Настал час обновить ветку, ведь многим важно услышать мнение опытных людей, многие могут подобрать себе хороший инструмент для работы... Наша цель - помощь в выборе комплектующих!
По выбору видеокарт создана отдельная ветка, где можно обсудить всё скрупулезно:
Данные конфигурации являются ориентиром - как на цены так и на железки. Естественно, в каждом конфиге можно что-то заменить. Что на что заменить - подскажут в этой теме.
Инфа о куллера. У куллера есть два параметра. Это его производительность и его сила. Так вот, если радиатор однобашенный и широкий, то что бы его "продуть" нужно давление создать. В этом случае следует обращать внимание на куллеры с более высоким давлением (в мм водяного столба измеряется). А если же радиатор узкий, то продуть его насквозь будет не сложно, и в этом случае лучше выбирать вентилятор с большей производительностью в литрочасах. Что же касается вентиляторов, дующих в стену, то здесь, думаю, лучше будет брать давление, что бы обеспечить эффективный продув и оттиснение воздуха от стены.
Кстати, может кто знает маркумодель тонкого куллера 140мм, который еще можно купить? Например: https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2012/12/05/638785/Prolimatech_PT14015i.jpg но такие ни в одном магазине не могу найти. То ли их больше не производят, то ли что еще. И аналогов тоже нет (те же термалрайты делают тонкие, но опять же ни в одном магазине нет, даже амазон молчит).
Неприятно то, что допустим взять 3950, который по рекомендованной цене стоит 750. Все мы прекрасно понимаем, что реальная цена будет на 20-30% дороже. А кулер в коробку, который составляет 5-10% от стоимости производитель положить не может.
Провели свои тесты, кое как их прошел и ладно. Будем пихать в комплектацию. Понятное дело, хорошему предела нет. Но можно же провести тест, если почти все выкидывают то, что идет в комплекте, наверное это повод задуматься.
akkoxe, я про это и говорю. Если люди его не используют. Можно же например с теми же ноктуа или бикваетом договориться о сотрудничестве или вообще не комплектовать.
akkoxe, я про это и говорю. Если люди его не используют. Можно же например с теми же ноктуа или бикваетом договориться о сотрудничестве или вообще не комплектовать.
Хотя, наверное маркетологам и аналитикам виднее.
Тут логика "защиты от дурака". Сейчас же в штатах каждый первый только и ждет поймать какую то компанию на косяке и засудить. Процессоры потребительского сегмента. В комплекте нет куллера. Без куллера процессор не работает. Виноват производитель. Поэтому и комплектуют. Разумеется есть варианты и без куллеров. OEM называется =) Но так просто в розницу их не купить. Разве что где то на ебае можно найти у перекупов.
akkoxe те же трипперы боксовые идут без кулеров, с кулерами там отдельная поставка (которая с дорогущими wraith ripper от cooler master), а рязани OEM в магазинах полно, в том же регарде и на CU
akkoxe те же трипперы боксовые идут без кулеров, с кулерами там отдельная поставка (которая с дорогущими wraith ripper от cooler master), а рязани OEM в магазинах полно, в том же регарде и на CU
Как раз потому что это тредрипперы, потому что тредрипперы - это какой сегмент? (для профессионалов и энтузиастов). У них же там оферты и прочая бюрократия (как и у нас, но у них это еще и работает).
Если люди его не используют. Можно же например с теми же ноктуа или бикваетом договориться о сотрудничестве или вообще не комплектовать.
Маркетологи решили по этим моделям комплектовать. А так... забыли что ли боксы без кулера
1700X, 1800X? Бокс был только с 1700. Я, например, 6700K box настоящий пломбированный без кулера брал.
Цитата grdesigner:
Можно же например с теми же ноктуа или бикваетом договориться о сотрудничестве
А если, подрядчик того... они же свои кулеры под своим присмотрам небось клепают.
2. всё как с обычной, только может не быть звуковой карты, память нужна только серверная - буферизированная, дольше загружается комп. Блок должен быть 8+8 на ЦПУ
3. инженерные есть разных степингов. берите только 2го.
И во сколько выходит у вас платформа: мать + 2цп + память?
мать - ASUS Z10PA-D8 - 26т.
проц - 2 х E5-2680 V3 (те что с Ali) - 12х2=24т.
память - Kingston KSM24RS4/16MEI 16Gb - 6.5х2=13т. итого - 63т.
Цитата sten:
Maxim Gorky
1. будут все рендерить в врее 3.2 и старше
2. всё как с обычной, только может не быть звуковой карты, память нужна только серверная - буферизированная, дольше загружается комп. Блок должен быть 8+8 на ЦПУ
3. инженерные есть разных степингов. берите только 2го.
эти процы по скорости как амд 1950х или 3900х
помоему проще купить амд 1950 БУ или новый 3900
Спасибо ! Ели брать мать+проц+память что можно вписать в 63т. обозначенные выше ?
gunslinger там нужна для них кастомная на новеке и все будет норм, если гнать прям в максимум, тесты проводил der8auer, при умеренном разгоне достаточно воздушкки хорошей, например noctua + охлад цепей питания дополнительный