[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 139

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 889
Москва
Цитата hunger:
у всех выводится на карту долго? Вчера вывел вечером, до сих пор не пришли деньги. Знаю что до двух суток, но обычно все же несколько часов…

4 часа жду пока нет, но думаю тоже сегодня не выведут, обычно уже б пришли)

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 191

hunger, здравствуйте,

Сроки выплат указаны в правилах https://3ddd.ru/faq/199/show 

Ожидайте, пожалуйста

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 12
Цитата hunger:
у всех выводится на карту долго? Вчера вывел вечером, до сих пор не пришли деньги. Знаю что до двух суток, но обычно все же несколько часов…

Тоже долго. Вторые сутки уже пошли, денег нет пока

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург
Цитата snezhinka:
Цитата hunger:
у всех выводится на карту долго? Вчера вывел вечером, до сих пор не пришли деньги. Знаю что до двух суток, но обычно все же несколько часов…

Тоже долго. Вторые сутки уже пошли, денег нет пока

Это вы на карту ИП ожидаете поступления денег или Самозанятый?
Какой банк если не секрет.
У кого банк Альфа и кто пробовал уже выводить средства со статусом ИП, все получается?

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 12
Цитата Vizz Art:
Цитата snezhinka:
Цитата hunger:
у всех выводится на карту долго? Вчера вывел вечером, до сих пор не пришли деньги. Знаю что до двух суток, но обычно все же несколько часов…

Тоже долго. Вторые сутки уже пошли, денег нет пока

Это вы на карту ИП ожидаете поступления денег или Самозанятый?
Какой банк если не секрет.
У кого банк Альфа и кто пробовал уже выводить средства со статусом ИП, все получается?

Тинькофф, самозанятость

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 218
Здравствуйте! Что с выводом денег? Деньги зависли с 31 числа! Транзакция от 2 числа вывелась.
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 191

hunger, здравствуйте,  ожидайте, пожалуйста.

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 12
Не могу вывести деньги. Пишет ошибка. В чем может быть причина? в прошлом месяце все было нормально
На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 32
Астрахань
Вывела 31.05 в 20:15 до сих пор не пришли,прошло 2-е суток
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 269
Цитата Klyuchko_project:
Вывела 31.05 в 20:15 до сих пор не пришли,прошло 2-е суток

Такая же фигня!

На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 32
Астрахань
Цитата Klyuchko_project:
Вывела 31.05 в 20:15 до сих пор не пришли,прошло 2-е суток

Прилетели))

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 12
Цитата zev1000:
Не могу вывести деньги. Пишет ошибка. В чем может быть причина? в прошлом месяце все было нормально

Получилось вывести, не знаю с чем было связано.

На сайте c 27.09.2019
Сообщений: 12
Нижний Новгород

Так я так и не понял. По всем юридическим сайтам - платить налог с суммы которая не пришла на баланс СЗ - не верно. Мы не ИП. Кто то еще курил по данной теме? Что в итоге то?

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
Цитата ISART2019:

Так я так и не понял. По всем юридическим сайтам - платить налог с суммы которая не пришла на баланс СЗ - не верно. Мы не ИП. Кто то еще курил по данной теме? Что в итоге то?

Админы курили. И написали в шапке со всеми пояснениями. Итогов три: 1) - декларировать сумму вывода а не прихода. 2) декларировать сумму прихода а не вывода. 3) вообще ничего не декларировать.

Последствия выбора одного из 3-х действий в дальнейшей перспективе пока остаются неясны...

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 889
Москва
В 
Цитата ISART2019:

Так я так и не понял. По всем юридическим сайтам - платить налог с суммы которая не пришла на баланс СЗ - не верно. Мы не ИП. Кто то еще курил по данной теме? Что в итоге то?

Все правильно пишет администрация я еще это где то читал, а в самом приложении мой налог такой ответ...) Хотя при такой формулировке (сумма заплаченная клиентом) может быть что угодно))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

Блин ну это наверное можно трактовать как душе угодно. Сумма заплаченная клиентом это же даже близко не та сумма, которую получил автор. Сумма полученного дохода, заплаченного клиентом, делится на 2 части. Автор получил доход -  свои роялти - в размере например 60%, а сайт 40%. Логично же платить со своих 60%, а не со всей суммы, которую покупатель заплатил.

40% идущие сайту это не понесённый юзером расход. Юзер не получал изначально всю сумму, чтобы от неё что-то заплатить сайту. Понесённые расходы это комиссии на переводы и конвертацию валют, а не деление этого дохода на две части - тебе и мне, согласно договору. Походу надо сумму с сайта указывать, а не ту, что пришла.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург

Цитата Yehat:
Понесённые расходы это комиссии на переводы и конвертацию валют, а не деление этого дохода на две части - тебе и мне, согласно договору. Походу надо сумму с сайта указывать, а не ту, что пришла.

Оплачивать налог с суммы, которая на сайте, абсурд, не находите?

Платить с того, чего нет и даже не было, как минимум нелогично. И потом, налоговая свяжется с вами и скажет: «Вижу поступление на счёт в размере 100 рублей, и, к примеру, у вас ставка 6%».

Почему вы учли в налогах как будто заработали 200р? То есть: не 6р, а 12р — сильно состоятельные? Или новая схема отмыва?

Я думаю, в следующем году до конца апреля налоговая многим будет задавать вопросы. Надо бы подготовить текст с пояснением, который будет озвучен/написан органом, у которого аргументы весомые для налоговой... или где-то там.

А какое описание платежа 3ддд пишет при отправке денег?

К примеру, для ИП очень важно это описание (назначение платежа).Для того чтобы, к примеру, работать и получать доход по ОКВЭД 74.10, в описании должно быть написано чётко и понятно, что доход непосредственно с деятельности и реализации 3D-моделей.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 889
Москва
А у кого автоплатеж стоит там же по приходу идет чек, странно это все...smiley-unknw.gif
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 124
.вообще надо огромное спасибо сказать ресурсу что дает возможность заработать в столь не простое время!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва
Цитата Vizz Art:
Почему вы учли в налогах как будто заработали 200р?

Не, не 200, а ту, что в графе доход фигурирует. Но не та, что на карту упала. Хотя "сумма заплаченная клиентом" как будто говорит о всей стоимости модели, это возможно вводит в заблуждение.

Читают эту тему: