AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422

sten

Спасибо Бро !

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
касаемо заказа рипера ктото заказывал ( тот что с компутеруниверс РУ )  вам ндс доплачивать пришлось или  ето финальная цена ?
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 612
Цитата morro:
касаемо заказа рипера ктото заказывал ( тот что с компутеруниверс РУ )  вам ндс доплачивать пришлось или  ето финальная цена ?

финальная. ну, плюс доставка. и там не ндс платиться, там если сумму превышает некую (Сейчас 1000евр, с нг - 500евр) - то платиться с суммы превышения таможенная пошлина

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3674
Цитата Rebate (12.11.2018):
Чего молчит Интел? Он тогда должен просто уже гудеть, готовить новые роад-мэпы на январь, где это всё? Где суета? Он только выпустил лидера настольника 9900K. И типо на тебе: менее чем через год, его валят с пьедестала 12-ти или 16-ти ядерником от АМД. Да Интел "застрелится"...

Что-то пропустил новость... а Интел-то и не молчит оказывается: "Компания Intel, похоже, хочет ещё больше увеличить число ядер в процессорах для массового сегмента рынка ".

Походу всё же в будущем ожидать настольные Ryzen выше 8 ядер. И соответственно сегмент TR тогда сместится выше по ядрам.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Rebate:
Цитата Rebate (12.11.2018):
Чего молчит Интел? Он тогда должен просто уже гудеть, готовить новые роад-мэпы на январь, где это всё? Где суета? Он только выпустил лидера настольника 9900K. И типо на тебе: менее чем через год, его валят с пьедестала 12-ти или 16-ти ядерником от АМД. Да Интел "застрелится"...

Что-то пропустил новость... а Интел-то и не молчит оказывается: "Компания Intel, похоже, хочет ещё больше увеличить число ядер в процессорах для массового сегмента рынка ".

Походу всё же в будущем ожидать настольные Ryzen выше 8 ядер. И соответственно сегмент TR тогда сместится выше по ядрам.

с рекомендованными ценами в 600 баксов, ага )

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43

Цитата morro:
касаемо заказа рипера ктото заказывал ( тот что с компутеруниверс РУ )  вам ндс доплачивать пришлось или  ето финальная цена ?

В данный момент я жду свой заказ.Если судить по бумажкам это финальная цена.

кстати, ради интереса посомтрите компутеруниверс.нетсайты отличаются по дизайну и функционалу, хотя работают с одной связкой логин+пароль.

например на .ру нету функции оставить коммент к заказу, а на .нет такая функция есть.

Комментом к заказу можно попробовать добавить новый товар к стараму заказу, объеденить и поэкономить на доставке. Пробую такую схему, не знаю получится ли. . . 

Любопытный роликhttps://www.youtube.com/watch?v=uFRKqq7RI34 Там сравнивают 2 материнки довольно подробно - Зенит и Прайм;

Так же сравнивают 2 проца 7980XE и 1950X, это смешно конечно, но все же. . .

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
придет по той цена, которая в инвойсе стоит - вчера получил свои железки
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Цитата a.timofeev:
придет по той цена, которая в инвойсе стоит - вчера получил свои железки

Меня смутило что в доках написано DHL, наверное это до границы с РФ работает;

Как вы получили? почтой России? Как часто и корректно обновлялся трэк? или всё же DHL. . .

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата orbeate:
Цитата a.timofeev:
придет по той цена, которая в инвойсе стоит - вчера получил свои железки

Меня смутило что в доках написано DHL, наверное это до границы с РФ работает;

Как вы получили? почтой России? Как часто и корректно обновлялся трэк? или всё же DHL. . .

DHL они везут по Германии, тут все быстро, в Россию ушло на след день. Потом перерыв в обновлении 5 дней и посылка появляется на таможне у нас. За день проходит таможню и едет в сортировку и тут как повезет. Я потерял один день, т.к. все поехало не в Истру, а в Подольск и через сутки в Истру, откуда и везут посылку в мое отделение. Но все равно, 25-го прибыло в Россию, а 28 вечером уже лежало в моем отделении почты.

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Цитата a.timofeev:
Цитата orbeate:
Цитата a.timofeev:
придет по той цена, которая в инвойсе стоит - вчера получил свои железки

Меня смутило что в доках написано DHL, наверное это до границы с РФ работает;

Как вы получили? почтой России? Как часто и корректно обновлялся трэк? или всё же DHL. . .

DHL они везут по Германии, тут все быстро, в Россию ушло на след день. Потом перерыв в обновлении 5 дней и посылка появляется на таможне у нас. За день проходит таможню и едет в сортировку и тут как повезет. Я потерял один день, т.к. все поехало не в Истру, а в Подольск и через сутки в Истру, откуда и везут посылку в мое отделение. Но все равно, 25-го прибыло в Россию, а 28 вечером уже лежало в моем отделении почты.

Моя одна зависла на 7 дней уже как, трэк не обновляется.Посмотрим что как будет дальше.

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

Ребят, нужна помощь с выбором материнки (atx). Покупаю в Москве. Выбор сейчас вот такой

Плохо разбираюсь в их преимуществах, поэтому вопроса два.

- Стоит ли переплачивать 4 тыс. за MSI GAMING PRO CARBON вместо ASRock Fatal1ty Professional Gaming (вообще можно эти асроки брать??). 

- Можно ли вообще взять ASRock X399 Taichi, которая дешевле сестры еще на 6 тыс.?

Объясните, пож, в чем преимущества более дорогих экземпляров перед последним. Очевидно, что охлаждение каких-то узлов. А что еще? спасибо

PS: про охлад. правильно понял, что 12s вряд ли нормально охладит все камни на 3.9-4? как считаете, взять новинку от CoolerMaster или Enermax (оба полноценные TR4)?

https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-cooler-master-masterliquid-ml360-rgb-tr4-edition/242790060?track=tabs 

https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-enermax-liqtech-tr4-ii-240/230172207?track=tabs  

PPS: стоит ли по-вашему переплатить 6тыс. за 2950х? По производительности он как-то не сильно опережает собрата. Есть ли в нем какие-то усовершенствования, которые стоят этой переплаты?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата orbeate:
Цитата a.timofeev:
Цитата orbeate:
Цитата a.timofeev:
придет по той цена, которая в инвойсе стоит - вчера получил свои железки

Меня смутило что в доках написано DHL, наверное это до границы с РФ работает;

Как вы получили? почтой России? Как часто и корректно обновлялся трэк? или всё же DHL. . .

DHL они везут по Германии, тут все быстро, в Россию ушло на след день. Потом перерыв в обновлении 5 дней и посылка появляется на таможне у нас. За день проходит таможню и едет в сортировку и тут как повезет. Я потерял один день, т.к. все поехало не в Истру, а в Подольск и через сутки в Истру, откуда и везут посылку в мое отделение. Но все равно, 25-го прибыло в Россию, а 28 вечером уже лежало в моем отделении почты.

Моя одна зависла на 7 дней уже как, трэк не обновляется.Посмотрим что как будет дальше.

Это явно перевозка, транспорт застрял где-то.

Цитата kidkoala604:

Ребят, нужна помощь с выбором материнки (atx). Покупаю в Москве. Выбор сейчас вот такой

Плохо разбираюсь в их преимуществах, поэтому вопроса два.

- Стоит ли переплачивать 4 тыс. за MSI GAMING PRO CARBON вместо ASRock Fatal1ty Professional Gaming (вообще можно эти асроки брать??). 

- Можно ли вообще взять ASRock X399 Taichi, которая дешевле сестры еще на 6 тыс.?

Объясните, пож, в чем преимущества более дорогих экземпляров перед последним. Очевидно, что охлаждение каких-то узлов. А что еще? спасибо

PS: про охлад. правильно понял, что 12s вряд ли нормально охладит все камни на 3.9-4? как считаете, взять новинку от CoolerMaster или Enermax (оба полноценные TR4)?

https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-cooler-master-masterliquid-ml360-rgb-tr4-edition/242790060?track=tabs  

https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-enermax-liqtech-tr4-ii-240/230172207?track=tabs   

PPS: стоит ли по-вашему переплатить 6тыс. за 2950х? По производительности он как-то не сильно опережает собрата. Есть ли в нем какие-то усовершенствования, которые стоят этой переплаты?

Переплатить стоит, на Карбоне система питания проца лучше, меньше греться будет.   Брать-то можно и на свою нынешнюю вроде не жалуюсь, но биос показался хуже Асусовского.

На Таичи были жалобы, биос умирал и еще какой-то гемор с разгоном.  Если планируете гнать - Карбон, имхо, лучший выбор.

За 2950 переплатить стоит, у него в бусте частоты повыше и удобнее будет в однопоточном Максе

На сайте c 04.04.2018
Сообщений: 3
Цитата a.timofeev:
Переплатить стоит, на Карбоне система питания проца лучше, меньше греться будет.   Брать-то можно и на свою нынешнюю вроде не жалуюсь, но биос показался хуже Асусовского.

В обзоре на Gaming Pro Carbon: "После детального теста MSI X399 Gaming Pro Carbon AC выявляется одна проблема – это невозможность высокого разгона без дополнительного охлаждения системы питания. С одной стороны, при ее создании использованы очень приличные компоненты, с другой – из-за условий расположения радиатор, ответственный за охлаждение, недостаточно массивен. И это объясняет крепление для вентилятора в комплекте поставки.Причем обмануть систему нельзя, ведь без него можно рассчитывать лишь на штатный режим работы процессора. По крайней мере, это справедливо для Ryzen Threadripper 1950X с уровнем TDP 180 Вт. При достижении планки 230 Вт зона VRM модели MSI перестает справляться. Удивляет и скромное число настроек в BIOS (особенно после знакомства с решениями на Intel Z370). Нет даже элементарного адаптивного режима для настройки напряжений Vcore."

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
За 2950 переплатить стоит, у него в бусте частоты повыше и удобнее будет в однопоточном Максе

вы не учли один момент, буст идет на разные ядра и не факт что они будут задействованы в максе, для макса я проверял только ручной разгон на все ядра дает какой то прирост. автобуст -это ерунда которую сразу проще отключить. плюс 2950 в том что нанометров поменьше и температурка пониже, вот и все (за это переплата в цене как 1800х проц, ну вы поняли)

Цитата Scorpi0nix:
В обзоре на Gaming Pro Carbon: "После детального теста MSI X399 Gaming Pro Carbon AC выявляется одна проблема – это невозможность высокого разгона без дополнительного охлаждения системы питания.

меньше читайте такой бред, лично гнал 1950 на 4100 без доп охлаждения (65врм) на обычном самом простом енермаксе.

Цитата Scorpi0nix:
Удивляет и скромное число настроек в BIOS

ахахаха на MSI самый профессиональный биос для разгона, как бы

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 612
Цитата kingstones:
вы не учли один момент, буст идет на разные ядра и не факт что они будут задействованы в максе, для макса я проверял только ручной разгон на все ядра дает какой то прирост. автобуст -это ерунда которую сразу проще отключить. плюс 2950 в том что нанометров поменьше и температурка пониже, вот и все (за это переплата в цене как 1800х проц, ну вы поняли)

на 2950 все таки поумней буст. он там все ядра держит выше 4 в pbo, если есть по охлаждению запас. А на 1950x любой пук вызывает сразу падение всех ядер до 3.7. а если нагрузка посерьезней - то сразу 3.3-3.4. И без вариантов. Только если руками гнать - лочить. 

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
бюджет у меня, к сожалению, ограниченный. тогда думаю следующим образом читануть. взять 2950, но с 12s вместо более дорогой водянки. с этим куллером я точно добьюсь производительности не хуже чем у разогнанного 1950, а по деньгам выйдет то же самое, но проц будет более новый. всё правильно придумал?))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата kidkoala604:
бюджет у меня, к сожалению, ограниченный. тогда думаю следующим образом читануть. взять 2950, но с 12s вместо более дорогой водянки. с этим куллером я точно добьюсь производительности не хуже чем у разогнанного 1950, а по деньгам выйдет то же самое, но проц будет более новый. всё правильно придумал?))

Если есть пару тысяч лишних и системник позволяет, возьмите 14S

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата kidkoala604:
я точно добьюсь производительности не хуже чем у разогнанного 1950

сомневаюсь, частоту если удержит 3700 то будет отлично, а то и того меньше.

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата a.timofeev:
Цитата kidkoala604:
бюджет у меня, к сожалению, ограниченный. тогда думаю следующим образом читануть. взять 2950, но с 12s вместо более дорогой водянки. с этим куллером я точно добьюсь производительности не хуже чем у разогнанного 1950, а по деньгам выйдет то же самое, но проц будет более новый. всё правильно придумал?))

Если есть пару тысяч лишних и системник позволяет, возьмите 14S

14s до сих пор вообще нигде в продаже нет!(

Цитата kingstones:
Цитата kidkoala604:
я точно добьюсь производительности не хуже чем у разогнанного 1950

сомневаюсь, частоту если удержит 3700 то будет отлично, а то и того меньше.

непонятная ситуация. в некоторых бенчах видел при 3.9-4 12s держит до 70 градусов, но там конечно корпуса похолоднее моего явно.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата kidkoala604:
Цитата a.timofeev:

14s до сих пор вообще нигде в продаже нет!(

Знач я удачно в Никсе отхватил, хоть и недешево

Читают эту тему: