Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Delta77:
как правильно обозначить превосходную степень

Вероятно "тяжелый случай" или "последняя стадия"

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Alu:
доколе в нашей стране мы будем терпеть за свои же деньги плохую работу,вот в чем вопрос.

Экая забота о стране. Да вам в президенты!

Alu, вот и я про то же. У Вас глобальный подход к простой задаче. Вы попросту не понимаете, что прося кого-то о помощи, не следует даже предполагать, что человек будет спокойно воспринимать сверхтребования. Поработает-помучается и плюнет.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Цитата kuzkasmother:
Цитата Delta77:
как правильно обозначить превосходную степень

Вероятно "тяжелый случай" или "последняя стадия"

та не, то как раз понятно. Случай как раз легкий, стадия тож прикольная, не последняя, к счастью(еще поржем)). И имел ввиду другой вопрос, как называется слово как часть предложения ?

Цитата Зондер:
Цитата Alu:
доколе в нашей стране мы будем терпеть за свои же деньги плохую работу,вот в чем вопрос.

Alu, вот и я про то же. У Вас глобальный подход к простой задаче. Вы попросту не понимаете, что прося кого-то о помощи, не следует даже предполагать, что человек будет спокойно воспринимать сверхтребования. Поработает-помучается и плюнет.

Экая забота о стране. Да вам в президенты!

Зачем вам мертвые президенты?))) Тут же импичмента не хватит)))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Зондер:
Да вам в президенты!

Не дай бог! Сплюньте, пожалуйста, и постучите)

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Зондер

ну как к простой, если в этом участвуют деньги заказчика и не малые. Я миминизирую ошибки уже во время чертежей, что бы их не было во время стройки. Я беру на себя ответственность, за релизацию проекта, поэтому мне и нужно продумать все еще на этапе чертежей.

Я не просила помощи, ну вы что?)) Я предложила работу и исполнитель согласился! за сумму, которую сам же назвал) ну как бы, естественно, что я хочу получить тот результат, который мне нужен, разве это не логично?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930
Цитата Delta77:
как называется слово как часть предложения ?

существительное это 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Елена135:
Цитата Delta77:
как называется слово как часть предложения ?

существительное это 

не, не оно. Это характеристика существительного

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Это называется превосходная степень существительного

Вру, прилагательного

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата kuzkasmother:
Это называется превосходная степень существительного

Логично) Так и запишем)

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Alu:
много что изучала, соединить можно

Вот я понимаю что как бы можно. Но впервые вижу. Знаете в чём суть? Если бы я у вас заказывал и увидел бы такое, я бы сказал "ну ок" и всё. Понятно? понятно. 

Есть виды, разрезы, фасады, сечения и развёртка. Раз уж вы утверждаете что такое может быть, то каким термином это называется? 

Развёрткорез? Резковид? 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

breezeshaman

видовая развертка с разрезом стены, а зачем ее как-то называть? я там показываю 

глубину подоконника, как идет радиатор, как спускается штора и так далее, много ньюансов.

Все, что я показываю на своих чертежах, было когда-то моими ошибками. Я это все учитываю в следующей работе и не повторяю их)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Alu:
ну как к простой, если в этом участвуют деньги заказчика и не малые.

Я тоже вижу, что, судя по чертежам, деньги не малые. Для Вас. И ответственность Вы несете действительно персональную, за многое.

Как и все мы.

Цитата Alu:
Я не просила помощи, ну вы что?)) Я предложила работу и исполнитель согласился!

На деле просили. Так как у вас цейтнот. Предлагают работу загодя, а не в последний момент.

Цитата Alu:
поэтому мне и нужно продумать все еще на этапе чертежей.

На этапе "до чертежей" вообще-то. При чем тут исполнитель?

Я даже могу предположить, что Sagava  слишком дотошно нагружает свои чертежи. Наверное, есть опыт работы с дизайнерами и старается выдать как можно больше инфы. Я это в своих чертежах не применяю. У меня по-другому.

Но.

Исполнитель тоже имеет свою манеру подачи. А Вы про свои требования. Это все равно, что пытаться крутить руль у таксиста. Расстроится он и дальше не повезет.

ГОСТы опять же. Вам что, каждый проект через экспертизу таскать приходится?

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Зондер

я предложила работу исполнителю в ноябре, верней он предложил мне свои услуги в ответ на обьявление!Стройка в апреле. ну сильно заранее позаботилась, правда?кроме него, были еще предложения услуг, я повелась на "архитектор с опытом"

нет, именно на этапе чертежей идет окончательная доработка. Ну у вас так, при чем тут как у вас?

Исполнитель мог бы сразу сказать, что работает в своей манере подачи и работы моей с ним бы не случилось) Так что я имею право не сесть к таксисту, который плохо водит машину, по моему мнению, а не терпеть его стиль вождения.

Какая разница? почему я должна соглашаться с той работой, которая мне не подходит то?)))) Почему исполнителю не выполнит ь работу так. как мы договорились, за мои же деньги:))

Вам когда в магазине женские трусы вместо мужских впаривают, вы их покорно натягиваете?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Alu:
почему я должна соглашаться с той работой, которая мне не подходит то?

Разумеется. Sagava тоже может не соглашаться с требованиями сверх своих предположений.

Вам стоит воспитать, вырастить себе помощника. И не забивать голову сторонним исполнителям своими сверхтребованиями.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Alu:
зачем ее как-то называть?

Ну так. и вправду зачем? зачем подписывать листы? Ну ок. То есть вы так видите. Я реально не против этого в интерьерах. Ибо я опираюсь на то, что мне не важно как, лишь бы читалось. Но называть, что то от кого то что вы видите именно так, а кто то по другому, некачественной работой??????

Это на уровне я художник я так вижу. 

Я до сих пор не понимаю?  ЗАЧЕМ это нужно? Сделал человек работу? читается? всё. 

А что касательно в "нашей стране" "за наши деньги", то в тех же европах из профсоюза поступил бы обращение на эту тему. И ваши обоснования "я так вижу" не вызвали бы поддержки. 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Зондер

не малые деньги и для заказчика, потому что все косяки во времЯ стройки-это переделка и соответсвенно, деньги.

нафига. спрашивается, заказчику такой дизайнер?)

и мои конечно расходы, потому что спросить за косяки заказчик может с меня.  Все взаимосвязанно и все должны выполнять свою работу качественно. Для меня есть определенный вид качественных чертежей, что и было показано исполнителю СРАЗУ! 

Зондер

конечно может) вот сразу бы и не соглашался.

я с удовольствием не буду забивать голову исполнителю, если он сразу откажется от такой сверх задачи, как мои чертежи)

breezeshaman

у меня все листы подписаныа я не понимаю, при чем тут ваше понимание)Меня не устраивает средненькая работа, имею право не соглашаться. Исполнитель имел право сразу отказаться.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Alu:
Вам когда в магазине женские трусы вместо мужских впаривают, вы их покорно натягиваете?

Секс-шоп? Давно там не был

Цитата Alu:и мои конечно расходы,

да, это Ваши расходы

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Alu:
почему я должна соглашаться с той работой, которая мне не подходит то?

Потому что вы выбрали исполнителя. Исполнитель сделал всё по нормам. 

Цитата Alu:
Вам когда в магазине женские трусы вместо мужских впаривают, вы их покорно натягиваете?

Потому что во первых трусы это готовое изделие, а мы говорим об изготовлении "услуги". Технической а не дизайнерской. Неуместное сравнение. Тем более вам не впаривают трусы, которые по нормам не женские а мужские. И тем более исполнителя вы сами выбрали. 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

breezeshaman

исполнитель сам предложил свои услуги и согласился с тем видом чертежей, который я выслала для начала работы в пример. 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Alu:
у меня все листы подписаныа я не понимаю, при чем тут ваше понимание

При том, что подписываются листы "развёртки стен. Разрезы стен. Планы. Развёрторезки?" 

И моё непонимание как и у многих, с чего наезд был на человека, который выполнял работу? С того что у вас абстрактное "я этого не вижу?" и "почему он не делал развёрткостены"? 

Читают эту тему: