AI - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 6576
Цитата avaranky:
Блин, а реклама это только тогда, когда твёрдо и чётко сказано "купите эту штуку/услугу"?

Я бы именно так трактовал. Просто на форуме люди часто деляться ссылками на годные уроки на ютубе, это ведь не запрещено. Значит, если на канале условного Paz'а есть хорошой урок, я могу дать ссылку на него. И если развивать эту логику, тогда и Paz может дать ссылку на этот урок. И уж тем более сказать, что у него есть ролик на эту тему. 

Или где-то есть ошибка, в моей логике?

Я тоже без негатива, просто для понимания. 

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 1944

Я бы предложил Пазу  просто писать в конце предложения . Не является офертой. Тоесть  Просто информация, приглашение к разговору, а не готовое предложение.

На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 985
Цитата Denis_21:

думаю людей нервирует не сам факт уроков , курсов и возможно еще чего полезного, а то как Паз с ним под кожу залазиет)) подходы изменить и всё поправиться у него)) 

На сайте c 26.05.2019
Сообщений: 353
Млечный Путь, Солнечная система, Земля
Цитата Denis_21:
Цитата avaranky:
Блин, а реклама это только тогда, когда твёрдо и чётко сказано "купите эту штуку/услугу"?

Я бы именно так трактовал. Просто на форуме люди часто деляться ссылками на годные уроки на ютубе, это ведь не запрещено. Значит, если на канале условного Paz'а есть хорошой урок, я могу дать ссылку на него. И если развивать эту логику, тогда и Paz может дать ссылку на этот урок. И уж тем более сказать, что у него есть ролик на эту тему. 

Или где-то есть ошибка, в моей логике?

Я тоже без негатива, просто для понимания. 

Ну значит нужно чёткое определение рекламы в правилах. Что ей является, а что нет, по мнению администрации.
Хотя субъективно, можно рекламировать почти незаметно.
Как со спецэффектами в кино, хороши те, которые никто не увидел :)

Думаю чаще людей раздражает не реклама как таковая, а её подача

На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 985
Цитата avaranky:


Думаю чаще людей раздражает не реклама как таковая, а её подача

а самое главное что рекаламировать, если это идёт сплошная пропаганда ИИ, ну не знаю, а полезно ли это для самой платформы и для людей...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 6576
Цитата x-ender:
думаю людей нервирует не сам факт уроков , курсов и возможно еще чего полезного, а то как Паз с ним под кожу залазиет))

А, ну да, может быть ) Мне проще в этом плане, походу шкура толстая, поэтому пофик )))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 2526
:адуктО
Цитата avaranky:
Блин, а реклама это только тогда

Блин, а тогда реклама - это всё что упоминают в разговоре. Я этим летом я ехал на поезде РЖД в отличный отель Лазурные зори на берегу Чёрного моря. Ели оч вкусную выпечку, хозяйка сама делает, можешь у ней в блоге посмотреть... и тд. Реклама: лето, поезд, отель, Чёрное море, выпечка, блог хозяйки (по-сути курсы). Ну как? норм? ))

На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 985
Цитата wosserOne:

 Реклама: лето, поезд, отель, Чёрное море, выпечка, )

разовая акция, ты же не навязываешь. просто подлился впечатлениями, сочинение на тему как я провёл лето, интересно? интересно)) реклама-это когда мне каждые пять минут пенталгин-м предлагают купить ))

На сайте c 26.05.2019
Сообщений: 353
Млечный Путь, Солнечная система, Земля

Цитата wosserOne:
Цитата avaranky:
Блин, а реклама это только тогда

Блин, а тогда реклама - это всё что упоминают в разговоре. Я этим летом я ехал на поезде РЖД в отличный отель Лазурные зори на берегу Чёрного моря. Ели оч вкусную выпечку, хозяйка сама делает, можешь у ней в блоге посмотреть... и тд. Реклама: лето, поезд, отель, Чёрное море, выпечка, блог хозяйки (по-сути курсы). Ну как? норм? ))

В твоём примере как раз всё просто.
Если ветка форума называется "Народ, посоветуйте норм отель с хорошей едой" и хозяйка тебе не заплатила денег(сложно узнать) и отель не твой(жены, тёщи, кошки), то разумеется это не реклама.
А если это ты пишешь в ветках "где купить билеты в Омск", "Рецепты пасты" и т.д.
то это смахивает на рекламу :)
Лень расписывать, думаю смысл понятен

Цитата x-ender:
Цитата wosserOne:

 Реклама: лето, поезд, отель, Чёрное море, выпечка, )

разовая акция, ты же не навязываешь. просто подлился впечатления. сочинение на тему как я провёл лето, интересно? интересно)) реклама-это когда мне каждые пять минут пенталгин-м предлагают купить ))

Точно

-----разделитель-----
Вообще грань довольно тонкая.
Лично мне кажется если люди реагируют как на рекламу, это она и есть.

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 428

Раздражает, значит реклама, не раздражает, значит информация)))

Читают эту тему: График , paz , zeroid , drobushevsky , ohb_AG , Manax