AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Revered:
Цитата a.timofeev:
разгон мне не нужен.

Я б вообще тогда с водой не морочился. В стоке на воздухе нормальное охлаждение, и усложнять все создавая себе потенциальные проблемы смысла не вижу.

Разгонять его чуть надо в любом случае 3.4 мало для норм работы

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
Хотя на CU появились водянки с нормальным пятном контакта и всего на 2-3 тысячи дороже Ноктуа - но опять же - смысл? Только чтобы водянка была? Тут начитаешься ужасов про еженедельное порево со сливом жижи и очисткой от набившегося говна радиатора и крестишься.

с нормальным как вы говорите пятном они появились еще год назад, тут дело не в этом, а в том что не такой уж и ТОП этот ноктуа, незнаю я год не сливал ничего (это просто там занятся нечем кому то, повыставляют 1.4в и кричат поЧаму не охЛаждаеть, буду разбирать и сливать заливает назад и через 3 дня тожА самое)

В воздухе лучше Ноктуа на Треды я ничего не видел, а сливали, потому что каким-то растительным говном радиатор забивался раз в 3 дня. Может, жижка сразу кривая была, не вникал.

Важно то, что зачем для стока вода, если хватает воздуха, который проще и дешевле?

Цитата Revered:
Цитата a.timofeev:
разгон мне не нужен.

Я б вообще тогда с водой не морочился. В стоке на воздухе нормальное охлаждение, и усложнять все создавая себе потенциальные проблемы смысла не вижу.

Так и я о том же. Водянку можно и позже поставить, когда будет или разгон или замена проца на более производительный.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата kingstones:
Разгонять его чуть надо в любом случае 3.4 мало для норм работы

Это вроде при нагрузке на все ядра (читай рендере) - в простых задачах там под 4 - нормально имхо.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата Revered:
Цитата a.timofeev:
разгон мне не нужен.

Я б вообще тогда с водой не морочился. В стоке на воздухе нормальное охлаждение, и усложнять все создавая себе потенциальные проблемы смысла не вижу.

Разгонять его чуть надо в любом случае 3.4 мало для норм работы

Пасморим. К тому же про воду я вообще ничего не знаю, а наобум 9К + доставка выбрасывать не хочу

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.

Цитата Revered:
там под 4 - нормально

это не так

Цитата a.timofeev:
В воздухе лучше Ноктуа на Треды я ничего не видел,

кулер мастер получше будет

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev

по умолчанию риперы 1й серии работают на частоте 4.1 -4.15Ггц в турбо бусте. по крайней мере на матери асус х399 прайм

по показаниям райзен мастера

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата sten:

по умолчанию риперы 1й серии работают на частоте 4.1 -4.15Ггц. по крайней мере на матери асус х399 прайм

по показаниям райзен мастера

на всех матерях по разному на гигабайте, мси надо вручную настраивать иначе блок идет

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:

Цитата Revered:
там под 4 - нормально

это не так

Цитата a.timofeev:
В воздухе лучше Ноктуа на Треды я ничего не видел,

кулер мастер получше будет

Пруф? )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата kingstones:
это не так

Очень ёмко. Что не так? Что нормально, или что под 4?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.

Цитата a.timofeev:
Пруф? )

поищите там человек на этом кулере на 4к рендерит при 68 градусах

Цитата Revered:
Очень ёмко. Что не так?

то что запуская 3дмакс так или иначе он юзает все ядра и в разном порядке и из за этого есть микрофризы поэтому для комфортной работы задается изначально общая частота на все ядра (для комфорта) а то что в ворде он вам бустанет одно ядро до 4к потом другое - от этого толку ноль

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
поищите там человек на этом кулере на 4к рендерит при 68 градусах

А человек на Ноктуа тоже рендерил и было хуже или пост будет о том, что КулерМастер тоже умеет в воздушку?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
на Ноктуа

вы 4к не возьмете и за тестами к нему идите он давал инфу, тут я вам ничего не скажу по этому поводу

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата kingstones:
то что запуская 3дмакс так или иначе он юзает все ядра и в разном порядке и из за этого есть микрофризы поэтому для комфортной работы задается изначально общая частота на все ядра (для комфорта) а то что в ворде он вам бустанет одно ядро до 4к потом другое - от этого толку ноль

Ну это особенности архитектуры рипера как я понял. вроде в 2950 пофиксили?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
на Ноктуа

вы 4к не возьмете и за тестами к нему идите он давал инфу, тут я вам ничего не скажу по этому поводу

Вы лучше скажите, какую воду в пределах 9К по ценам CU предлагаете альтернативой.  

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
Вы лучше скажите, какую воду в пределах 9К по ценам CU предлагаете альтернативой.  

вы лучше 2950X этот берите, зачем вам уже старая версия

Цитата a.timofeev:
какую воду в пределах 9К по ценам CU

через месяц выйдет corsair TR4 надо ждать и смотреть, а пока там выбора особо нет

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
Вы лучше скажите, какую воду в пределах 9К по ценам CU предлагаете альтернативой.  

вы лучше 2950X этот берите, зачем вам уже старая версия

Я беру то, что проходит по деньгам. Пока проходит 1920

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Пока проходит 1920

тогда лучше поднакопите, разница не такая большая

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:

Цитата a.timofeev:
Вы лучше скажите, какую воду в пределах 9К по ценам CU предлагаете альтернативой.  

вы лучше 2950X этот берите, зачем вам уже старая версия

Цитата a.timofeev:
какую воду в пределах 9К по ценам CU

через месяц выйдет corsair TR4 

а КулерМастер, линку на который тут давали?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
а КулерМастер, линку на который тут давали?

http://www.coolermaster.com/cooling/cpu-air-cooler/masterair-ma621p-tr4-edition/ 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
а КулерМастер, линку на который тут давали?

http://www.coolermaster.com/cooling/cpu-air-cooler/masterair-ma621p-tr4-edition/  

я про воду вот этhttps://www.computeruniverse.ru/products/90740988/cooler-master-ml360-rgb-tr4-edition.asp  

Читают эту тему: