3ds max 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 183
Цитата V.Dolgalev:
если что потом организуете переход с ключом?

Легко, только это уже не в тут. В личку или в телегу.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 970
World
Цитата itoo:
Цитата V.Dolgalev:
если что потом организуете переход с ключом?

Легко, только это уже не в тут. В личку или в телегу.

Ок! Кстати FP и RC со старых сцен с 22 макса норм работают там ? 

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 183
Цитата V.Dolgalev:
Кстати FP и RC со старых сцен с 22 макса норм работают там ? 
Конечно. А чего им не работать? :)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 970
World

Цитата itoo:
Цитата V.Dolgalev:
Кстати FP и RC со старых сцен с 22 макса норм работают там ? 
Конечно. А чего им не работать? :)

после бага с материал едитором в 24 максе я всего ожидаю. Вы почитайте, это ппц, всю ветку только))https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/3ds-max-2024-new-slate-material-editor-bug/m-p/12765319#M212825  

Кстати тут кто написал про пешком из МСК в Питер. Ну ну, не хочу бросить камень, но если сравнить пользование компакт едитором с современным слэйт едитором, то это как пользоваться проводной мышкой 2024 году smiley-pardon.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
Цитата V.Dolgalev:
Ну ну, не хочу бросить камень, но если сравнить пользование компакт едитором с современным слэйт едитором, то это как пользоваться проводной мышкой 2024 году 

Есть вещи, которые не выходят из моды. Компакт эдитор, проводная мышь и алкоголь.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 970
World
Цитата Yehat:
Цитата V.Dolgalev:
Ну ну, не хочу бросить камень, но если сравнить пользование компакт едитором с современным слэйт едитором, то это как пользоваться проводной мышкой 2024 году 

Есть вещи, которые не выходят из моды. Компакт эдитор, проводная мышь и алкоголь.

я бы последнее оставил) 

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77
пользовать макс в 24 году - само по себе к̶р̶и̶н̶ж̶  архаика на таком фоне ) могу ещё понять тех, кто свыкся с его инструментарием для моделинга или привязан к пайплайну студии с оплаченными лицухами, но добровольно.. святые люди ))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва

У гудини свои задачи. И рендер там интерьерку по-моему не вывозит, как корона. И порог входа в гудини высокий, и с импортом готовых моделей будет не так просто, и тд. и тп.

А, и подушка там в видео говно получилась.
Много про какую программу говорят, мол она круче макса. Да спору нет, круче. Тока почему-то архвиз в одном максе и делают. И на интерьерку из других программ без слёз смотреть невозможно.

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77
всё там предельно просто и подходит под любые задачи любых масштабов, если извилины подключать )

там не в подушке дело, а в новом сольвере складок в реальном времени & потому что в других пакетах - вроде гудини - на архивиз в целом смотрят сочувственно улыбаясь )
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 18
Цитата starpups:

Цитата starpups:

Ты о чем, это все симуляция частиц, для чего гудини и предназначен, соберешь и отрендеришь огромный экстрьер в гудини с лесами, жк и тачками, тогда поговорим xd

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
Цитата starpups:
потому что в других пакетах - вроде гудини - на архивиз в целом смотрят сочувственно улыбаясь )

Допустим, но как сольвер складок в реальном времени поможет решить задачу по проектированию лобби ЖК на Полянке?  Подушечку на диван сгенерит? У нас есть марвелоус на такие цели.

Это как если бы физик ядерщик сочувственно улыбался сантехнику. Да круто, коллайдер, только труба с водой это труба с водой и там нужен трубный ключ плюс тряпка.

Мы все очень рады за гудини. Классная штука. Да и где этот бравый отряд интерьерщиков из гудини, который нам по сусалам даст и работу отберёт?

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77
Khininalexandr, да, особенно оптимус из шоурила - он вообще из "наночастиц", способных принимать любые формы )

легко, но мне незачем собирать это всё в гудини, когда есть движок , легко переваривающий любые объёмы контента гудини, как в той же демке матрицы (ситисемпл)

Yehat, ну так о чём и речь, - я, например, спокойно владею ревитом, и для решения подобных задач выберу конечно его, но вот для 3д как такового во всём его многообразии предпочту универсальную связку из майки и гудини с движком. макс разве что для решения каких-нибудь уж вообще специфических тасков, с которыми он хорошо ладит

"бравый отряд" занимается тем, что представлено в шоуриле - интерьерщики ему вообще не конкуренты
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
И этим таскам тут посвящен весь сайт и весь магазин моделей.
Ок, мы знаем про гудини, кто-то даже немного владеет и например что-то специфическое сделает в нём, чтобы потом импортнуть в макс. Так можно? Или правильно работать только в майке и гудини?
На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77
ну, не весь, - попадаются и жемчужины в випах и галерее, но в целом да.

можно вообще хоть зубилом и молотком, если в контексте задач это будет целесообразно. а в макс можно вставлять процедурные hda, созданные в гудини, таким образом решая задачу рандомизации ассетов - как минимум, и как максимум - линейки модельного ряда какого-нибудь объекта
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва

А тёпло-синий красивый глубокий цвет может сделать? 

То-то же.
Завтра жена заказчика с другой ноги встала, и вот уже никакие ассеты не нужны)))

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77
если фантазии хватит на нечто большее, чем архивиз, то и "шарик в форме котёнка", и "красные линии прозрачным цветом" ))

вот именно что процедурные hda ассеты как раз и решат запросы тех, у кого на неделе по семь пятниц )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва

проскакивает, канеш, лёгкое обесценивание, знаем такой приём, но спишем всё на пятницу)

Вы уж нас, пещерных, простите, кому-то надо заниматься архитектурой так, как он считает нужным. Ступайте с богом в свою процедурную обитель и рандомизируйтесь там по полной.

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77
ну не я ведь с проводной мышки начал ) а поздуживаю над максом только затем, чтобы молодёжь на "коробочках с кустиками" не зашоривалась, если у неё хороший творческий потенциал есть

она уже здесь давно - тот же автокад можно сравнить с максом, а ревит - с гудини, надо просто внимательнее приглядеться, но "давайте не будем им мешать и просто понаблюдаем" )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва

Да, и возвращаясь к мышам - не все мыши делают в беспроводном варианте. И в основном они все мелкие, а мне например нужен утюг под мою руку. И мою модель в беспроводном варианте не выпускают.

Цитата starpups:
, чтобы молодёжь на "коробочках с кустиками" не зашоривалась, если у неё хороший творческий потенциал есть

Нафига вам конкуренты?

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77
мне вообще древние с шариками больше нравятся - они тяжелее, точнее в перемещениях и более пригодны для рисования, когда стилуса под рукой нет

"молодым везде у нас дорога", а объёмы задач в гудини/движке настолько "за горизонтом", что я вообще не рассматриваю талантливых людей как конкурентов, но как потенциальных напарников для решения комплексных интересных задач
Читают эту тему: Roman_Zh , Emancipator , Fixonu4