Волгоград

поставил 24ый. ох классный. запускается за 12 секунд. смотрю что нового они сделали с 2015 версии.

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
Цитата Yehat:
А если возьёшь какую-то чужую модель, выделишь сложный подобьект (5), потом исключишь из этого выделения какие-то отдельные полики через переход на (4) и захочешь это скопировать в отдельный меш,

это пофиксили в какой то обнове 23 макса, если вовремя обновлять макс то можно и не заметить такие проблемы)

На сайте c 13.07.2016
Сообщений: 42
Цитата cbapog:

поставил 24ый. ох классный. запускается за 12 секунд. смотрю что нового они сделали с 2015 версии.

12 сек?smiley-shok.gif у меня на SSD M.2 Kingston NV1 запуск 1м 47сек, очень долго висит на загрузке coronascattermax и coronamax24.dlr кто знает как ускорить запуск?(  версия короны 9,2 . Установил относительно недавно, до этого была 9 или 9.1 , запуск 38-45 сек но и близко не 12 smiley-unknw.gif версия макса 24, плагины по минимуму , джентельменский набор для визуализатора, ничего лишнего.

На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Кто знает, как убрать это залипание в стенах при увеличении колесиком? Типа адаптивное приближение, чем ближе к объекту, тем медленнее увеличивает
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Бесячая хрень, да?

В здмакс.ини добавь после строчки: [Performance] строчку: AdaptiveNavigation=0

Цитата RUSTTM:
это пофиксили в какой то обнове 23 макса, если вовремя обновлять макс то можно и не заметить такие проблемы)

Это пока на 3дд не скачаешь для редактирования новую модель от прохладных братьев из ниццы)))

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 900
Россия
Цитата tozhe29:
Цитата cbapog:

поставил 24ый. ох классный. запускается за 12 секунд. смотрю что нового они сделали с 2015 версии.

12 сек?smiley-shok.gif у меня на SSD M.2 Kingston NV1 запуск 1м 47сек, очень долго висит на загрузке coronascattermax и coronamax24.dlr кто знает как ускорить запуск?(  версия короны 9,2 . Установил относительно недавно, до этого была 9 или 9.1 , запуск 38-45 сек но и близко не 12 smiley-unknw.gif версия макса 24, плагины по минимуму , джентельменский набор для визуализатора, ничего лишнего.

Это скорее всего чистый макс за 12 сек ..

На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Цитата Yehat:
AdaptiveNavigation=0

Очень бесит! Спасибо
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Westen:
Цитата tozhe29:
Цитата cbapog:

поставил 24ый. ох классный. запускается за 12 секунд. смотрю что нового они сделали с 2015 версии.

12 сек?smiley-shok.gif у меня на SSD M.2 Kingston NV1 запуск 1м 47сек, очень долго висит на загрузке coronascattermax и coronamax24.dlr кто знает как ускорить запуск?(  версия короны 9,2 . Установил относительно недавно, до этого была 9 или 9.1 , запуск 38-45 сек но и близко не 12 smiley-unknw.gif версия макса 24, плагины по минимуму , джентельменский набор для визуализатора, ничего лишнего.

Это скорее всего чистый макс за 12 сек ..

Он только стандартные плагины больше минуты грузит smiley-pardon.gif

На сайте c 13.07.2016
Сообщений: 42
Цитата Westen:
Цитата tozhe29:
Цитата cbapog:

поставил 24ый. ох классный. запускается за 12 секунд. смотрю что нового они сделали с 2015 версии.

12 сек?smiley-shok.gif у меня на SSD M.2 Kingston NV1 запуск 1м 47сек, очень долго висит на загрузке coronascattermax и coronamax24.dlr кто знает как ускорить запуск?(  версия короны 9,2 . Установил относительно недавно, до этого была 9 или 9.1 , запуск 38-45 сек но и близко не 12 smiley-unknw.gif версия макса 24, плагины по минимуму , джентельменский набор для визуализатора, ничего лишнего.

Это скорее всего чистый макс за 12 сек ..

та мне хотя бы к старым 38 сек вернуть, по 2 мин ждать запуск это долго(

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 20
Волгоград
Цитата Yehat:
Я хочу копировать часть рамы, по старой памяти с шифтом

такая же херня. по привычке шифтом хочу копировать а оно экструдит блэт.

Цитата tozhe29:
12 сек? у меня на SSD M.2 Kingston NV1 запуск 1м 47сек, очень долго висит на загрузке coronascattermax и coronamax24.dlr кто знает как ускорить запуск?(  версия короны 9,2 . Установил относительно недавно, до этого была 9 или 9.1 , запуск 38-45 сек но и близко не 12  версия макса 24, плагины по минимуму , джентельменский набор для визуализатора, ничего лишнего.

корону я в него ещё не пихал. только фшторм. и ничего лишнего (ни рейлкона. ни т.п. пока голый макс + фшторм) корону поставлю. засеку за сколько оно запустится.

по скоростям ссд. у меня вообще древний 850pro sata стоит но с вкл кешированием в оперативку. Rapid mode.

стардартный пресет кристал марк диск теста

и nvme пресет бенчмарка.

как 2tb 980pro pci4 в м2 воткну в мать. сравню.

Цитата Yehat:
В здмакс.ини добавь после строчки: [Performance] строчку: AdaptiveNavigation=0

блин а я уже и запамятовал где 3dsmax.ini хранится. последний раз его в 2016 году редактировал под 2015 максом.

Цитата a.timofeev:
Он только стандартные плагины больше минуты грузит

голый макс без фшторма 11 секунд грузился. сразу после его установки.

поставил корону. с ней запуск 3дмакса 57 секунд до активных вьюпортов дефолтной сцены. ух корона 9фикс2 крутая. на r9 5950x в ней работать просто одно удовольствие.

Цитата tozhe29:
та мне хотя бы к старым 38 сек вернуть, по 2 мин ждать запуск это долго(

это решается тем что запускаешь макс и идёт курить к окну )))

ребят а что по гамме в 24 максе и короне. как прежде юзать гамму 2.2? не переключаться на непонятный мне толком 

ОСИО колор менеджмент?

новую крутилку в тонмаппинге короны добавили - АCES OT - что она делает? напоминает highligth clamp в старых коронах или hughligth burn в fstorm? покрутил разобрался. хуета ненужная в общем.

классика рулит.

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 81
Цитата Bestviz:
Цитата Kostafly:
Почему может быть такой черный фон под всплывающими подсказками?

На домашнем компе все нормально, а на ноуте есть такое. Дрова на видяху обновил.

Работает не дискретная видео карта, а встроенное видео? 

Нашел решение, возможно кому-то поможет.
Изменил параметр в панели управления драйверами NVIDIA:

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 20
Волгоград

Цитата Kostafly:
Нашел решение, возможно кому-то поможет.

о спасибо. у меня так было когда дефолтную ui схему в максе сменил на свою из 2015 макса старую )

блин как же по кайфу в короне на 5950х после 2600к. аж захотелось систему на AMD Threadripper PRO 3975WX под корону и туда воткнуть 2 4090 под фшторм.

На сайте c 13.07.2016
Сообщений: 42
Цитата cbapog:
по скоростям ссд. у меня вообще древний 850pro sata стоит но с вкл кешированием в оперативку. Rapid mode. стардартный пресет кристал марк диск теста

Эта фишка только для ссд от самсунг? фантастическая скоростьsmiley-smile.gif у меня значения примерно в 10 раз меньше)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
На тестах скорость реально возрастает в десять раз. Наощупь хз, как будто ничего не поменялось. Может быть в каких-то определённых сценариях будет быстрее. У меня везде самсунги, погоняю. Просто ССД и так ощутимо быстрее обычных дисков, там уже в дело вступает не линейное чтение мб/сек, а iops. А сколько этих iops локально на компе? Да хрен по деревне и два по селу. Эта потребность с головой перекрывается и в обычном режиме работы ССД.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
YEHOT, то есть получается новые ССД М2 с сумасшедшими скоростями типа 6000 чего то там - фейк? и реально не ускоряют ничего?
На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 20
Волгоград

Цитата tozhe29:
Эта фишка только для ссд от самсунг

только у ssd samsung pro моделей. на evo не работает.

Цитата wosserOne:
то есть получается новые ССД М2 с сумасшедшими скоростями типа 6000 чего то там - фейк? и реально не ускоряют ничего?

это легко проверяется. ставится система на обычный хдд. на сата ссд. на псие 4.0 ссд м2. и тестируется запуск с секундомером в руках.

Читают эту тему: