[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, полученную на карту.
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата ANGY!:
Цитата summitz:
подскажите налог сразу списывается с карты при поступлении? или потом

Налоги приходят примерно 12 числа следующего месяца. Нужно оплатить до 25.

Платить не позднее 28

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132

Цитата Magomed Mirzaev:

Подождите, а почему мне пришли деньги если я ИП? Смотрю историю доходов, там указано допустим 100 тысяч и 13 процентов налог. Че то я не пойму

Аа, я понял.. пришли деньги аверно потому что я зарегался быстро в Мой налог, что относится к Самозанятости..

Получается во первых я Физ лицо, во вторых ИП есть на меня оформленное, в третьих ООО тоже есть на меня, это наверно юрлицо, и в четвертых сегодня я стал еще и самозанятым. И мне надо самостоятельно доходы от каждого типа предприримательства декларировать. Я увидел что к физлицу привязаны мои банковские счета и в случае неуплаты налогов аверно с этих счетов будут списывать деньги, мое предположение)

Теперь вопрос: мне же приходят деньги на карту - то от родных по бытовым моментам, то от 3ддд к примеру. Фнс как то следит за мной или что? Какая тут система вообще?

"После официальной регистрации ИП в качестве самозанятого — плательщика НПД у него есть ровно 30 дней, чтобы отказаться от упрощенной системы налогообложения. Это делается путем специального уведомления в ФНС. ИП при этом сохраняется. Если отказа от упрощенки в установленный месячный срок не произошло, налоговая аннулирует регистрацию ИП в качестве самозанятого"

Цитата reversx:
Oogisun, в чеке в приложении "Мой налог" в строке "Наименование товара/услуги" что указывать?

Пишите как есть в свободной форме

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата Oogisun:

"После официальной регистрации ИП в качестве самозанятого — плательщика НПД у него есть ровно 30 дней, чтобы отказаться от упрощенной системы налогообложения. Это делается путем специального уведомления в ФНС. ИП при этом сохраняется. Если отказа от упрощенки в установленный месячный срок не произошло, налоговая аннулирует регистрацию ИП в качестве самозанятого"

Да, знаю) у меня не усн, а осн, все норм. Скоро я отправлю вам чек как положено:)

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск

OlgaZZZZZ

разобрался,в верхних столбиках где вводить паспорт серия номер - там русскими буквами нужно ввести имя и фамилию,я вводил англ. поэтому не подтверждалось

Ну все , надеюсь ни каких проблем не возникнет с переводом)

На сайте c 04.12.2013
Сообщений: 30

Я правильно понимаю? Чтобы вывести на Сбер, например, нужно выбрать Вывод средств - VIZA/МИР?

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Просто ради интереса решил попробовать вывести с ВМ на банковскую карту меньше сумму, чем пытался ранее, но все равно не выкупают. ВМ был бы нормальной альтернативой для вывода, но по адекватной схеме там просто не выкупают, хочешь - не хочешь отдашь свои 18%..печаль
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата lotok:

Я правильно понимаю? Чтобы вывести на Сбер, например, нужно выбрать Вывод средств - VIZA/МИР?

да, все верно

ссылка https://3ddd.ru/user/withdraw?system=cloudpayments  

На сайте c 06.04.2019
Сообщений: 4
Цитата Abramski:
в верхних столбиках где вводить паспорт серия номер - там русскими буквами нужно ввести имя и фамилию,я вводил англ. поэтому не подтверждалось Ну все , надеюсь ни каких проблем не возникнет с переводом)

Спасибо! У меня русскими там имя, фамилия, а паспорт серия, потом номер без пробелов (с пробелом не дает ввести), но все равно эта ошибка :(

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Цитата OlgaZZZZZ:
Цитата Abramski:
в верхних столбиках где вводить паспорт серия номер - там русскими буквами нужно ввести имя и фамилию,я вводил англ. поэтому не подтверждалось Ну все , надеюсь ни каких проблем не возникнет с переводом)

Спасибо! У меня русскими там имя, фамилия, а паспорт серия, потом номер без пробелов (с пробелом не дает ввести), но все равно эта ошибка :(

да там без пробелов вводится , блин тогда странно конечно , я на русс поменял,все ушло 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Всё пришло в течение 30 минут. Спасибо большое! smiley-rolleyes.gif
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!

Администрация.
Вам бы еще шаблон написать, чтобы письмо по почте отправляли все в едином виде, а то так замучиться можно будет вручную все это проверяя.

Например:
Тема письма: "Чек за перевод с аккаунта mr.spoilt"

Текст письма: 
ИНН аккаунта 

Ссылка на чек на сайте налоговой.

PS можно еще код транзакции со вкладки "ДОХОД -> ИСТОРИЯ ОПЕРАЦИЙ" писать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлять с почты, которая привязана к аккаунту на сайте 3ddd/

Ну я бы так сделал, так хотя бы структурировано все и понятно будет.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Цитата Oogisun:

Пишите как есть в свободной форме

Обязательно ли отправлять чек именно с почты к которой привязан здешний аккаунт? достаточно ли будет отправки простого файла чека в png? Спасибо

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Ну вроде у меня все норм прошло сегодня. Деньги пришли и я чек отправил на пример выше описанного. Надеюсь ничего переделывать не надо будет.  smiley-smile.gif
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата Flamenezo:
Обязательно ли отправлять чек именно с почты к которой привязан здешний аккаунт? достаточно ли будет отправки простого файла чека в png? Спасибо

скорее всего да, там же есть ваш ИНН, но все равно это прибавляет ручной работы и обработки.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 197
Представьте на секунду какой гемор у админов перебирать эти чеки , просто не реально !!! Терпения им , а вообще да шаблон было бы не плохо , и чтоб все по феншую было
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Zalim_Isakov:
Просто ради интереса решил попробовать вывести с ВМ на банковскую карту меньше сумму, чем пытался ранее, но все равно не выкупают

а сколько выводили и как? через биржу или с2с? 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 197
Цитата itisMe:
Цитата Zalim_Isakov:
Просто ради интереса решил попробовать вывести с ВМ на банковскую карту меньше сумму, чем пытался ранее, но все равно не выкупают

а сколько выводили и как? через биржу или с2с? 

Похоже вебмани теперь в прошлом , улетает потихоньку этот сервис 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата itisMe:

а сколько выводили и как? через биржу или с2с? 

через биржу только удалось вывести с разницей валют больше чем на 10руб за доллар. Есстественно, не в нашу пользу. В итоге, потери ок. 18№

Цитата MoJIoKo:

Похоже вебмани теперь в прошлом , улетает потихоньку этот сервис 

Теперь это только крайний случай 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата MoJIoKo:
Похоже вебмани теперь в прошлом , улетает потихоньку этот сервис 

жаль, в прошлом году удалось вывести с плюсом в 5.5% за счет движения курса, с рублями такое не провернешь( 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата itisMe:
жаль, в прошлом году удалось вывести с плюсом в 5.5% за счет движения курса, с рублями такое не провернешь( 

если есть уверенность в росте валюты, в чем сложность ее купить, а после повышения продать? зачем прослойка в виде вебмани для этого? 

Читают эту тему: Emancipator , Alex_Sunny