Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата telemix:
ерлей интерфейса поверх

Отдельное окно рендера тоже можно вывести в Блендере. Это в настройках находиться.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата PetrT:
В суслике пока такого нет

Какого "такого"? В блене на данный момент самый крутой интерактив, позволяющий "на лету" переключаться между режимами отображения. Что-то подобное есть в вирее, можно вьюпорт переключить в режим рендеринга и там же взаимодействовать с обьектами, тонмаппинг только за борт улетает, вроде бы макс такое же умеет с нативным арнольдом, сам не пробовал но в видосах показывали. На данный исторический момент у короны как раз таки наоборот самая днищная реализация интерактива, увы.
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409
Цитата CGCat:
Отдельное окно рендера тоже можно вывести в Блендере. Это в настройках находиться.

А зачем? Оверлей же лучше!

В короне интерактив в отдельном окне, это недостаток.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

Цитата Purist:Корона интерактив - тоже то, да не то

Пардон возможно не правильно вас понял

Имел ввиду окно финального рендера

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата PetrT:
Имел ввиду окно финального рендера

А, отдельный фреймбуфер с тонмаппингом, кривыми и прочими плюшками это да, это вещь.
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Пост обработка в интерактиве реально крутая штука, пока в сайклс только можно мечтать об этом

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата PetrT:
Имел ввиду окно финального рендера

Либо я вас не понял, либо вы меня.

Если пост-обработка, то что мешает открыть композинг в блендере и так же в интерактивном виде все крутить?

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата CGCat:
Если пост-обработка, то что мешает открыть композинг в блендере и так же в интерактивном виде все крутить?

Дело в том что это невозможно)) И в этом преимущество короновского интерактива
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата CGCat:
Если пост-обработка, то что мешает открыть композинг в блендере и так же в интерактивном виде все крутить?

Ну во-первых чисто по юзабилити это костыль, во-вторых насколько я помню Compositor так не работает.
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата ruby_en:
Дело в том что это невозможно))

он по сути интерактивный галочку надо поставить обновляться будет

но это не то на мой взгляд

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Все я понял.  Есть аддон Photographer 4 .
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата CGCat:
Все я понял. Для интерактива есть аддон Photographer 4 .

Аддон хороший но он так не умеет. Пост обработка вьюпорта есть в К-Cycles но там 20% максимум от короны
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата ruby_en:
Цитата CGCat:
Все я понял. Для интерактива есть аддон Photographer 4 .

Аддон хороший но он так не умеет. Пост обработка вьюпорта есть в К-Cycles но там 20% максимум от короны

Тем не менее, интерьер в Короне, выложенный несколькими постами выше, при всём уважении чем-то таким не блещет. Это мог быть любой другой рендер, по этой картинке не скажешь, что это - Корона или еще что-то, будь там хоть 200 процентов от реализации Циклов.

И пардоньте, это рендерится уже полтора часа, а будет 6, и в резолюции 1500, относительно простая схема освещения, да, с лайтмиксом, но что-то всё равно не вдохновляет - думал она быстрее.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Purist:
Тем не менее, интерьер в Короне, выложенный несколькими постами выше, при всём уважении чем-то таким не блещет. Это мог быть любой другой рендер, по этой картинке не скажешь, что это - Корона или еще что-то, будь там хоть 200 процентов от реализации Циклов.

картинка не моя - это просто пример

а так примеры получше в галерее

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата PetrT:
Цитата Purist:
Тем не менее, интерьер в Короне, выложенный несколькими постами выше, при всём уважении чем-то таким не блещет. Это мог быть любой другой рендер, по этой картинке не скажешь, что это - Корона или еще что-то, будь там хоть 200 процентов от реализации Циклов.

картинка не моя

а так примеры в галерее

Так в галерее Блендера на Блендерартист тоже много всяких примеров.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Скрестилисть шнпаги, я смотрю.

Ну... это нормально. Периодически просто необходимо )

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Purist:
И пардоньте, это рендерится уже полтора часа, а будет 6, и в резолюции 1500, относительно простая схема освещения, да, с лайтмиксом, но что-то всё равно не вдохновляет - думал она быстрее.

Если бы вы раз делали интерьеры, то были менее красноречивы. Корона намного быстрее циклов. Даже при включении шумодава. Если честно я бы выбрал LuxRender т.к намного лучше подходит для интерьерки т.к имеет больше возможностей. Те же лайтгруппы. В циклах интерьеры немного плоские получаются, хз почему.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Purist:
Тем не менее, интерьер в Короне, выложенный несколькими постами выше, при всём уважении чем-то таким не блещет. Это мог быть любой другой рендер, по этой картинке не скажешь, что это - Корона или еще что-то, будь там хоть 200 процентов от реализации Циклов.

Фишка в том что корона/вирей это фото реализм пусть даже немного по медленнее чем новый сайклс будет, примеров сколько угодно.

Цитата Purist:
Так в галерее Блендера на Блендерартист тоже много всяких примеров.

Вот и сравните тамошние и тутошние картинки. Я думаю тут спорить не о чем.

Цитата CGCat:
Если честно я бы выбрал LuxRender т.к намного лучше подходит для интерьерки т.к имеет больше возможностей

По поводу этого рендера согласен, но его делают полтора землекопа.. Сыроват еще.
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
ЩЦитата CGCat:
Цитата Purist:
И пардоньте, это рендерится уже полтора часа, а будет 6, и в резолюции 1500, относительно простая схема освещения, да, с лайтмиксом, но что-то всё равно не вдохновляет - думал она быстрее.

Если бы вы раз делали интерьеры, то были менее красноречивы. Корона намного быстрее циклов. Даже при включении шумодава. Если честно я бы выбрал LuxRender т.к намного лучше подходит для интерьерки т.к имеет больше возможностей. Те же лайтгруппы. В циклах интерьеры немного плоские получаются, хз почему.

Рендерил интерьеры не раз, но редко, рука не набита. Вот мой интерьер в Люкскоре, тоже не блещет чем-то выдающимся - можно было лучше проработать материалы и еще много чего, но по крайней мере чтобы не быть голословным.

Цитата Purist:
Так в галерее Блендера на Блендерартист тоже много всяких примеров.

Вот и сравните тамошние и тутошние картинки. Я думаю тут спорить не о чем.

Надо сравнивать одинаковые сцены в разных рендерах, желательно настроенные одним человеком - тогда будут видны возможности шейдеров, подходы к освещению, постэффекты, время. Иначе это не сравнение рендеров, а сравнение умений людей, доступных ресурсов на отрезок времени и размера пользовательского комьюнити.

Цитата CGCat:
Если честно я бы выбрал LuxRender т.к намного лучше подходит для интерьерки т.к имеет больше возможностей. Те же лайтгруппы. В циклах интерьеры немного плоские получаются, хз почему.

Ниже референсная сцена из пакета Luxcore, отрендеренная в Luxcore и Cycles. Разница настолько огромна? А ваш заказчик увидит эти нюансы?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата Purist:
Ниже референсная сцена из пакета Luxcore, отрендеренная в Luxcore и Cycles. Разница настолько огромна? А ваш заказчик увидит эти нюансы?

где что? )))

На счёт скорости рендера - подождём когда допилят cyclesX

Читают эту тему: