AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Makasharip:
Дружище, раз уж ты сюда пришёл с вопросами, скачай сцену с этой

я думаю что темка пусть висит именно на этот процессор, она актуальна будет еще очень долго - как отдельный контент 

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Отзыв на маркете в духе: "Купил bugatti chiron, заправил 80-м бензином...Фигня... Едет немного быстрее моей девятки. Ужасная модель" ))).  Вам тут дают дельные советы и вместо споров, провели бы тесты, замеры и решали бы проблему. У меня на win10 не самая сложная сцена подгружает оперативку на 99% (32Gb+1950x). Но я знал что так будет. Доказаны ещё 32 гига.
На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 43
Цитата Makasharip:
Дружище, раз уж ты сюда пришёл с вопросами, скачай сцену с этой темы  https://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona/59#post1184116   отренедри и выложи туда же результаты, сравни со своими, там есть 1950X. В той же теме и интересуйся что к чему. А орать по всему рунету с воплями Тридрипперы какаха, когда сами не разобрались в чём дело - это попахивает паранойей.  А причиной вашего недуга может быть много чего, от банального брака до троттлинга от перегрева, ибо TDP у них не кислый и нужно хорошо охлаждать. ИМХО, пока Интел не выкатил ответку, этот камень лучший для домашнего ПК.

Я пользуюсь Vray. перегрева нет температура 59 - 63 . Но корсаровское по показывает что максимум было 77 . Охлаждение взял корсар 115I , если его не достаточно то чем еще охлаждать ? Брак в чем тоже непонятно , когда он в тестах и простых сценах быстрее ксеона

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата TAKARABOT:
когда он в тестах и простых сценах быстрее ксеона

Что за сценка хоть ? в которой собственно проблемы ...

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
TAKARABOT 59-63 градуса это мало. Какая-то прога врёт или путает термодатчики. Всё таки, надо пробнуть рендернуть сцену из темы, которую я посоветовал. И почитать её последние несколько страниц, там обсуждается 1950Х. А если проблема только в одной сцене, а в других норм - это не проблема камня, это проблема сцены. И поднимать хайп вокруг этого момента ...это канеш пепеце)
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Брака нет, если в синебенче 2700+.

Охлаждение тоже работает, ибо 77 температуры далеки от критических.

Мы пока еще не увидели ни одного графика, ни загрузки ядер, ни графика по частотам, ни заполнения памяти. Предлагаете достать колоду карт Таро или чашку с кофейной гущей?

Советовал бы, если не хочется возиться со здешней сценой, скачать старый проверенный временем Коронабенч с офсайта и прогнать. Если выдаст 6.2кк+ лучей в секунду, то можете выбрасывать свои старые сцены, созданные при ксеоне, и собирать их заново.

На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 43

На данных графиках запущены на рендер два макса

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638
Цитата TAKARABOT:
Но сцены на которых я проверяю делались еще на I7 3770 c 16 оперативки - и они рендерились ксеоном  на такой же процент быстрее на какой он опережал в cinebench

Верно, потому что у АМД архитектура другая чем у Интел, и по синьке прирост может отличаться от прироста в визуализаторах. Такое тут обсуждалось, что в синьке там разницы в 40%, а в Короне разница в 20%. Потому что код под инструкции Интела писался изначально по большей части.

На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 43
Цитата Rebate:
Цитата TAKARABOT:
Но сцены на которых я проверяю делались еще на I7 3770 c 16 оперативки - и они рендерились ксеоном  на такой же процент быстрее на какой он опережал в cinebench

Верно, потому что у АМД архитектура другая чем у Интел, и по синьке прирост может отличаться от прироста в визуализаторах. Такое тут обсуждалось, что в виеьке процент там разницы в 40%, а в Короне разница в 20%. потому что код под инструкции Интела писался изначально по большей части.

Вот сижу и жалею что связался с амд . скупой дважды платит )))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Вопрос в лоб - а почему запущено два макса?
На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 43
Цитата MountainTrooper:
Вопрос в лоб - а почему запущено два макса?

как показала много десятилетняя практика так в итого быстрее получается

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата TAKARABOT:
как показала много десятилетняя практика так в итого быстрее получается

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-biggrin.gif

Не пробовали сменить область практики?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638
Цитата TAKARABOT:
Вот сижу и жалею что связался с амд . скупой дважды платит )))

Нет, нужно просто было смотреть тесты на том на чём работаете, на В-рей. 1950Х всё равно по цена/время самое выгодное предложение из магазинных.

Вы же написали что стало ощутимо быстрее при переходе на новую версию в-рей. Нужно дальше разбираться.

Как у вас установлены модули памяти на материнке, по мануалу? Память должна быть в разных сторонах от цп. Также проверьте локальный или распределенный режим работы памяти включен.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата TAKARABOT:

Вот сижу и жалею что связался с амд . скупой дважды платит )))

Вот сижу и жалею что стал общаться с Вами. тупой зря время тратит ))) 

(я про себя, уточню на всякий случай)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Вопрос в лоб - а почему запущено два макса?

2 открытых макса в скорости рендера мало что значат 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата TAKARABOT:
Цитата MountainTrooper:
Вопрос в лоб - а почему запущено два макса?

как показала много десятилетняя практика так в итого быстрее получается

Это клиника. Запустите 32 макса, по одному на каждый поток, всё это на 16ти гигах оперативы и жалуйтесь на просадки скорости. 

На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 43
Цитата Makasharip:
Цитата TAKARABOT:
Цитата MountainTrooper:
Вопрос в лоб - а почему запущено два макса?

как показала много десятилетняя практика так в итого быстрее получается

Это клиника. Запустите 32 макса, по одному на каждый поток, всё это на 16ти гигах оперативы и жалуйтесь на просадки скорос

Из графиков видно что не хватает оперативки ?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
2 открытых макса в скорости рендера мало что значат 

Еще один "практикант".

А по расходованию памяти, доступу к ней, количеству подгружаемого свопа и порядка использования ядер тоже "мало что значат"?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
А по расходованию памяти, доступу к ней, количеству подгружаемого свопа и порядка использования ядер тоже "мало что значат"?

Вы график видели ? там оперативы еще на 5ть максов хватит 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638
Цитата TAKARABOT:
Из графиков видно что не хватает оперативки ?

Я не знаю что все стебуться, писали бы существу. Интересно выявить проблему. По памяти вроде норм. У меня возникла мысль, что нужно протестировать в другом режиме работы памяти:

 

Переключитесь в Distributed. Проведите снова первоначальный эталонный рендер как на зионе.

Читают эту тему: