-

Автор
Сообщение
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь
Цитата goldwyn:

 дайте совет в какую сторону двигаться

 Попробуйте сменить аватарку, на ней необходимо ярко и открыто улыбаться. Шансы возрастут. Сейчас слишком уныло, это может действительно иметь значение.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4984

Цитата Exengineer:
Заказы с сарафана идут обычно через 3-5 ступени за остаток от распила. Если нужны нормальные заказы, автору темы надо связываться с владельцем питейного заведения) Он может вообще в этом не понимать и задавать глупые вопросы, потому-что работа по 3d только часть работы проекта архитектурного или рекламного и в этом он не понимает. Тут задача автора не слить переговоры до момента, когда владелец захочет перенаправить на ''мои ребята это делают.'' 

Также исходя из этой логики невозможно строить бизнес стороннему человеку - так как ''свои'' не решат идти к ''noname'у''. 

просто шикарный совет визуализатору выходить непосредственно на заказчика, учитывая, что визер - это не проектировщик ни разу, а за визом стоит рабочка, стройка и комплектация. отдельно визер заказчику первого уровня вообще не нужен, 

тем более, что коммуникации с заказчиками посложнее, чем с дизайнерами и студиями, которые на себя берут все подстройки, косяки, урегулирование конфликтов. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата Катерина135:

Цитата Exengineer:
Заказы с сарафана идут обычно через 3-5 ступени за остаток от распила. Если нужны нормальные заказы, автору темы надо связываться с владельцем питейного заведения) Он может вообще в этом не понимать и задавать глупые вопросы, потому-что работа по 3d только часть работы проекта архитектурного или рекламного и в этом он не понимает. Тут задача автора не слить переговоры до момента, когда владелец захочет перенаправить на ''мои ребята это делают.'' 

Также исходя из этой логики невозможно строить бизнес стороннему человеку - так как ''свои'' не решат идти к ''noname'у''. 

просто шикарный совет визуализатору выходить непосредственно на заказчика, учитывая, что визер - это не проектировщик ни разу, а за визом стоит рабочка, стройка и комплектация. отдельно визер заказчику первого уровня вообще не нужен, 

тем более, что коммуникации с заказчиками посложнее, чем с дизайнерами и студиями, которые на себя берут все подстройки, косяки, урегулирование конфликтов. 

В вашем понимании визуализатор, да и не только в вашем - человек ручка, без головы. Изначально архвизер должен уметь читать чертежи, разбираться в СНИП'ах и СанПинах, знать хотя бы минимум строительных технологий и архитектурных направлений для создания моделек зданий по концептам или из головы. Желательно также видеть как вообще люди строят и возводят узлы в составе здания. И ничего сложного в разговоре с заказчиком нет, даже если он строитель/архитектор/дизайнер. Задача визуализатора - 3d сцена и картинка, плюс понимание о чём говорит строитель/архитектор/дизайнер.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3833
Москва / Дубай
Цитата PaulFX:
Попробуйте сменить аватарку, на ней необходимо ярко и открыто улыбаться. Шансы возрастут. Сейчас слишком уныло, это может действительно иметь значение.

Подтверждаю насчет аватарки

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Портфолио отличное, а с учетом того, что это реальные заказы - так вообще огонь
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Ну, такую аватарку, как у Спарка или Эксинженера я бы не советовал ставить. Эксинженер так вообще образец turn off'а для любого зака.
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Цитата Exengineer:
Цитата Катерина135:

Цитата Exengineer:
Заказы с сарафана идут обычно через 3-5 ступени за остаток от распила. Если нужны нормальные заказы, автору темы надо связываться с владельцем питейного заведения) Он может вообще в этом не понимать и задавать глупые вопросы, потому-что работа по 3d только часть работы проекта архитектурного или рекламного и в этом он не понимает. Тут задача автора не слить переговоры до момента, когда владелец захочет перенаправить на ''мои ребята это делают.'' 

Также исходя из этой логики невозможно строить бизнес стороннему человеку - так как ''свои'' не решат идти к ''noname'у''. 

просто шикарный совет визуализатору выходить непосредственно на заказчика, учитывая, что визер - это не проектировщик ни разу, а за визом стоит рабочка, стройка и комплектация. отдельно визер заказчику первого уровня вообще не нужен, 

тем более, что коммуникации с заказчиками посложнее, чем с дизайнерами и студиями, которые на себя берут все подстройки, косяки, урегулирование конфликтов. 

В вашем понимании визуализатор, да и не только в вашем - человек ручка, без головы. Изначально архвизер должен уметь читать чертежи, разбираться в СНИП'ах и СанПинах, знать хотя бы минимум строительных технологий и архитектурных направлений для создания моделек зданий по концептам или из головы. Желательно также видеть как вообще люди строят и возводят узлы в составе здания. И ничего сложного в разговоре с заказчиком нет, даже если он строитель/архитектор/дизайнер. Задача визуализатора - 3d сцена и картинка, плюс понимание о чём говорит строитель/архитектор/дизайнер.

Никаких снипов и санпинов я не знаю и это мне не мешает зарабатывать 200 т на визе. И даже не приходилось сталкиваться вплотную с этими терминами. Визеру этого знать точно не нужно, а только если он хочет переродиться в архитектора.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4984
Цитата Exengineer:
Цитата Катерина135:

Цитата Exengineer:
Заказы с сарафана идут обычно через 3-5 ступени за остаток от распила. Если нужны нормальные заказы, автору темы надо связываться с владельцем питейного заведения) Он может вообще в этом не понимать и задавать глупые вопросы, потому-что работа по 3d только часть работы проекта архитектурного или рекламного и в этом он не понимает. Тут задача автора не слить переговоры до момента, когда владелец захочет перенаправить на ''мои ребята это делают.'' 

Также исходя из этой логики невозможно строить бизнес стороннему человеку - так как ''свои'' не решат идти к ''noname'у''. 

просто шикарный совет визуализатору выходить непосредственно на заказчика, учитывая, что визер - это не проектировщик ни разу, а за визом стоит рабочка, стройка и комплектация. отдельно визер заказчику первого уровня вообще не нужен, 

тем более, что коммуникации с заказчиками посложнее, чем с дизайнерами и студиями, которые на себя берут все подстройки, косяки, урегулирование конфликтов. 

В вашем понимании визуализатор, да и не только в вашем - человек ручка, без головы. Изначально архвизер должен уметь читать чертежи, разбираться в СНИП'ах и СанПинах, знать хотя бы минимум строительных технологий и архитектурных направлений для создания моделек зданий по концептам или из головы. Желательно также видеть как вообще люди строят и возводят узлы в составе здания. И ничего сложного в разговоре с заказчиком нет, даже если он строитель/архитектор/дизайнер. Задача визуализатора - 3d сцена и картинка, плюс понимание о чём говорит строитель/архитектор/дизайнер.

В моем понимании, человек-визуализатор не является комплектатором и чертежником и тем более не ведет авторский надзор, потому что у него в принципе другой функционал. Не важно, что он умеет, важно, какие услуги он хочет продать. Он хочет продать виз, а сам по себе он заказчику не нужен, шансы его мизерные удачно продать свои услуги отдельно от дизайнера, который хотя бы тз выдаст. Вы бы хоть вникли в написанное, прежде чем уверенно заявлять, что я думаю. 

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Катерина135 во, верно!
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Портфолио отличное, цена более чем адекватная. Просто не там ищите заказы, продвигайтесь в соцсетях, добавляйтесь в друзья к дизайнерам. Найдете пару постоянных заказчиков, потом сами будут приходить. Лучшая реклама сарафанное радио. Я когда активно работал по визу все заказчики приходили или через ВК, либо по знакомству по сарафану. С 3ддд пару раз попытки были, но так и не сработались ни с кем, на freelance.ru помоему уже лет 15 делать нечего.

Зря активно не ищите заказы, поэтому и особо ничего интересного нет. Нужно именно активно искать, желательно ежедневно что то делать в этом направлении. Тогда очень скоро будет результат.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата raybrig:
Просто не там ищите заказы, продвигайтесь в соцсетях, добавляйтесь в друзья к дизайнерам. Найдете пару постоянных заказчиков, потом сами будут приходить. Лучшая реклама сарафанное радио

Суровая правда в том, что вот это вот "продвижение" это реально полноценная вторая работа, т оесть этим нужно заниматься каждый день и подолгу. н оесли этим серьезно заниматься то на производсьтва контента для этого продвижения тупо не будет времени. По нынешним временам, когда архвизом все завалено просто, с нуля на фрилансе пробитсья это как минимум с толковым пиарщиком/агентом/смм-щиком надо коллаборироваться. В одиночку труба.

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Цитата Revered:
В одиночку труба.

Если цель не "захватить мир" а просто тупо найти очередной заказ, не нужен никакой ссмщик, да нужно каждый день что-то делать, но это не так сложно и не занимает много времени (часа в день будет достаточно), тем более если уже есть хорошее портфолио.

1. Присутствуем во всех основных соцсетях

2. Сразу должно быть понятно чем занимаемся, какую услугу предлагаем, сколько стоит

3. Легко связаться, разными способами

4. Поддерживаем активность регулярно, что-то постим

5. Добавляемся в друзья целевой аудитории (дизайнерам интерьеров)

6. Пишем всем старым заказчикам, узнаем нет ли заказика

7. Пишем новым, что-то типо рассмотрите мое прдложение, занимаюсь визом, может буду полезен

Очень быстро найдется заказ при такой стратегии, кто-то перерастет в постоянщиков. Я 100 раз так делал :)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата raybrig:
1. Присутствуем во всех основных соцсетях 2. Сразу должно быть понятно чем занимаемся, какую услугу предлагаем, сколько стоит 3. Легко связаться, разными способами 4. Поддерживаем активность регулярно, что-то постим 5. Добавляемся в друзья целевой аудитории (дизайнерам интерьеров) 6. Пишем всем старым заказчикам, узнаем нет ли заказика 7. Пишем новым, что-то типо рассмотрите мое прдложение, занимаюсь визом, может буду полезен

вот это вот не час в день. И активность должна быть постоянная. надо ежедневно что-то постить, конментить и все в таком духе. иначе ваша инфа просто потонет в горе шума и мусора.

И что значит

Цитата raybrig:
тупо найти очередной заказ

Интерьер за триста? И перебиваться так... Ну нафиг так жить.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4984
Цитата Revered:
Суровая правда в том, что вот это вот "продвижение" это реально полноценная вторая работа, т оесть этим нужно заниматься каждый день и подолгу

как там говорится.. нет работы - значит, много свободного времени smiley-smile.gif 

много работы, значит есть деньги ))) 

вот пусть автор и занимается пока, а потом, когда поток пойдет, можно и спеца по привлечению клиентов подобрать, пусть ведет страницы и т.п. 

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84

за такие визы 300р. это обидненькопопробуйте порассылать портфолио по Москве

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
как там говорится.. нет работы - значит, много свободного времени smiley-smile.gif много работы, значит есть деньги )

Это ксттаи вообще не аксиома %)

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Spark:
Цитата PaulFX:
Попробуйте сменить аватарку, на ней необходимо ярко и открыто улыбаться. Шансы возрастут. Сейчас слишком уныло, это может действительно иметь значение.

Подтверждаю насчет аватарки

Да ладно...аватарку сменить, пустое занятие) улыбаюсь во всю харю...но толку то.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

Катерина135 ну от количества работы вовсе не зависит наличие денег) глядя тут на вакансии, в голове выстраивается образ работяги загруженного работой до отказа, который еле концы с концами сводит

kikosmontana подтверждаю, улыбка не влияет, я вот на фотках почти никогда не улыбаюсь, а работы хватает)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Мне аватара xpp_nd_ruphus напоминает Дэмиена из ужастика "Омен". smiley-smile.gif
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4940
Цитата TRAFFIC_rus:
в среднем работаю по 600. Не успеваю, ночами не сплю..

Ну так поделитесь с человеком! ) Вы берете по 600, отдаете ТС по 450, Вы выспались, чел заработал, все довольны! )

Читают эту тему: