бэк в короне, вопль души и первый вопрос на форуме за 15 лет

Автор
Сообщение
На сайте c 21.10.2020
Сообщений: 5
Коллеги, милсдари, товарищи, ребзя. Достал этот *№№%**# ный  бэграунд в короне, в окошке макса все выглядит ок, все на месте как мне надо,  на рендере он или ниже или выше чем надо короче не там совсем, как это регулировать я не понимаю, тем паче что это не постоянно, рандомная проблема, то есть то нет. Памагитиsmiley-shout.gif
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 98
Україна, Київ
Цитата ruslaner999:
Коллеги, милсдари, товарищи, ребзя. Достал этот *№№%**# ный  бэграунд в короне, в окошке макса все выглядит ок, все на месте как мне надо,  на рендере он или ниже или выше чем надо короче не там совсем, как это регулировать я не понимаю, тем паче что это не постоянно, рандомная проблема, то есть то нет. Памагитиsmiley-shout.gif

скорее всего у вас на окнах стекло, через него искажение идет, поставьте галочку "thin shell" 

На сайте c 21.10.2020
Сообщений: 5
нет я об этом 

   сбивка картинки беграунда при рендере а в сцене все норм показывает

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 98
Україна, Київ
Цитата ruslaner999:
нет я об этом 

   сбивка картинки беграунда при рендере а в сцене все норм показывает

так это шов на бекграунде, прокрути его и не будет шва(если я правильно понял)

На сайте c 21.10.2020
Сообщений: 5
так я и об чем толкую, что в СЦЕНЕ нет ни шва и сбивки по горизонтали ни по вертикали а при рендере появляется. В ум не возьму откуда эта хрень появляется,  ни с того ни с сего.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Что такое "в сцене"? Для начала нужно показать каким образом сделан бек, что за карта, какие настройки маппинга, карту также покажите, можно в уменьшенном размере.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 662
Moscow
Могу предположить, что используется CoronaBitmap. С ней действительно есть несоответствие между тем, что на рендере, и что видно во вьюпорте. Для карты на бэк лучше использовать стандартный Bitmap.
На сайте c 21.10.2020
Сообщений: 5
вот скрин сцены, все на месте.

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Случайно не стоит галочка на Cropping/Placement? Может сдвинута граница края картинки? Во вьюпорте может не отображаться Cropping... Мало ли - сдублировал мат для бекграунда с другого объекта, а там был "кроп"
На сайте c 21.10.2020
Сообщений: 5

да корона битмап, проверю!

ну точно, дело в короновской битмапке. Я подозревал, что причина в чем-то элементарном, зачем-то без видимой причины ставлю иногда эту короновскую карту на бэграунд  и начинается эта свистопляска. а понять не смог. Спасибо камарад filatkin. и кот у тебя славный smiley-good.gifsmiley-give-rose.gif smiley-friends.gif

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 662
Moscow
В стандартном Bitmap мы можем явно укатать тип карты: текстура или окружение. А в короновсокй само как то определяется, не всегда корректно. Возможно в этом причина.
Читают эту тему: