Больше 3DDD мои модели не увидит

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата herelavalentyne:
Только 2 раза вернул и ты уже обиделся? Ты просто зажрался

Прошлую раз 6 заворачивал. На этот раз решил забить

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата kingstones:
ну тут явно не хватает подобной инфы в любом случае

накой vfx нам тут? интерьеры спецефектами наполнять?))

п.с.: из cgi уважаю только труд моделеров и визеров), vfx спецов не любил и не люблю)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата sorter:
В правилах прописано общее кол-во моделек которое может быть в одной сцене. Это правильно, иначе в куче попыток получить про все сведется к тому что люди начнут квартирами заливать готовыми. Честно сказать я бы урезал  еще больше, т.к при поиске какой то определенной вещи качаешь еще 50 тебе ненужных моделей которые и по разделу то не подходят. Ищешь кровать, а там и пуф и свет и тапки и ковер и еще вагон всего. Свалка. Ну и в целом залив модельку какого нить стола без накиданых книг, цветов, стоящего рядом дивана и пары светильников сейчас выглядит как моветон. Мне не понятно для чего администрация лишает себя дополнительной прибыли разрешая выкладывать такие сеты. Но им наверное виднее.

Привет Лёнь) Просто меру надо знать, в кухне например должна техника присутствовать, ну и как ты сам сказал, им наверное виднее.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1502

OtVint

https://3ddd.ru/faq/13/show 

https://3ddd.ru/faq/79/show 

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  

И читаем внимательно.

Это о кириллице и статусе.

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата MastaMan:

Согласен. Но с другой стороны 3ДДД он такой один практически, конкурентов нет и не предвидится, бабла приносит много. Наняли бы отдельного человека, который бы все эти косяки правил. Это была бы реальная польза, сколько бы людей сэкономили свое время.

Есть отличное решение, уже давно давно на форуме висит и не надо никого нанимать, используйте Stock Model Fixer.

Помогает исправлять косяки, кириллицы, релинкать битмапы и много много чего.

Вот:�https://3ddd.ru/forum/thread/show/3ddd_fix_models   

Считаю замечания в ЛС и помощь EARLDK по делу (помню он даже скрин скидывал как в настройках что сбросить) и даже мысль была как-то список технических замечаний создать, чтобы остальные на те же грабли не наступали по кириллице и т.д. Удобно и модерам одно и то же не объяснять и пользователям удобно сразу все ошибки зараннее исправить. Но к сожалению из-за работы руки не дошли все структурировать и укомплектовать в наглядный материал

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Trofei:
из-за работы руки не дошли все структурировать и укомплектовать в наглядный материал

Дружище, всё уже давно по сто раз структурировано. Уроки все на свете уже написаны. Дело в их выполнении.

Это как Конституция - и её исполнение. Законы вроде хорошие, права человека там, то, сё.  Но не работает  почему-то. Почему? Риторический вопрос. Иногда невнимательный, иногда ленишься, иногда что-то забываешь - не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Никто не святой) ГЛавное - не опускать руки и идти к цели. Аминь.

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата OtVint:
Прошлую раз 6 заворачивал

Мою прошлую возвращали 5 раз.

Да неприятно, но это же делает твою модель лучше. Ее купят больше людей если превью будет красивым. И покупатели останутся довольными, запомнят тебя, купят еще что-то.

Если это для переаттестации, то условия жёстче. Ты должен доказать что бы батя по жизни.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата sorter:
В правилах прописано общее кол-во моделек которое может быть в одной сцене. Это правильно, иначе в куче попыток получить про все сведется к тому что люди начнут квартирами заливать готовыми. Честно сказать я бы урезал  еще больше, т.к при поиске какой то определенной вещи качаешь еще 50 тебе ненужных моделей которые и по разделу то не подходят. Ищешь кровать, а там и пуф и свет и тапки и ковер и еще вагон всего. Свалка. Ну и в целом залив модельку какого нить стола без накиданых книг, цветов, стоящего рядом дивана и пары светильников сейчас выглядит как моветон. Мне не понятно для чего администрация лишает себя дополнительной прибыли разрешая выкладывать такие сеты. Но им наверное виднее. 

Я как домо-визер с 3ддд качал 1 модельку в месяц, чтобы текстуры "позаимствовать")) А статус ПРО был нужен как айфон - для понтов и самоудовлетворения) 

А вот пару месяцев назад богатый дяденька щедро заплатил за 3д планы, и я так рад был всем этим сетам. Скачал кровать со всей фигнёй - и комната 3х4 метра забита)) 

Хотя такой срач поднялся из-за неудобства сайта. Если бы не было 70% шлаковых моделей, не было бы обидно покупать за деньги. А то из скачанных 10 моделей подойдёт одна.

На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 114
Россия

Фига се сколько народа эту тему читает smiley-shok.gif

Всем физкульт привет smiley-clapping.gif

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата ЕС_Петров:
Фига се сколько народа эту тему читает

Дак наболело. Не у одного меня бомбит))

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Цитата OtVint:
Дак наболело. Не у одного меня бомбит))

А представляете как у модеров бомбит )) Сто раз всё расписали, а темы одни и те же всё время возникают.

И одни и те же ошибки у моделлеров, день сурка.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата OtVint:
Цитата ЕС_Петров:
Фига се сколько народа эту тему читает

Дак наболело. Не у одного меня бомбит))

Я до сих пор не понял, с чего бомбит? вы наделали ошибок при загрузке модели, не захотели их исправлять, психанули и "все виновны, кроме я"

https://3ddd.ru/3dmodels/show/aleksandriiskie_dveri_kollektsiia_premio_6  я эти двери 2 недели заливал к примеру. 1-2 дня висит на модерации, потом находят ошибку, отправляют обратно. исправляю, снова висит 2 дня на модерации, находят ошибку и тд. в итоге дают лт. обидно, ну да ладно. сделал другую модель - получил про.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616

Если с "уровнем сложности" модели можно еще поспорить на какой-то модели , ибо это параметр больше творческий, чем технический, то вот с прописными истинами, типа кирилицы в названиях, не чищенными путями, мусором в сценах, ИС , нормалями вывернутыми,двойными полигонами, отсутствием текстуры какой-то и прочего, уже не поспоришь. Это обязательные требования , не исполнение их приводит к жутким траблам в работе у конечного потребителя. Потому не стОит обижаться на эти требования и расстраиваться, что тебе на них указали. Это как закон, он суров, но он закон. Нужно исполнять.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
АЦитата kingstones:
из за моделей, не более того. с рендер ру нет смысла сравнивать там пошли по другой дорожке более информативной, менее финансовой

Ради интереса зашёл туда посмотреть, кто на сайте там сейчас сидит. 68 юзеров:

А у нас только в этой теме человек 150:

причём наверняка это всё те же люди

какую бы дорожку не выбрал сайт, а самое главное - это люди, сидящие на нём

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Цитата Motocat:
А представляете как у модеров бомбит )) Сто раз всё расписали, а темы одни и те же всё время возникают. И одни и те же ошибки у моделлеров, день сурка.

Теперь понятно что модеры цельнометаллические. Одна переписка чего стоит "Может вы сами все доделаете. Я заплачу 2000"  я в шоке, этож сколько им разгребать приходится

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159
Цитата Yehat:
Цитата jppasha:
пф. 62 к 

пфффффф)))

Надо было значок биткоина для пущей правдоподобности добавить)

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Хватить флюдить и смеяться! тут серьезная тема !
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Как еще афтару бан не прилетел?

вы видели что он прислал? Все на русском! И с пробелами!!! С пробелами карл и на русском в 2к18!

Еще и обижается, вот дрянь, а) Халявщик блин.

Сейчас даже от дизак-домохозяек я не часто встречаю файлы с русскими именами. 

Это позор. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Yehat:
бы дорожку не выбрал сайт, а самое главное - это люди, сидящие на нём

скажите это сайту microsoft.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

причём тут мелкомягкие? там же 3дешники не тусуются.

не ну если в целом, то чего уж там - сразу google тогда

Читают эту тему: