3ds max 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Цитата wosserOne:
YEHOT, то есть получается новые ССД М2 с сумасшедшими скоростями типа 6000 чего то там - фейк? и реально не ускоряют ничего?

При переходе с ХДД ускорение есть. Какое-нибудь условное время сокращается сокращается 10 секунд до 1, это ощутимо жопкой. Но если попытаться с помощью ssd m.2 сократить 1 секунду до 0,1 секунды, то это уже не так драматично ощущается, хоть и по-прежнему в 10 раз.

Да и скорость запуска той же системы или макса зависит не только от скорости диска, а ещё проц думает, память чето шуршит в себе, видеокарта подвякивает, всё в комплексе.

Цитата wosserOne:
YEHOT

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата Yehat:
Цитата wosserOne: YEHOT:

но...

1. Хотел бы стать, просто боюсь себе признаться в этом. 2. Очень похож. 3. Генетически я не человек. 4. Моя ментальная аура опровергает меня. 5. Колю себе специальный препарат для енотовидных. 6. В предыдущей жизни был именно им. 7. Злые модераторы не дают поменять опечатку в нике...

На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Еще одна проблема возникла в 3dmax 2024. При копировании любого объекта когда зажимаешь шифт, чтобы произвести копирование происходит задержка. Очень неприятно smiley-sad.gif
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 181
Москва
Цитата rnax:
Еще одна проблема возникла в 3dmax 2024. При копировании любого объекта когда зажимаешь шифт, чтобы произвести копирование происходит задержка. Очень неприятно smiley-sad.gif

это трабла не 24 макса, она давно уже сидит, выхот только переключение на вкладку криейт в команд панел, тогда все летает без задержки. есть скрипты для быстрого переключения туда сюда

На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Цитата RUSTTM:
Цитата rnax:
Еще одна проблема возникла в 3dmax 2024. При копировании любого объекта когда зажимаешь шифт, чтобы произвести копирование происходит задержка. Очень неприятно smiley-sad.gif

это трабла не 24 макса, она давно уже сидит, выхот только переключение на вкладку криейт в команд панел, тогда все летает без задержки. есть скрипты для быстрого переключения туда сюда

Спасибо, добрый человек smiley-yahoo.gif
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 335

Не знаю писали нет. В нодовом режиме не работает отображение текстуры на обьекте, жмем кнопку на тулбаре и не чего не происходит. Работает только в том случае , если выделить текстуру и свойствах поставить галку на отображении , тогда ок. В компактном режиме все отлично работает.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 124

Не знаю писали нет. В нодовом режиме не работает отображение текстуры на обьекте, жмем кнопку на тулбаре и не чего не происходит. Работает только в том случае , если выделить текстуру и свойствах поставить галку на отображении , тогда ок. В компактном режиме все отлично работает.

да есть такое, и удалять текстуры материалы делитом , только с нажатой Keyboard Shortcut Override Toggle

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 173
Orel
Цитата idi81:

Не знаю писали нет. В нодовом режиме не работает отображение текстуры на обьекте, жмем кнопку на тулбаре и не чего не происходит. Работает только в том случае , если выделить текстуру и свойствах поставить галку на отображении , тогда ок. В компактном режиме все отлично работает.

Это как-то лечится?

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 181
Москва
тут запилили возможность отключения смарт экструда, для староверов которым оно непонра))
SmartExtrude Toggle -https://cganimator.com/smartextrude-toggle/  
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3117
Не резиновая
RUSTTM
Цитата RUSTTM:
есть скрипты для быстрого переключения туда сюда

Можно название или ссылочку?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата RUSTTM:
тут запилили возможность отключения смарт экструда, для староверов которым оно непонра))SmartExtrude Toggle -https://cganimator.com/smartextrude-toggle/    

староверам оно нравится - не нравится только его работа через шифт, они были бы рады вернуть на шифт копирование и на контрол шифт - смарт экструд, вот так староверы будут счастливы и им не придётся на старости лет заставляит работать свой мозг над переучиванием хоткей пайплайна

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 335
Цитата Fixonu4:
Цитата idi81:

Не знаю писали нет. В нодовом режиме не работает отображение текстуры на обьекте, жмем кнопку на тулбаре и не чего не происходит. Работает только в том случае , если выделить текстуру и свойствах поставить галку на отображении , тогда ок. В компактном режиме все отлично работает.

Это как-то лечится?

Нет не лечится, ждем апдейт .Или может кто то что то придумает 

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 173
Orel
Цитата idi81:

Нет не лечится, ждем апдейт .Или может кто то что то придумает 

Да уж, sme тут совсем захворал... кнопка показа текстур во вьюпорте не работает, так еще и нет обозначения какая текстура/материал показывается во вьюпорте. Ширина окна материалами/картами скачет от проекта к проекту. Закрепленное окно превью материала сбрасывается при новом открытии макса.

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 20
Волгоград
Цитата rnax:
Еще одна проблема возникла в 3dmax 2024. При копировании любого объекта когда зажимаешь шифт, чтобы произвести копирование происходит задержка.

за неделю в 24 максе ни раз не сталкивался с подобным при копировании через шифт

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 124
У меня  сцены долго закрываются, сохраняю, потом закрываю минуты 3 висят , в диспетчере программа не отвечает
На сайте c 22.09.2015
Сообщений: 65
Ukraine

Всем привет, не знаю баг ли это, может кто то еще сталкивался?

unhide all как то странно работает, если во фрейме пытаться сделать унхайд он не активен, а в сцен експлорер 

активен. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата rnax:
когда зажимаешь шифт, чтобы произвести копирование происходит задержка.

24 АПДЕЙТ 1, стоит - нет такого... специально проверил. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Господа, а в колор селекторе (Max 2024.1) у всех нет возможности вбить в Value минимальные значения? У меня шаг 0, потом 21. Можно конечно вбить 5, но открыв снова видишь 0.

На сайте c 29.06.2017
Сообщений: 1
Цитата grdesigner:

Господа, а в колор селекторе (Max 2024.1) у всех нет возможности вбить в Value минимальные значения? У меня шаг 0, потом 21. Можно конечно вбить 5, но открыв снова видишь 0.

Значит сейчас колор пикер в srgb режиме, linear:1=srgb:21

На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Через какое-то время перестает работать перетаскивание из TotalCommander в 3d max 2024. Помогает только перезапук Никто не знает как решить?
Читают эту тему: