AutoDesk 2020

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

AutoDesk начала Выпускать очередные версии своих продуктов. Основное общее новшество отсутствие 32-х битной версии.

Таблетка на все продукты AutoDesk2020 https://yadi.sk/d/qNA0_I6NlPCddg  

или https://yadi.sk/d/Z4dZzPa8I9Ioww  

AutoCAD

Русская версия

Английская версия

3ds Max

Eng (инсталятор из 2 частей)

Часть 1 , Часть 2

Update 1

AutoCAD Architecture

Rus

Русская версия

Eng (инсталятор из 2 частей)

Часть 1,Часть 2

AutoCAD Raster Design

Английская версия

AutoCAD Plant_3D

Rus (инсталятор из 2 частей)

Часть 1 , Часть 2

Eng (инсталятор из 2 частей)

Часть 1 , Часть 2

Autodesk Revit

мультиязычный (инсталятор из 7 частей) 13 ГБ

Часть 1 , Часть 2 , Часть 3 , Часть 4 , Часть 5 , Часть 6 , Часть 7

На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 95
Баку-Сумгаит

БЛЕНДЕР ВПЕЧАТЛИЛ !!!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Офигеть, чо бывает!
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336

Цитата architect14:
а и максимальное количество народных плагов приходится именно на  версию 2014

Раз следите, то каких народных нет на 2018-ый по сравнению с 2014?

Цитата Amiminoru:

Просто оставлю smiley-biggrin.gif

И секретное оружие моделера

Блендер конечно крут, но сравнение некорректное. Нас то в основном арх.виз интересует.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата grdesigner:
Раз следите, то каких народных нет на 2018-ый по сравнению с 2014?

Multiscatter к примеру.

На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 95
Баку-Сумгаит
Цитата grdesigner:

Цитата architect14:
а и максимальное количество народных плагов приходится именно на  версию 2014

Раз следите, то каких народных нет на 2018-ый по сравнению с 2014?

чего только стоят продукты icube r&d group... особенно вирей патерн (те серверные незачет) , плагин illustrate чтобы снимать развертки с 3д сцены макса для экспорта на автокад....

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата grdesigner:
Блендер конечно крут, но сравнение некорректное. Нас то в основном арх.виз интересует.

Архвиз в eevee тоже можно, Не так коненчо все иделано как в их роликах но вполне работоспособно. Его ксттаи во многом с прицелом именно на архвиз уровня интерьерки делали.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336

Цитата architect14:
чего только стоят продукты icube r&d group... особенно вирей патерн (те серверные незачет) , плагин illustrate чтобы снимать развертки с 3д сцены макса для экспорта на автокад....

Понял, спасибо.

Revered, возможно, но я по жизни стараюсь использовать наиболее популярные вещи. Там где требуется изучение, ремонт, приобретение аксессуаров и т.д. По Максу вбил в гугл вопрос, сразу тебе на несколько страниц ответов. Удобно ведь. А с Блендером возникнет вопрос и пиши пропало, а у тебя проект.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата grdesigner:

Блендер конечно крут, но сравнение некорректное. Нас то в основном арх.виз интересует.

Прикрутят к нему, если уже не, нормальный импорт/экспорт фбх и двг и васякот, в максе только рендерить. Да и то, пока Корону для Блендера не запилят.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Добавил в шапку вылеченный ехе-шник для 3DMax. Сам не проверял. Кто проверит отпишитесь.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата grdesigner:
А с Блендером возникнет вопрос и пиши пропало, а у тебя проект

Да ладно?! Туторов как грязи уже на любой вкус. Сообщество тоже имеется (только не тут).

Ну а за макс я рад. Просто так совпало, что следующий год из красивых цифр.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

https://render.ru/ru/news/post/15506  - вот на Рендер ру появилось "что нового в Максе 2020" по-русски.

Надо же, они запилили производительность для анимации и улучшили обработку слдожных ригов - как раз вовремя, когда почти все аниматоры сбегли на Майку smiley-crazy.gif

Думаю, львиная доля пользователей Макса, т.е. архвизеры, будут в восторге - для них это крайне полезное и невероятно долгожданное улучшение.

На сайте c 16.06.2011
Сообщений: 38
Брест
Цитата sagava:
Добавил в шапку вылеченный ехе-шник для 3DMax. Сам не проверял. Кто проверит отпишитесь.

Макс работает, но сцены не сохраняет. Exe запущен от имени админа. Винда 7.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Думаю, львиная доля пользователей Макса, т.е. архвизеры, будут в восторге - для них это крайне полезное и невероятно долгожданное улучшение.

сарказм? ))

Львиная доля хочет сбежать в уютный 2014, вот ещё бы не было проблем с открыванием новых версий...

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Yehat:
уютный 2014

Он тормозной, в сравнении с 2017 и 2018 smiley-smile.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

Говорят и W10 тоже ехе-шник не сохраняет.

Убираю ссылку.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Yehat:
Цитата GreatWhiteShark:
Думаю, львиная доля пользователей Макса, т.е. архвизеры, будут в восторге - для них это крайне полезное и невероятно долгожданное улучшение.

сарказм? ))

Да нет, что Вы, какой сарказм! Я на полном серьёзе - ну разве может быть для архвизеров что-то важней и долгожданней, чем улучшенный механизм просчёта интерполяций между кадрами анимации, новые видео-кодеки и повышение производительности сложных механических ригов? И Арнольд улучшили, и Quicksilver - ну просто праздник какой-то!

Ну по всему видно, что автодеск очень трепетно и внимательно относится к потребностям своей ядерной аудитории - архвизерам!

Им пора приступать к внедрению в Макс игрового движка - ну чтоб уже совсем стало непонятно в какую сторону и для какой аудитории направленно развитие программы. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата GreatWhiteShark:
Ну по всему видно, что автодеск очень трепетно и внимательно относится к потребностям своей ядерной аудитории - архвизерам! Им пора приступать к внедрению в Макс игрового движка - ну чтоб уже совсем стало непонятно в какую сторону и для какой аудитории направленно развитие программы.

Не знаю обсуждалось на форуме или нет. Если обсуждалось, направте меня туда ссылкой.

А что архвизеры хотят нового от 3DsMax?

Понятно что на первом месте это сделать кнопку "Сделать быстро и красиво", а еще что?

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sagava:

Не знаю обсуждалось на форуме или нет. Если обсуждалось, направте меня туда ссылкой.

А что архвизеры хотят нового от 3DsMax?

Понятно что на первом месте это сделать кнопку "Сделать быстро и красиво", а еще что?

Что интересно, я не архвизер, я просто поболтать зашёл на самом деле, так что особо не стоит меня всерьёз воспринимать :)

Но я думаю ответ тут на поверхности - у большинства архвизеров Макс обвешан скриптами и плагинами как бобик блошками. Это делает переход от версии к версии очень трудным - что-то не работает, что-то не совместимо. Так что правильным подходом со стороны Автодеска - на мой взгляд - было бы внедрение важного для архвизеров функционала в Макс.

Почему в Майке есть два скаттера - мощный Х-Ген и мега-мощный MASH, а архвизеры в Максе страдают, что у них то форест пак не ставится, то мультискаттер ошибки выдаёт? 

Вот что-то подобное я имел ввиду.

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Цитата petrovich23rus:
3ds Max 2020 - Feature Updates

Самое смешное, что в данном ролике по 3Ds max они же разработчики сравнивают свой же продукт 2019 с 2020 версией, показывая "мол смотрите какое говно мы выпустили в 2019", теперь 2020 лучше чем ранее наше Г.. Правда пройдет еще один год и история повторится вновь.

Цитата Amiminoru:
Просто оставлю 

Это блендер позволяет прям видеть всю сцену с освещением с текстурами и т.д..... в реальном времени? А в 3Ds max я только в превью палочки вижу? 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата GreatWhiteShark:
что у них то форест пак не ставится, то мультискаттер ошибки выдаёт?

эм... может потому что всё ломаное/переломанное и подпёртое костылями. Но это не точно

Читают эту тему: