Chaos Vantage Realtime Software

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.04.2021
Сообщений: 3
Москва

Всем привет.
Кто сталкивался с подобной проблемой. 
Картинки рендерит без проблем, а видео не хочет делать (((

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1652
Цитата rea1987mecom:
Всем привет. Кто сталкивался с подобной проблемой.  Картинки рендерит без проблем, а видео не хочет делать (((

в какой формат рендерите? делайте в /png

Репутация: 0
На сайте c 25.04.2021
Сообщений: 3
Москва
Цитата D-d_Man:

в какой формат рендерите? делайте в /png

В PNG и JPEG рендерит без проблем. 

Я хочу отрендерить видео в формате MP4. И при нажатии на чайник выпадает такая ошибка. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1652
Цитата rea1987mecom:
Я хочу отрендерить видео в формате MP4. И при нажатии на чайник выпадает такая ошибка. 

Значит не поддерживается кодек, вообще самое правильное это рендерить в картинки и потом в любом редакторе собрать в видео -и уже оттуда в любой формат. Если хотите сразу видео - то рендерьте в .avi  - но весить будет как самолёт, да и ни к чему( как по мне)

Репутация: 0
На сайте c 25.04.2021
Сообщений: 3
Москва
Цитата D-d_Man:
Цитата rea1987mecom:
Я хочу отрендерить видео в формате MP4. И при нажатии на чайник выпадает такая ошибка. 

Значит не поддерживается кодек, вообще самое правильное это рендерить в картинки и потом в любом редакторе собрать в видео -и уже оттуда в любой формат. Если хотите сразу видео - то рендерьте в .avi  - но весить будет как самолёт, да и ни к чему( как по мне)

Я только начинаю осваивать Vantage, подскажите какие кодеки скачать ?

На сайте c 25.02.2018
Сообщений: 4
https://www.instagram.com/techchromer/
Цитата rea1987mecom:
Цитата D-d_Man:
Цитата rea1987mecom:
Я хочу отрендерить видео в формате MP4. И при нажатии на чайник выпадает такая ошибка. 

Значит не поддерживается кодек, вообще самое правильное это рендерить в картинки и потом в любом редакторе собрать в видео -и уже оттуда в любой формат. Если хотите сразу видео - то рендерьте в .avi  - но весить будет как самолёт, да и ни к чему( как по мне)

Я только начинаю осваивать Vantage, подскажите какие кодеки скачать ?

Никакие кодеки не качайте. Правильно вам говорят, делайте рендер секвенции из картинок. Потом соединяйте их в любом видео-редакторе. Это пара кликов мыши

На сайте c 14.03.2021
Сообщений: 4
Mexico City
Всем привет!
Vantage с новой версии 2.4 стал останавливать рендеринг анимации рандомно.
То на 24 кадре, то на 13, то на 86.
Кто-то сталкивался с этим?
у коллеги тоже так было, пока решение не нашли. 
Железо самое топовое.
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1307
Крит

Кто знает с какой версии корона поддерживается

Chaos Vantage 2.5.1 ? кто уже пробовал

поставил корону 12, вентаж последний. вроде все рендерит. только слегка рендер отличается. нужно разобраться

На сайте c 09.07.2017
Сообщений: 10
Тюмень
Цитата paz:

Кто знает с какой версии корона поддерживается

Chaos Vantage 2.5.1 ? кто уже пробовал

поставил корону 12, вентаж последний. вроде все рендерит. только слегка рендер отличается. нужно разобраться

Есть свои минусы сразу при конвертации сцены в короне в вентаж, а именно не поддерживаются карты Composit, Corona AO, Vertex Color, Front/Back разработчики говорят что в след версиях исправят, а пока приходится подготавливать сцену без этих карт. Объём памяти на rtx 4080 забивается мгновенно (у меня посёлки+травы+2 десятка форест паков по этому тяжко, а ещё на рендер надо памяти оставить). Заметил 16к hdri не грузятся в вентаж, точнее как-то через раз, думаю опять это с видеопамятью связанно, и диапазон интенсивности hdri прям глаз режет, bloor and glare слабо настраивается. Всё что описал это у меня про экстерьеры. Для интерьеров не пробовал.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1307
Крит

не, ну так забивать память, конечно не хватит. 16К хдрка весит дофига.

покажи хоть, что рендерить получается

Читают эту тему: