[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте, а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вывожу 1000 р. на карту сбербанка россия, как самозанятый. Приходит 881р, какой процент за вывод?
На сайте c 16.05.2022
Сообщений: 9
Россия
Комиссия 2% + 1EUR по курсу ЦБ РФ. До 2 рабочих дней
Минимальная сумма для вывода 1000 рублей
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата RE:2:

Вопрос по поводу вывода на Payoneer.

Я вывожу на емейл фирмы зарегистрированной в Payoneer. Вместо имени и Фамилии название фирмы. Но вот что в дате рождения ставить не понятно. Дата регистрации 22 год, перевод сделать не дает. Какую дату поставить?

А по-моему вопросу, администрация, дайте пожалуйста ответ.

На сайте c 21.08.2017
Сообщений: 114
Добрый день. Кто-то выводил как самозанятый, где  карта без имени держателя?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Вопрос к гражданам РФ с картами Узбекистана. Вы через пейпал выводите что-то? С турбика и других стоков. Что-то не могу разобраться как правильно его настроить, если уже был аккаунт с адресом в России.
На сайте c 03.09.2014
Сообщений: 18
Не получается вывести на карточку (банк точка) ИП
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата Dogeva:
Вопрос к гражданам РФ с картами Узбекистана. Вы через пейпал выводите что-то? С турбика и других стоков. Что-то не могу разобраться как правильно его настроить, если уже был аккаунт с адресом в России.

не совсем про Узбекистан, но логика, думаю, что такая же. удаляете аккаунт с РФ. и создаете новый

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата ksonto:
удаляете аккаунт

Ага, золотой аккаунт с базой моделей.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата Neptune:
Ага, золотой аккаунт с базой моделей.

речь, естественно, шла об удалении российского аккаунта пайпала.

На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 114
г. Санкт-Петербург
Цитата ksonto:
Цитата Neptune:
Ага, золотой аккаунт с базой моделей.

речь, естественно, шла об удалении российского аккаунта пайпала.

Так а толку-то? Это будет еще один российский аккаунт. Они ж документ захотят.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата 3d-andrew:
Так а толку-то? Это будет еще один российский аккаунт. Они ж документ захотят.

ну, если есть карточка не РФ, то предполагается, что и документ нужный найдется. для этого не требуется внж и т.п.

На сайте c 24.07.2020
Сообщений: 13
Цитата Butch33:
Есть такие кто на вебмани видео айди делал или все успели без него аттестаты сделать?

я делала буквально пару дней назад , с первого раза получилось 

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата Kiuru13:
Не получается вывести на карточку (банк точка) ИП

у меня так же не получалось. Позвоните в банк, узнайте они поддерживают прием средств по номеру карты или только по номеру счета. Райфайзен работает тольеко на оплату, прием толькопо номеру счета. Альфа же может принимать на карту. Так что поинтересуйтесь у своего банка.

Цитата Neptune:
Цитата ksonto:
удаляете аккаунт

Ага, золотой аккаунт с базой моделей.

У меня были аккаунты на турбе и трейде с адресом Россия. Перевод на иностранный адрес заняло около полугода. Проблема была в том, что они требуют документы долгосрочной аренды, причем подтвержденные, документ ID или вид на жительство, возможно права другой страны (не Россия), документы оплаты коммуналки. Потом долгие переговоры в процессе всего этого, чтобы доказать, что Вы точно не в России. Так же меня предупредили, если будет вход с Российскими IP в аш аккаунт, его сразу заблочат.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата RE:2:
Перевод на иностранный адрес заняло около полугода.

у меня заняло 2 недели после получения карты. Особо долгих переговоров не было, отправил доки, всё одобрили. Что трейдер, что пайпал, что пайонир, что апворк.

Цитата RE:2:
Так же меня предупредили, если будет вход с Российскими IP в аш аккаунт, его сразу заблочат.

да, само собой. Лично мне это не грозит.

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата ksonto:
Цитата RE:2:
Перевод на иностранный адрес заняло около полугода.

у меня заняло 2 недели после получения карты. Особо долгих переговоров не было, отправил доки, всё одобрили. Что трейдер, что пайпал, что пайонир, что апворк.

А вы без карты попробуйте. У меня ее 2-й год не выдают.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата RE:2:
А вы без карты попробуйте. У меня ее 2-й год не выдают.

можно скататься там, где счета открывают. На счет открыть пайонировский аккаунт - а с ним появляется возможность открывать доп. счета, например, для сепа переводов, затем получить пайонировскую карту и снимать с нее уже в своем местоположении (если, конечно, оно не заблочено пайониром). В общем, варианты есть. 

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World

Теперь вопрос у меня. Кто выводит средства на ИП на карту, какая формулировка приходит при поступлении средств? Администрация, может к Вам этот вопрос. Подскажите что там пишется?

Так же, бухгалтер у меня спрашивает, какой договор между нами или соглашение есть?

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 32
Moscow, Russian Federation

Всем привет! Может кто-то подсказать, перевод средств на WMTкошелек (Webmoney) происходит частями?

Отправил средства на кошель, но в кошелек капнула неполная сумма, хотя тут в профиле пишет, что сумма полностью выплачена.  

UPD: Разобрался, всем спасибо)

На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, что нужно писать в графе-наименование товара -услуги при декларации суммы, полученной на карту. В инвойсе стоит ваша услуга -Услуги: выплата чистого дохода от покупки загруженных 3d моделей.

А как мне правильно декларировать этот доход при самозанятости? 

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата elenlera:
А как мне правильно декларировать этот доход при самозанятости? 

авторские отчисления

Читают эту тему: Kovu , ASPiter , gavai , coo1erman , Groleo , marbelpro , AliceMD