AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата TylerDurden:
Еще в Регарде есть Водянка от Deepcool.

От Кулер Мастер.

Впрочем, это ничего не меняет. Достаточно посмотреть на её ТТХ, чтобы понять, что эта водянка даже на трёх моторах, относительно слабосильных, не взлетит выше бюджетной воздушки от Ноктюа.

Ноктуа отнюдь не бюджетка

Цитата TylerDurden:

Еще в CU 1950-1920 подешевели.

1950 - 36 476р

1920 - 22 750р

36тыс за 16 ядер и 23тыс за 12 ядер. Помоему это ХАЛЯВА!

Да, за вчера, получается, еще 50 евро скинули.  

Но эти их статусы - я заказывал то, что было на складе с отгрузкой через 2-4 дня, а в итоге пока ждал материнку (не дождался), цены на проц упали, но отгрузили мне по старой цене + еще уже неелю торчат сдачу (300 евро) за эту материнку.  Я уже сегодня буду получать проц и оперативку, мать купил здесь.Вчера потребовал вернуть разницу по счетам, но фиг его знает, мож на месяц и растянется.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата a.timofeev:
Да, за вчера, получается, еще 50 евро скинули.  

Что это за аттракцион неслыханной щедрости, я про прайскат нигде не слышал.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата TylerDurden:
Цитата a.timofeev:
Да, за вчера, получается, еще 50 евро скинули.  

Что это за аттракцион неслыханной щедрости, я про прайскат нигде не слышал.

Не знаю, процов этих у них по факту нет, они их везут откуда-то. Я свой ждал неделю, и продали мне его по резервной цене, а не оприходованной.  Кароч, я с этой покупкой все грабли собрал, кроме таможни )

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата a.timofeev:
Не знаю, процов этих у них по факту нет, они их везут откуда-то. Я свой ждал неделю, и продали мне его по резервной цене, а не оприходованной.  Кароч, я с этой покупкой все грабли собрал, кроме таможни ) 0

А материнку Creation же выбрал?

на CU еще новый кулер be quiet! Dark Rock Pro TR4 появился

И AsRock вот вот выпустят еще одну мать под TR4 - X399 Phantom Gaming 6. У нее всего 8 фаз питания и она поддерживает процы с тепловыделение до 180Вт, то есть 250 идут лесом. По сути и с разгоном облом даже на младших моделях. Получается материнка для стоковой частоты 1950x.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 612

да все матери первого поколения имеют 8 фаз - те же asusы например. но и разгон поддерживают, и вторые рипперы - все что нужно, это просто хорошо обдувать зону VRM а потом этот воздух еще и кудато эффективно выводить, желательно мимо cpu радитора, видюхи и винтов. А с последним ни один современный корпус нормально справиться не сможет - чтото да будет страдать. 

А так да, нафига asrock это выпустил, когда у них есть те же taichi - вообще не понятно.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата TylerDurden:
Цитата a.timofeev:
Не знаю, процов этих у них по факту нет, они их везут откуда-то. Я свой ждал неделю, и продали мне его по резервной цене, а не оприходованной.  Кароч, я с этой покупкой все грабли собрал, кроме таможни ) 0

А материнку Creation же выбрал?

Хрена с 2 мне ее продали. Купил тут новую Асус прайм 

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата rainmangrizzli:
А так да, нафига asrock это выпустил, когда у них есть те же taichi - вообще не понятно.

Возможно это будет самая дешевая мать на TR, если так, то она будет пользоваться большим спросом.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата rainmangrizzli:

да все матери первого поколения имеют 8 фаз - те же asusы например. но и разгон поддерживают, и вторые рипперы - все что нужно, это просто хорошо обдувать зону VRM а потом этот воздух еще и кудато эффективно выводить, желательно мимо cpu радитора, видюхи и винтов. А с последним ни один современный корпус нормально справиться не сможет - чтото да будет страдать. 

А так да, нафига asrock это выпустил, когда у них есть те же taichi - вообще не понятно.

У МСИ есть и 13 и 19 фаз. Да и питалово 8+8, а не 8+4, как на Асусах

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 612
Цитата a.timofeev:
Цитата rainmangrizzli:

У МСИ есть и 13 и 19 фаз. Да и питалово 8+8, а не 8+4, как на Асусах

это у новых, под второе поколение рипперов. а у первых как и у всех - в районе 8. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата TylerDurden:
У нее всего 8 фаз питания и она поддерживает процы с тепловыделение до 180Вт, то есть 250 идут лесом

Откуда эти сказки про то, что новым рипперам нужно 100500 фаз? Я первый риппер гнал до свыше 300 Вт по тепловыделению на обычных восьмифазных матерях и всё работало. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата TylerDurden:
У нее всего 8 фаз питания и она поддерживает процы с тепловыделение до 180Вт, то есть 250 идут лесом

Откуда эти сказки про то, что новым рипперам нужно 100500 фаз? Я первый риппер гнал до свыше 300 Вт по тепловыделению на обычных восьмифазных матерях и всё работало. 

фазы нужны для меньшего их нагрева, а не для поддержки процессора

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата a.timofeev:
фазы нужны для меньшего их нагрева, а не для поддержки процессора

Процитированную мной фразу следует понимать именно как то, что 8-фазные материнские платы якобы не поддерживают этот процессор. Что есть неправда.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата a.timofeev:
фазы нужны для меньшего их нагрева, а не для поддержки процессора

Процитированную мной фразу следует понимать именно как то, что 8-фазные материнские платы якобы не поддерживают этот процессор. Что есть неправда.

производитель обещал поддержку, но нагрев будет ппц

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата a.timofeev:
производитель обещал поддержку, но нагрев будет ппц

Вы это говорите, опираясь на тесты или смотря в только что выпитую чашку кофе с гущей в ней?

Учитывая то, что количество фаз вообще никак не связано с тепловыделением.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
количество фаз вообще никак не связано с тепловыделением.

смотря чего.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3674
Цитата rainmangrizzli:
все что нужно, это просто хорошо обдувать зону VRM а потом этот воздух еще и кудато эффективно выводить... А с последним ни один современный корпус нормально справиться не сможет - чтото да будет страдать.

Да, недавно словил отказ памяти, из-за перегрева vrm, забыл включить вентиляторы при игре, видюха прожарила корпус сильно. Пришлось память вытаскивать и перетыкивать, только тогда синие ушли. Так что обдув радиатора vrm важен.

Заметил фишку, что если на кулере есть и работает вентилятор на выходе кулера (обычно на вход и по центу), то vrm очень эффективно обветривается. Можете убедиться, проверив просто полоской бумажки.

Также количество модулей памяти, что и логично, прилично так влияет на нагрев vrm. Тестировал стресс-тестом памяти Aida64, нагрев тепловой трубки чувствительно сильно различается.

Цитата rainmangrizzli:

желательно мимо cpu радитора, видюхи и винтов.

Винты спереди под входным потоком. Видюха в цп-визе не участвует. Остался радиатор, если воздух.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
как не крути фазы не фазы но я за то чтобы питалка проца была 8+8
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Вспомните другие процессоры AMD c огромным тепловыделением - поздние FX'ы с TDP 220 Ватт. Что-то я не припомню, чтобы под них были нужны 19-фазные матери.
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422
Цитата Ales522:
Всем привет. не кто не подскажит в чем может быть проблема? Если я запускаю второй макс и отрываю сцену! то у меня тормоз начинается хоть машинка у меня хорошая! и поли мало. Машина (райзен 1950) 32г.3200 чистота памяти. макс 17. операционка 10.

Поделитесь с сообществом. Нашли причину тормозов ?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev

Reiiishi

была похожая на матери прайм - меняли режимы DOCP или DOCP нормал или полный мануал - помогло

Читают эту тему: