AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
Цитата Truli:
Собрал себе месяц назад системник на базе 1950x. Периодически отрубается кулер, раз в день-2-3, может дней 5 нормально проработать. Далее завожу в спящий режим или перезагружаю систему и он начинает работать. Кулер noctua nh-u14s, бп corsair cx850m. Сталкивался кто-нибудь с таким?

какая мать? биос обновить (если прайм - то не старше 601). 

Кроме того, у меня кулеры вырубает hwinfo. Т.е. программа мониторинга может сбить работу контроллера кулеров. и те или вырубятся, или начнут работать на какой нибудь произвольной частоте постоянно.

На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Цитата rainmangrizzli:
какая мать? биос обновить (если прайм - то не старше 601).  Кроме того, у меня кулеры вырубает hwinfo. Т.е. программа мониторинга может сбить работу контроллера кулеров. и те или вырубятся, или начнут работать на какой нибудь произвольной частоте постоянно.

мать asus rog strix, биос пока не трогал. hwinfo включена часто, благодаря ей и замечаю отключку кулера.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
Цитата Truli:
мать asus rog strix, биос пока не трогал. hwinfo включена часто, благодаря ей и замечаю отключку кулера.

ну вот изза hwinfo Наверняка кулеры и вырубает. понаблюдайте за ними без hwinfo.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

rainmangrizzli

на новых прайм уже идет 0808... понижать такое ещё дело

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
Цитата sten:

rainmangrizzli

на новых прайм уже идет 0808... понижать такое ещё дело

все биосы под 2950 - под 1950 глючат. у меня, на двух праймах.  и 808 тоже бсоды дает, хоть и пореже чем предыдущий. 601 - самый стабильный, под разгон памяти с 1950 лучше всего работает.

808 - может там хороши для серии 29xx, не знаю. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Вот и мой комп чумкой заразился -) После обновления драйверов на видеокарту (Радик 7950) комп стал зависать в простое, будто уходит в энергосбережение и привет, висят даже клава с мышью.  Откат на стабильную версию драйверов не помог, куда смотреть?  Как вариант, могу накатить драйверы с диска комплектного, но хотелось бы этого не делать, там со звуком беда какая-то.   Проц 1920х,   мать Асус Прайм.
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 48
Беларусь, Брест
подскажите,может кто сталкивался. Рендерю в короне. Загружает проц на 80%. Бенчмарк короны грузит проц на 100%. Файл подкачки выключен, оперативки 32Гб (при рендере занято 11-12 Гб). Где копать? (проц 1950x)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата a.timofeev:
Вот и мой комп чумкой заразился -) После обновления драйверов на видеокарту (Радик 7950) комп стал зависать в простое, будто уходит в энергосбережение и привет, висят даже клава с мышью.  Откат на стабильную версию драйверов не помог, куда смотреть?  Как вариант, могу накатить драйверы с диска комплектного, но хотелось бы этого не делать, там со звуком беда какая-то.   Проц 1920х,   мать Асус Прайм.

Отвечу сам себе: проблема ушла после выставления в профиле Райзен минимального состояния процессора 5% вместо 90%.

Цитата Logly:
подскажите,может кто сталкивался. Рендерю в короне. Загружает проц на 80%. Бенчмарк короны грузит проц на 100%. Файл подкачки выключен, оперативки 32Гб (при рендере занято 11-12 Гб). Где копать? (проц 1950x)

С приоритетом самого процесса 3dsmax.exe что? Он точно нормальный, не пониженный?

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 48
Беларусь, Брест
Цитата a.timofeev:
Цитата a.timofeev:
Вот и мой комп чумкой заразился -) После обновления драйверов на видеокарту (Радик 7950) комп стал зависать в простое, будто уходит в энергосбережение и привет, висят даже клава с мышью.  Откат на стабильную версию драйверов не помог, куда смотреть?  Как вариант, могу накатить драйверы с диска комплектного, но хотелось бы этого не делать, там со звуком беда какая-то.   Проц 1920х,   мать Асус Прайм.

Отвечу сам себе: проблема ушла после выставления в профиле Райзен минимального состояния процессора 5% вместо 90%.

Цитата Logly:
подскажите,может кто сталкивался. Рендерю в короне. Загружает проц на 80%. Бенчмарк короны грузит проц на 100%. Файл подкачки выключен, оперативки 32Гб (при рендере занято 11-12 Гб). Где копать? (проц 1950x)

С приоритетом самого процесса 3dsmax.exe что? Он точно нормальный, не пониженный?

приоритет менял на высокий, разницы никакой нет. Температуря проца 61 градус максимум при рендере

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Тесты видели Zenith Alpha?

Реально №1

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата TylerDurden:
Реально №1

Полтос за мамку? Спасибо, в другой раз.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
VRM уровня asus x399 prime прекрасно охлаждает 120мм вентиль, направленный прям на него с растояния сантиметров этак 5ти. Ну и вывод этого воздуха должен быть. И никаких Альф, мег креейшенов - ничего не нужно.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата outgribe:
Полтос за мамку? Спасибо, в другой раз.

43900 в Регарде

37600 в CU

где полтос ?

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
да поздно asus спохватился. нужно было полгода назад ее выпускать. сейчас уже 499 нужно ждать.
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 109
Цитата a.timofeev:
Цитата a.timofeev:
Вот и мой комп чумкой заразился -) После обновления драйверов на видеокарту (Радик 7950) комп стал зависать в простое, будто уходит в энергосбережение и привет, висят даже клава с мышью.  Откат на стабильную версию драйверов не помог, куда смотреть?  Как вариант, могу накатить драйверы с диска комплектного, но хотелось бы этого не делать, там со звуком беда какая-то.   Проц 1920х,   мать Асус Прайм.

Отвечу сам себе: проблема ушла после выставления в профиле Райзен минимального состояния процессора 5% вместо 90%.

А по точнее, где это все находится?

Профиль Райзен?

Куда заходить?

Спасибо =)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

newzboy

настройки схемы электропитания - электропитание - панель управления

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 117
Плюк
На 7 винде, работает нормально этот процессор?
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
Цитата vvhiteraven:
На 7 винде, работает нормально этот процессор?

все современные процессоры вообще не работают на 7 винде. без ухищрений.

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 117
Плюк
Цитата rainmangrizzli:
Цитата vvhiteraven:
На 7 винде, работает нормально этот процессор?

все современные процессоры вообще не работают на 7 винде. без ухищрений.

какого плана ухищрения?

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 606
Цитата vvhiteraven:
Цитата rainmangrizzli:
Цитата vvhiteraven:
На 7 винде, работает нормально этот процессор?

все современные процессоры вообще не работают на 7 винде. без ухищрений.

какого плана ухищрения?

с драйверами проблема. В установочный образ нужно имплантировать чтото там. 

Читают эту тему: