Boolian в 3d Max 2017

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

  Доброго времени суток коллеги....

Перешел я нынче на 2017 макс,так как 16 стал тормозить не по детски,сцены открывать часами и зависать через раз...Лечение пациенту не помогло...и он был благополучно закопан.....Но вот беда.....Если кнопки интерфейса 2017 со слезами,но были приняты......то вот возникла проблема,откуда не ждали.....А именно изменилось управление операцией boolian .От слова совсем......Или я такой тупой(не исключаю)......или автодековцы перемудрили......Но выпилить банальный оконный проем......я второй день не могу.....

Может подскажет кто?Или как ентот самый Boolian делается в 17..или грамотный хелп на русском на эту тему.....

С благодарностью Кирилл.Минск.

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 1
Минск

У меня такая же еренда.Мучаюсь пока ещё 2 дня.

Минск)))

За год никто и не ответил вам , Кирилл.

Может вы уже научились?Или пересели на более низкий макс?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

http://joxi.ru/8AnzjVWtln1MAO  - ок же все, при чем можно просто дублировать объекты и они автоматом добавляются в буль.http://joxi.ru/n2Ydj5Bcxnj5m6  - чистинько

http://joxi.ru/52anVYytOvGQA0  - вот и типа окон, или это все не то?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Такая же проблема, поэтому окна делаю в более ранних версиях Макса и переношу в 2017-ой.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Окна булианом? Никуда не уходите, я ща вернусь с бочкой напалма.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Revered:
Окна булианом? Никуда не уходите, я ща вернусь с бочкой напалма.

нормально буликом окна делать,  когда полигонить нет большой надобности

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан
Цитата Revered:
Окна булианом? Никуда не уходите, я ща вернусь с бочкой напалма.

интересно а что тут плохого с булионом?) если посмотреть паролчку солидных уроков на ютубе от хард сурфейсеров можно адекватно понять что вы не так делаете, и там говорят все можно если осторожно и правильно..) когда рубишь булианом всегда надо делать вспомогательные ребря потом конвертить в меш или ресет.. я он тоже булиан юзаю по полной и нормально..

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата strong.archebald:
интересно а что тут плохого с булионом?) если посмотреть паролчку солидных уроков на ютубе от хард сурфейсеров можно адекватно понять что вы не так делаете, и там говорят все можно если осторожно и правильно..) когда рубишь булианом всегда надо делать вспомогательные ребря потом конвертить в меш или ресет.. я он тоже булиан юзаю по полной и нормально..

Да как бы всё плохо. Зачем геометрию расколбашивать там где можно аккуратно разметить. Если вы внимательнее посмотрите тех же хардсурфейсеров то они используют булеан в основном как вспомогательный инструмент при сопряжении поверхностей сложной кривизны, там он оправдан.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3572
Москва
Цитата Revered:
Окна булианом? Никуда не уходите, я ща вернусь с бочкой напалма.

И я про то же. Бред какой то. Что мешает сделать два бокса в проёме окна. Если проема нет, сделать его, потом два бокса...

Ладно, кто как хочет так и делает, всё же. Макс позволяет любую операцию сделать шестью разными способами, так что, кто-то, может, боксы из 6 плейнов делает, не будем их за это осуждать. Они заплатили за курсы "3DSMAX с нуля за 2 часа!" 1000$, и поэтому вправе делать как научили.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Максовский буль прекрасен, а в 2017 видимо еще лучше стал, вроде чистинько делает. Но новый гудиньский буль - ваще космос.
На сайте c 07.02.2012
Сообщений: 4
Если кому-то актуально, теперь операция с этим функционалом стала называться ProBoolean. Находится там же, где Boolean
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Naterika, спасибо большое.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата Naterika:
Если кому-то актуально, теперь операция с этим функционалом стала называться ProBoolean. Находится там же, где Boolean

Спасибо. Только вот что делать с этим?

47fb030ac79976103d58365e88e967e5.png

На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 437
Одесса, Москва
ПроБуль уже давно как есть - а новый буль в 2017 просто допилили
На сайте c 08.04.2016
Сообщений: 114

Вопрос - как вырезать два куба из кирпичной кладки если пишет что Invalid Boolean либо просто исчезает объект? Пробовал оба и про и обычный.

На сайте c 14.06.2017
Сообщений: 4
Была похожая проблема с булином в 17 максе, сделал то, что надо было в 14.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1260
Цитата Eugene Epstein:
Вопрос - как вырезать два куба из кирпичной кладки 

Пятью щелчками мыши, поставив плоскость slice в нужные позиции 

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 3
Цитата MpaKo6ec:

http://joxi.ru/8AnzjVWtln1MAO   - ок же все, при чем можно просто дублировать объекты и они автоматом добавляются в буль.http://joxi.ru/n2Ydj5Bcxnj5m6   - чистинько

http://joxi.ru/52anVYytOvGQA0   - вот и типа окон, или это все не то?

ВОТ БЫВАЮТ ЖЕ МГНОВЕНИЯ. КОГДА ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ИНФУЗОРИЕЙ, НО И ПРОГРАМЕРЫ ТОЖЕ МОЛОДЦЫ - НАМУДРИЛИ. Хотя все просто и понятно...

шла 4 неделя как пробую пирог с начинкой max2017 ДПЦ... пока полёт нормальный, с небольшим матом..

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 10
Цитата Naterika:
Если кому-то актуально, теперь операция с этим функционалом стала называться ProBoolean. Находится там же, где Boolean

Спасибище огромное!!!!!!! А то я мучилась с обычным булином и думала, что или я уже совсем ку-ку или одно из двух.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

В автостоле есть даже такая должность "внедритель новых неузноваемых иконок". Уже многие люди хотят его знать в лицо, но в целях безопасность это держат в строжайшей тайне.

Цитата dadula:
Цитата Naterika:
Если кому-то актуально, теперь операция с этим функционалом стала называться ProBoolean. Находится там же, где Boolean

Спасибище огромное!!!!!!! А то я мучилась с обычным булином и думала, что или я уже совсем ку-ку или одно из двух.

Ну что ку-ку понятно а что второе?

Читают эту тему: