Артефакты по всей сцене! Подскажите как убрать?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 5

Добрый день всем. Подскажите в чем может быть проблема, уже во второй сцене идет такое свечение как будто диско-бол на потолке. Кто сталкивался с такой проблемой как решить?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата juikka:
На сайте c: 23.07.2010

На сайте c 28.02.2018
Сообщений: 13
настройки рендера покажите.
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 5

Я скачала скрипт Fast render, настройки рендера

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата juikka:
Я скачала скрипт Fast render

Закачайте его обратно.

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 5
Цитата grdesigner:
Закачайте его обратно.

Удалить его или ?

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
У вас Min SubDiv = Max Subdiv в Image sampler, а должно(но не обязано) быть 1/6 для привью или 1/24 на финише, ну или в зависимости от сцены итп
На сайте c 28.02.2018
Сообщений: 13
Ну тут все понятно вы просто вообще не понимаете что делаете, начните с обучающих уроков про вирей на ютубе, там полно полезной информации без которой у вас ничего не получиться на форуме вам ни кто не поможет так как тут надо хоть что то знать для начала что бы понимать что вам говорят исправить.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
juikka, удалить конечно же, сбросить настройки по-умолчанию и пустить на рендер. Все.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата juikka:
Цитата grdesigner:
Закачайте его обратно.

Удалить его или ?

Закачать назад, чтобы другим досталось ...

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 249

вот спецы то собрались! и настройки то попросили, и скрипт подсказали удалить. И учиться послали. И все мимо. Настройки тут вообще непричем. И скрипты непричем. Имидж семплер - вообще никаким боком!  Это овербайты.

Спецы, блин!

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск

juikka возможно проблема из-за люстры на потолке. Похоже на то, что у вас в модельке есть  светящимся материал, который чрезмерно задран. Попробуйте убрать люстру на время и отрендерить без неё.

У меня такая проблема на днях возникала, а виной всему оказался VraylightMtl.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
на корону переходите =)
На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 249
Ищите странный материал. Или самосветящийся. Или прозрачный накрученый с отражениями-преломлениями. Еще может быть не виреевский, типа рейтренс. Попробуйте убирать объекты по одному из сцены пока не найдете, какой глючит. Еще глючат маты с преломлениями вблизи ИС. Про люстру правильно сказали - вполне возможно. Еще всякие флакончики и тп, вода, стекло...
На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 160
Moscow

Начните с источников света. Выключаете все. Потом по одному включаете.

И да, геометрия не должна пересекать источники освещения. Проверьте все.

Далее уже настройки рендера смотрите.

А потом уже материалы. 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

GUGO

Вот настоящий специалист по определению специалистов ) Вы наверное из тех врачей(в другой жизни), которые могут провести операцию с закрытыми глазами?

 К вашему специализированному мнению добавлю, что при таком Subdiv, блики могут выглядеть как световой шум, и искать источник шума при таком качестве довольно глупо. 

На сайте c 04.06.2016
Сообщений: 3
Ukraine
мой вам совет) перейдите на корону! и будет щастье)
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата GUGO:

вот спецы то собрались! и настройки то попросили, и скрипт подсказали удалить. И учиться послали. И все мимо. Настройки тут вообще непричем. И скрипты непричем. Имидж семплер - вообще никаким боком!  Это овербайты.

Спецы, блин!

smiley-lol.gif Имидж сэмплер не трогайте, имидж у вас в порядке, наверное. А вот овербайты да, байты это плохо, а когда овербайты это вообще бомба.

Тут вопрос не в настройках и вообще что там тыкать. Вопрос в том - хотите ли вы научиться рендерить при помощи VRay, или вы хотите сдать проект и не вдаваться в вот это вот всё, какие-то цифры и кнопочки?

Если принципиально VRay и вы хотите научиться работать - ищите тему "инсайты по сабдивам" и читайте от А до Я, делайте тесты и показывайте тут результат (я вообще не понимаю, почему тема ещё не прикреплена ?!)

Если сдать проект и нужен VRay - сбросьте настройки по умолчанию и отрендерите.

Если сдать проект и не нужен VRay - вон тут сколько советчиков - переходите на Corona. Только учтите, что даже там можно накосячить, если не знать принципов рендера. Но вам с удовольствием армия коронщиков поможет, они до сих пор верят что она лучше :)

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 5

спасибо всем за ответы, буду разбираться.

Ребята кто работает в короне после вирей,насколько удобнее по сравнению с вирей?

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата juikka:

спасибо всем за ответы, буду разбираться.

Ребята кто работает в короне после вирей,насколько удобнее по сравнению с вирей?

 Я пробовал делать работу в короне, могу сказать что у неё есть свои плюсы, например, LightMix, эффекты Bloom и Glare(в Vray тоже есть но не настолько качественны на мой взгляд), Corona scatter, но Vray всё же значительно шустрее, а результат можно получить не намного хуже, хотя здесь могут начаться споры. В общем, если нужно побыстрее то Vray, а если есть время то Corona. Зависит ещё от того на сколько мощный у вас компьютер.

Читают эту тему: