AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 641
Цитата kingstones:
Цитата rainmangrizzli:
уж больно знаковая цифра просто эта - 68 градусов. 

ну как бы давно уже протестировано что: 

"Максимально допустимая температура Ryzen Threadripper, при которой активируется троттлинг, составляет 85 градусов для 16-ядерного процессора и 87 градусов – для процессора с 12 ядрами. "

я до 70 градусов специально подгонял частоту чтобы не парится.

насколько я помню по своим тестам на 85 и выше - там уже не троттлинг, там защита от перегрева врубается. Из серии вырубить все нахрен, чтобы не сгорело. Правда это на Тайши было, на Асусах я так высоко уже не забирался. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата rainmangrizzli:
насколько я помню по своим тестам на 85 и выше

я доходил до 85-88 ничего не отрубалось, 5 минут рендерил на 4250 потом он конечно завис но не от температуры(потому что он на 4100 рендерил на 82 градсах минут 10 потом я не стал рисковать), а от своих возможностей ... (в целях теста не более того) АМД хреново гонится, так было и так будет всегда там вольтажи небесные

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата kingstones:
5 минут рендерил на 4250

При каких-нибудь 1.6 вольт на ядро? smiley-biggrin.gif С вашим двухголовым Энермаксом он уже на десятой секунде пустил бы подливу и ушёл в БСОД.

Поздравляю с подтверждением вами (очередным) звания сказочника. Можете с morro организовывать стэнд-ап дуэт баснописцев. smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Поздравляю с подтверждением вами (очередным) звания сказочника.

спасибо. но можете покопаться я стрестест делал тут с видео на 4100 (хотя вы тоже тогда помню мне кричали это невозможно, внутри корпуса или уже забыли ?)

с доп охлаждением обычного вентиля очень даже норм тестируется вне корпуса и на 1.46

А если еще покопаетесь то найдете как тут делал человек на кастоме на матери стрикс 4200 частоту стабильного рендара на 75 градусах

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата kingstones:
можете покопаться я стрестест делал тут с видео на 4100

Зачем мне ваше видео на 4100? Я сомневаюсь в цифре 4250. Такого рода результат даже на кастомных водяных системах на грани фантастики.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
акого рода результат даже на кастомных водяных системах на грани фантастики.

Цитата kingstones:
А если еще покопаетесь то найдете как тут делал человек на кастоме на матери стрикс 4200 частоту стабильного рендара на 75 градусах

жаль не помню на какой странице я выставлял его значения и с раза 3его он 3-5 мин рендерил, причем только при оперативе на 2800, выше частота оперативы не давала старта для такой частоты ...

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
народ упокойсвие ))) процы бывают разные термоинтерфейс прой может влиять на 4- 5 градусов - рендер ето не показатель стабильности системы -  вон кингстонес не верит в воздушные 4000 на райзеене  )) ситуации бывают разные корпуса бывают разные  канешна 4400 я бы оч хотел глянуть носрездний разгон 1950 ето 3,8-4
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата morro:
носрездний разгон 1950

его вообще производитель не советует гнать, так как там износ жуткий.

Если он к примеру с упаковки у вас гонится до 4.1 легко то спустя какое то время, если вы будете юзать такие частоты, то он в определенный момент уже не стартанет на этой частоте ... Поэтому многие потом в недоумении почему он стал больше греться со временем ... начинают в панике разбирать свои водянки, менять охлаждения но результата это не дает ... потому что там все нахрен изнашивается, как термоинтерфейс так и остальное.

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
yfdt
Цитата kingstones:
не стартанет на этой частоте ...

 наверное вы правы ,,я то думал что за 12 лет пользования разогнанным (железом яничего не понимаю и он просто перестанет включаться ))))))   

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата morro:
,я то думал что за 12 лет пользования

не путайте с интелом, амд это абсолютно другая история

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата kingstones:
не путайте с интелом, амд это абсолютно другая история

не приницпиально что гнать )) я еще 2500 бартон когда то гнал и материнку ан сокет а 2 процессорнус юзал ( кто старенький тот поймет оч ем я )  3000 Амд 754 939 ))) разницы нет да чтуь другая рабоат с памятью. и рипер чуть горячее чем интелы  и выше 4400 бдп уже адовое но принципы те же  даже  аналоги ЛЛц есть )))  да раньше был гипер транспорт ис памятью приходилось больше танцевать сейчас менее принципиально

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата morro:
не приницпиально что гнать ))

Цитата
не путайте с интелом, амд это абсолютно другая история

Как раз принципиально. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата kingstones:
то он в определенный момент уже не стартанет на этой частоте ...

О как интересно. Это почему же? 

Цитата kingstones:
не путайте с интелом, амд это абсолютно другая история

Когда-нибудь, вы поймёте, что и Интела и у АМД процессоры собираются из одних и тех же материалов, состоящих из одних и тех же химических элементов, подверженных одним и тем же законам физики. Но это уже совсем другая история...

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
ваще прикольно слышать как гнать рипер от чувака который пару постами выше  гвоорилч то чипы памяти не имеют значения )))))) уважаемый  я на разгонаном джелезе оч давно прямо очень  на данный момент на райзене и опверьте  принципиальной разницы нету  между инетлом и райзеном ( канешна  по др работает память другие вольтажи но в целом вообще разницы не увидел ( разница только в том чтобы проверять чипы памяти)
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата morro:
пару постами выше  гвоорилч то чипы памяти не имеют значения )

они и не имеют значения чипы оперативной памяти на разгон процессора.

Цитата MountainTrooper:
Когда-нибудь, вы поймёте, что и Интела и у АМД процессоры собираются из одних и тех же материалов

из алюминия железа и меди (как мерс и жигули с одного металла) ? Вы официально стали сегодня троллем(идите в раздел награждения и вам вручат).

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата kingstones:
как мерс и жигули с одного металла

Совершенно верно. Бьются в авариях и превращаются в куски металлолома они совершенно одинаково.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Совершенно верно. Бьются в авариях и превращаются в куски металлолома они совершенно одинаково.

и разгон наверное одинаковый, материалы то одинаковые ? Вы случайно не работник ВАЗа ?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата kingstones:
и разгон наверное одинаковый, материалы то одинаковые ? Вы случайно не работник ВАЗа ?

Причем здесь это? Мы сейчас говорим о сопромате.

Вы же утверждаете, что дескать, процессоры от АМД деградируют, а процессоры от Интела нет. Вот я и спрашиваю у вас, что сподвигло вас на эту гениальную мысль, достойную нобелевки? Что, у синих процессоры делаются из какого-то особого металла? Небось из вибраниума, который добывается в Ваканде из комиксов Марвел о Чёрной Пантере?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Вы же утверждаете, что дескать, процессоры от АМД деградируют, а процессоры от Интела нет

Это ваш уже мозг сам придумал, причем не знаю каким методом. Если я сказал что процы от амд хреново гонятся, а от интела нет - это ваш мозг расценил как (амд деградируют, а интел нет ? тогда у вас явная проблема на этой почве.)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Хитрый какой. Я вам сейчас покажу,что именно вы сказали.
Цитата kingstones:
его вообще производитель не советует гнать, так как там износ жуткий.

Давайте, расскажите мне про "износ" процессора. Сколько там движущихся частей, испытывающих силу трения?

Читают эту тему: