AutoDesk 2020

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

AutoDesk начала Выпускать очередные версии своих продуктов. Основное общее новшество отсутствие 32-х битной версии.

Таблетка на все продукты AutoDesk2020 https://yadi.sk/d/qNA0_I6NlPCddg  

или https://yadi.sk/d/Z4dZzPa8I9Ioww  

AutoCAD

Русская версия

Английская версия

3ds Max

Eng (инсталятор из 2 частей)

Часть 1 , Часть 2

Update 1

AutoCAD Architecture

Rus

Русская версия

Eng (инсталятор из 2 частей)

Часть 1,Часть 2

AutoCAD Raster Design

Английская версия

AutoCAD Plant_3D

Rus (инсталятор из 2 частей)

Часть 1 , Часть 2

Eng (инсталятор из 2 частей)

Часть 1 , Часть 2

Autodesk Revit

мультиязычный (инсталятор из 7 частей) 13 ГБ

Часть 1 , Часть 2 , Часть 3 , Часть 4 , Часть 5 , Часть 6 , Часть 7

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата grdesigner:
Revered, возможно, но я по жизни стараюсь использовать наиболее популярные вещи. Там где требуется изучение, ремонт, приобретение аксессуаров и т.д. По Максу вбил в гугл вопрос, сразу тебе на несколько страниц ответов. Удобно ведь. А с Блендером возникнет вопрос и пиши пропало, а у тебя проект.

Про популярные вещи могу только посочувствовать но это так оффтоп. Касаемо же вопросо - тот что так же гуглинг даёт море ответов, у блендера весьма активное комьюнити. А уж для макса... ответы саппорта в стиле "сам дурак" бесценны, ну хоть посмеяться :)))

Цитата sagava:
А что архвизеры хотят нового от 3DsMax?

Оптимизация кода? Скорость работы менюшек и инструментов. СТАБИЛЬНОСТЬ блин! Из вкусного - нативные  процедурные текстур типа беркона да. Нативный же импорт ключевых архитектурных форматов типа ревита и архикада, без плясок с переконвертацией. Нормальный буфер обмена наконец!О и да - возможность наконец-то уже без плясок прописывать умолчания типа количества граней в создаваемых примитивах.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата GreatWhiteShark:
Но я думаю ответ тут на поверхности - у большинства архвизеров Макс обвешан скриптами и плагинами как бобик блошками. Это делает переход от версии к версии очень трудным - что-то не работает, что-то не совместимо.

Именно поэтому если и ставлю плагины, то от проверенных производителей, которые своевременно обновляют под актуальные версии.

Цитата GreatWhiteShark:
а архвизеры в Максе страдают, что у них то форест пак не ставится, то мультискаттер ошибки выдаёт? 

Вшитого скаттера не хватает, согласен. А страдальцы никому неинтересны. Даже в первоисточнике на персифоруме тех, кто пользуется народными плагинами в коммерческих целях гнобят. В качестве обучения обмазывайся аж в несколько слоев, но для работы пойди и купи. Не убудет. Больше на всякое непотребство тратят.

Я прежде чем выбрать форест или мультискаттер, поставил народный форест. Крутил-вертел его. До этого много лет пользовался мультискаттером. В итоге выбрал форест, дождался черной пятницы и купил. Что мешает другим людям это сделать, мне непонятно. Проще наверное ныть на форумах, что деревья пропали, лицензия слетела, где скачать и т.д. А цена вопроса всего 200$.

Цитата Revered:
у блендера весьма активное комьюнити.

Охотно верю. Но когда в вакансиях/галереях по арх.визу будут появляться проекты сделанные в блендере. Причем хотя бы 20-30% от общего количества, тогда буду вникать. А пока могу лишь рекламные видео посмотреть.

Аналогично с рендерами. Столько всего есть, редкие работы действительно сильно выстреливают. Особенно ГПУ рендеры. Но основная масса все равно вирей/корона.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Добавил в шапку нормальную таблетку на все продукты.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Цитата Bestviz:
Цитата grdesigner:
Раз следите, то каких народных нет на 2018-ый по сравнению с 2014?

Multiscatter к примеру.

а на 2014 есть народный multiscatter?

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 79
Цитата Fenrisulven:
а на 2014 есть народный multiscatter?

На персии есть на все, даже на 2020

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
У кого нибудь есть проблема с командами "на задний план" "на передний план" и т.д. Перестает работать, потом перезагружаешь автокад и все норм. Такое впечатление что команда выполняется, но он  это не показывает пока не перезагрузишь автокад. Так же было и в 2019 версии. Есть такие проблемы?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Kenzo80:
Он тормозной, в сравнении с 2017 и 2018 

Попробуй в них в режиме Shaded пройти скроллом сквозь стену. Посмотрим, кто ещё тормозной)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Yehat:
Попробуй в них в режиме Shaded пройти скроллом сквозь стену. Посмотрим, кто ещё тормозной)

вдоль или поперек?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата m1dn1ght:
Цитата Yehat:
Попробуй в них в режиме Shaded пройти скроллом сквозь стену. Посмотрим, кто ещё тормозной)

вдоль или поперек?

наискосок.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
да хоть как нибудь
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата architect14:
БЛЕНДЕР ВПЕЧАТЛИЛ !!!

Палехчи с такими выражениями, ща прибегуть вчерашняя команда рвать опу за 3д Макс.

Цитата GreatWhiteShark:
Ну по всему видно, что автодеск очень трепетно и внимательно относится к потребностям своей ядерной аудитории - архвизерам!

Оч трепетно! Могли бы давно совместить Кад и Макс для удобства. Но не, штоп чертить это надо заплатить за Кад. А штоп отрендерить, матерьяльчиков накидать это плати за Макс.

Цитата sagava:
Основное общее новшество отсутствие 32-х битной версии.

Очень канеш эпично!

У меня вопрос к знающим. Что такого в Максе есть, что он в голом виде весит кажется гиг с лихом? Если не ошибаюсь. Всегда было интересно, че он такой тяжелый. Для солидности?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая
Цитата Korleone:
кажется гиг с лихом

А 4.5 не хотите?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Korleone:
че он такой тяжелый

Потому что это лучший пакет в мире, и в нём много функций - симуляция, частицы, анимация, и т.д. помимо моделирования.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
и можно даже чото наскульптить через PushPull )
На сайте c 25.10.2018
Сообщений: 92
Москва
Для 3Ds Max 2020 вышел update 1. У кого есть, кто может поделиться?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата cgcrazy:
Для 3Ds Max 2020 вышел update 1. У кого есть, кто может поделиться?

Добавил в шапку ссылку.
На сайте c 25.10.2018
Сообщений: 92
Москва
Цитата sagava:
Добавил в шапку ссылку.

Спасибо

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
А я думал тут банят за варез)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата DoCentttt:
Цитата Korleone:
че он такой тяжелый

Потому что это лучший пакет в мире, и в нём много функций - симуляция, частицы, анимация, и т.д. помимо моделирования.

Ооо, сейчас набегут блендорщики и объяснят, что это не так :)

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2786
Одесса
Коллеги - а стандартные кнопки для макса 2020 еще не появились?
Читают эту тему: