AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата unitedbmx:
всетаки 2018 год на дворе, неужели за все эти годы не придумали железо относительно компактное, но по мощности выше среднего?

Я вот тоже этого не пойму никак..(

Побаловался даже на эту тему))))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15330
Москва

Чем компактней корпус, тем выше шум. Самый компактный формат - 1unit, но шумит, как самолет. Зато 10 штук занимают места, как 2-3 ATX корпуса.

Для домашнего рендера оптимально mATX, чтоб слазить в него удобно было при случае.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Ну хорошо, а есть тут кто-то, кто продает б.у риппер ?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата unitedbmx:
Ну хорошо, а есть тут кто-то, кто продает б.у риппер ?

54к 

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата kingstones:
Цитата unitedbmx:
Ну хорошо, а есть тут кто-то, кто продает б.у риппер ?

54к 

это за какой рипер ? и можете пожалуйста в юсд цену написать ? насколько я понял, Россия ?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev

unitedbmx

в инете 1950 - 24800грн

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва

Всем еще раз привет =)

 Выбираю из 2х матерей,  GIGABYTE X399 DESIGNARE EX ATX 

или MSI X399 GAMING PRO CARBON AC

Стоят примерно одинаково, обе АТХ. Какую выбрать и почему? В гигабайте привлекает силовая металлическая пластина во всю плату и количество ПСИ-портов, а в МСИ - 13 фаз на питальнике и количество ЮСБ на задней панели

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата sten:

unitedbmx

в инете 1950 - 24800грн

бу разве не должен быть дешевле нового ? 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:

Всем еще раз привет =)

 Выбираю из 2х матерей,  GIGABYTE X399 DESIGNARE EX ATX 

или MSI X399 GAMING PRO CARBON AC

Стоят примерно одинаково, обе АТХ. Какую выбрать и почему? В гигабайте привлекает силовая металлическая пластина во всю плату и количество ПСИ-портов, а в МСИ - 13 фаз на питальнике и количество ЮСБ на задней панели

любую, но тут был случай что гигабайт понесли обратно (брак)

У меня карбон, пока проблем нет, а там уж вам смотреть 

Я особо не гоню его, а для дефолта или там типа 3800 вам хватит. Память поддерживает на 4 балла из 5ти 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:

Всем еще раз привет =)

 Выбираю из 2х матерей,  GIGABYTE X399 DESIGNARE EX ATX 

или MSI X399 GAMING PRO CARBON AC

Стоят примерно одинаково, обе АТХ. Какую выбрать и почему? В гигабайте привлекает силовая металлическая пластина во всю плату и количество ПСИ-портов, а в МСИ - 13 фаз на питальнике и количество ЮСБ на задней панели

любую, но тут был случай что гигабайт понесли обратно (брак)

У меня карбон, пока проблем нет, а там уж вам смотреть 

Я особо не гоню его, а для дефолта или там типа 3800 вам хватит. Память поддерживает на 4 балла из 5ти 

Да,  будет дефолт или совсем небольшой разгон. А что с памятью не так, где засада?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
А что с памятью не так, где засада?

засады особо нет просто ручками надо все выставлять искать оптимальную скорость и тайминги я остановился на корсаре 3333. пробовал разную память которая ко мне приходила, гскил и корсар оказались самые стабильные, остальные свою скорость не взяли(возможно это из за материнки так как на других платформах эта память нормально работала), на корсаре я работаю на 3200 с хорошими таймингами получается по тестам быстрее чем 3333 с таймингами похуже. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
А что с памятью не так, где засада?

засады особо нет просто ручками надо все выставлять искать оптимальную скорость и тайминги я остановился на корсаре 3333. пробовал разную память которая ко мне приходила, гскил и корсар оказались самые стабильные, остальные свою скорость не взяли(возможно это из за материнки так как на других платформах эта память нормально работала), на корсаре я работаю на 3200 с хорошими таймингами получается по тестам быстрее чем 3333 с таймингами похуже. 

Я вот думаю как раз или Корсар или Гскилл. Теперь, что лучше 2*16 или 4*8?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
Я вот думаю как раз или Корсар или Гскилл. Теперь, что лучше 2*16 или 4*8?

ну конечно же по 16 иначе 128 гиг потом никак, цена то одинаковая

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
Я вот думаю как раз или Корсар или Гскилл. Теперь, что лучше 2*16 или 4*8?

ну конечно же по 16 иначе 128 гиг потом никак, цена то одинаковая

но 2*16 будут работать на 2 канала. Или для рендера это все еще похрену?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
для рендера это все еще похрену

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
для рендера это все еще похрену

Оке, спасибо

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

a.timofeev У меня тоже MSI Carbon, она классная. И у нее самое простое управление и разгон из всего что есть. Адекватный биос и отличная совместимость с другими производителями памяти. Средний нагрев VRM у Gigabyte Designare примерно 56 градусов, у MSI Carbon 53, хотя охлаждение выглядит более внушительным у первых. Designare я недавно видел в интрнет магазинах, а вот Carbon уже не найти это точно.На заказ с CU если хочешь, но оттуда я бы уже брал MSI MEG Creation))  - лучшая мать X399 на мой взгляд, на разгон вообще плевать, 19 фаз питания(16+3) ну и соотвественно перспектива на следующие процы 3950-3990.

И на счет памяти, 4 канала однозначано. Thredripper 1950 расчитан по 2 канала на кристал.Эту тему создал парень, который считал сцену в 2-ух канальном режиме и жаловался на то что его бывалый Xeon делает это быстрее, позже он поставил еще 2 планки и время рендера значительно сократилось.Поэтому или 4*8 или 4*16.64 гига бьет многим по карману при покупке, поэтому 32 для начала в самый раз. Потом если захочешь дополнить можешь ее скинуть и взять 4*16, либо сделать 8*8.  P.S. Не знаю никого кто добивал до 128 Гб.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
Thredripper 1950 расчитан по 2 канала на кристал

Это кто вам такое сказал, отрендерите тест сцену и уведите, такое же значение как и на 2х канальном. А то тут у людей бывало и по 20 секунд за шаг в частоте оперативы, а у кого то 20% ну в общем ...вы поняли

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата TylerDurden:

a.timofeev У меня тоже MSI Carbon, она классная. И у нее самое простое управление и разгон из всего что есть. Адекватный биос и отличная совместимость с другими производителями памяти. Средний нагрев VRM у Gigabyte Designare примерно 56 градусов, у MSI Carbon 53, хотя охлаждение выглядит более внушительным у первых. Designare я недавно видел в интрнет магазинах, а вот Carbon уже не найти это точно.На заказ с CU если хочешь, но оттуда я бы уже брал MSI MEG Creation))  - лучшая мать X399 на мой взгляд, на разгон вообще плевать, 19 фаз питания(16+3) ну и соотвественно перспектива на следующие процы 3950-3990.

И на счет памяти, 4 канала однозначано. Thredripper 1950 расчитан по 2 канала на кристал.Эту тему создал парень, который считал сцену в 2-ух канальном режиме и жаловался на то что его бывалый Xeon делает это быстрее, позже он поставил еще 2 планки и время рендера значительно сократилось.Поэтому или 4*8 или 4*16.64 гига бьет многим по карману при покупке, поэтому 32 для начала в самый раз. Потом если захочешь дополнить можешь ее скинуть и взять 4*16, либо сделать 8*8.  P.S. Не знаю никого кто добивал до 128 Гб.

Мег мне в корпус не влезет, а гнать я не планирую.  Вот насчет памяти я еще покурю, но мне тоже казалось логичным дать на все 4 канала оперативки. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
дать на все 4 канала оперативки. 

там 8 каналов )) ставьте тогда по 4 гига во все слоты )) шутка

Читают эту тему: